Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

меня, например, бесят люди, на ходу курящие и я на них смотрю КОСО.
Я курю на ходу :( Но так, как это и впрямь противоречит интересам многих людей, бросаю это. Вообще, я не против ни общественного ГВ, ни курения - у кого на что хватает совести, тот то и делает) И запретить никто не может) Просто если человек видит, что на него косо смотрят, и ему это неприятно и смущает, он будет делать всё, чтобы избежать таких неловких ситуаций. А если всё равно, то это же отлично, даже завидую таким :yess::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы удивитесь, но есть дети, которые не знают бутылочки. и не умеют из нее сосать :D я кормила в слинге. никто ничего и не замечал. правда, пару раз приходилось и без него кормить, пеленкой прикрывалась. тоже, по-моему, никого не шокировала...

 

меня, например, бесят люди, на ходу курящие и я на них смотрю КОСО. "значит, что-то противоречащее общественным устоям, в этом есть?" :morgalik:


Во времена Пушкина женщины ноги прятали,неприличным считалось.Моральные устои в отношении человеческого тела придумали ханжи.Никого же сейчас не пугают оголенные ноги? Надеюсь что и к процессу кормления люди изменят отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы удивитесь, но есть дети, которые не знают бутылочки. и не умеют из нее сосать я кормила в слинге. никто ничего и не замечал. правда, пару раз приходилось и без него кормить, пеленкой прикрывалась. тоже, по-моему, никого не шокировала...

 

меня, например, бесят люди, на ходу курящие и я на них смотрю КОСО. "значит, что-то противоречащее общественным устоям, в этом есть?"

 

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого на что хватает совести, тот то и делает)

насчет курения, согласна, но насчет покормить ребенка- это вы загнули! если ребенок хочет ЕСТЬ, причем тут совесть??? вы извините не мочитесь в общественном месте, а кормите совего голодного ребенка. делайте различия, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много раз кормила в парке, где мы гуляем - прикрывала пеленкой или палантином, иногда деть только так и спал по 1,5-2 часа.
в самолете, на пляже во время отпуска.
в поликлинике само собой.
несколько раз в торговых центрах. кстати, меня очень удивило, что нормальной комнатой матери и ребенка (с креслом) оборудована ТОЛЬКО Икея. В остальных ТЦ максимум - убогая поперечная (!) пеленальная доска в туалете.
было дело даже на Манежной площади (это почти на Красной) как раз в силу вышеупомянутого :D
косых взглядов не было (или я их не замечала), в подавляющем большинстве - скользяще-равнодушные. а один раз (в ресторанном дворике одного из ТЦ) пожилая женщина предложила сходить мне за едой, т.к. ребеночек ест, а я голодная :D пришлось огорчить добрую самаритянку, что мой муж уже пошел.

 

зы. приличия я всегда старалась соблюдать, "вываливать" - это не в моем стиле, да и нечего особо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, если видите косые взгляды, значит, что-то противоречащее общественным устоям, в этом есть?) :morgalik:

позвольте с Вами не согласиться.

 

То, что не противоречит общепринятой морали, но не нравится конкретному индивиду - это проблемы исключительного самого индивида. Да и нормы морали настолько условны и постоянно меняются. скажем, 30 лет назад целующихся прилюдно мужчин сослали бы лет на ...дцать в солнечный Магадан, если бы успели отбить от самосуда возмущенных граждан. А сейчас это почти норма.

 

так я к чему. кто-то не любит худых, кто-то полных, кто-то темнокожих, кто-то - кормящих мам. так что корми-не корми, всем все равно не угодишь. если говорить об эстетике, огромное количество некормящих, немолодых и неэстетичных "хрудей", заботливо уложенных в глубочайшее декольте, можно наблюдать повсеместно.

 

уважать чужие интересы можно и нужно, НО ставить их превыше интересов собственного ребенка - это по меньшей мере странно. я за максимальную незаметность, но, если деть будет заходиться плачем от голода при отсутствии подходящего места, покормлю как и где угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кормимся в парке иногда, у меня специальная накидка есть для этого. Абсолютно нормально, я считаю. А вот куряг в общественный местах терпеть не могу, их недолжно там быть. Курящие должны быть изолированы от общества, как это сделано в америке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в чём проблема покормить из бутылочки? Иметь бутылку с собой, и всё
Мало того, как девочки уже сказали, что не все детки едят из бутылок, так еще и не все мамы способны набрать собственное молоко в бутылку. То есть ради пары человек, которым не приятно по каким-то им одним известным соображениям видеть кормящую маму, ребенок должен а) кушать смесь либо б) оставаться голодным, так что ли? :crank:

 

Вообще, я не против ни общественного ГВ, ни курения - у кого на что хватает совести, тот то и делает) И запретить никто не может)
Ну да, возвращаемся к нашим баранам... У кого то совесть позволяет кормить, а у кого-то держать голодным...

 

Вообще для меня это очень странное, если не сказать - шокирующее, сравнение кормления ребенка и курения... :swoon:
Ежели курящий человек наносит неоспоримый вред моему здоровью, здоровью моих детей, то какой ВРЕД я наношу своими действиями??? У меня, к примеру, от женщины, получающей удовольствие от сосания вонючей палочки на остановке, через несколько секунд начинается приступ бронхиальной астмы, что выводит меня из строя на несколько дней, а у этой дамы ЧТО выходит из строя при виде МЕНЯ и моего младенца???
(ну хотя да, зависть может вывести...)))
Запретить не может? Да ладно вам! Вы не знаете о том, что в общественных местах нельзя курить? Ну, может, курящую на детской площадке родительницу и не штрафанут, а водителя маршрутки, на которого будет жалоба от пассажира - запросто!
Или вы считаете, что практика в других странах неправильная?

 

пожилая женщина предложила сходить мне за едой, т.к. ребеночек ест, а я голодная
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
косых взглядов не было (или я их не замечала)

я тоже считаю, что если акцентировать на этом внимание, то и не акие взгляды померещатся.
лично у меня был только опыт кормления в машине.
но, в любом случае, кажды раз, когда я выхожу с ребенком из дома я готова кормить, если будет очень необходимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то не комплексую... кормлю там, где он хочет...
этой весной ездили с детьми на Кипр, и я естественно кормила младшего на пляже (ему было 10 месяцев)...
так вот киприоты сбегались толпой на меня посмотреть :)
у них вообще ГВ не принято на уровне нации... они просто такого не видели никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели курящий человек наносит неоспоримый вред моему здоровью, здоровью моих детей, то какой ВРЕД я наношу своими действиями???

Ну они считают, что моральный вред :) Убедилась в этом на моей маме :) По ее яростному мнению, беременный живот - это очень неприлично, это похоть, надо прятать одеждой; кормить грудью после года - тоже жуткое бесстыдство и аморально, ее слова - "отсюда разврат, дети брошенные и безотцовщина". Как я дожила вообще такими темпами до сознательного возраста, неизвестно; дочку сейчас кормлю и бросать пока не собираюсь. Я с мамой тут уже четыре месяца в итоге на одной территории, поначалу вообще офигевала от ее реакций, понять не могла, что ее так бесит. У всех свои тараканы. И больше чем у половины населения тараканы нездоровые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слингом не пользовалась. Кормила и в парке, и на пляже, и в самолете. Иногда прикрывалась палантином, иногда - нет. Пару раз успокаивала сильно плачущую дочку, заезжала в первый попавшийся двор, доставала ребенка из коляски и кормила, сидя на скамейке. Не видела косых либо осуждающих взглядов. Но если бы они и были - это несоизмеримо со спокойствием ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не комплексую по этому поводу. Кормила где настигнет ситуация. Ну и сейчас кормлю если что. В поликлинике естественно всегда, в торговых центрах (правда не скажу, что часто с ребенком в ТЦ наведываюсь, несколько раз было), в парках, на пляже. Единственное стараюсь где это возможно конечно не посреди толпы это делать, а немного в сторонку отойти. Вроде никто никогда не косился плохо... Может быть это от нашего собственного отношения? Вот мне кажется это нормальным и соответственно не кажется что кто-то косится? Или я не комплексую и поэтому не обращаю внимание что кто-то не так посмотрел? А может и вправду все лояльно к этому относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убедилась в этом на моей маме smile.gif По ее яростному мнению, беременный живот - это очень неприлично, это похоть, надо прятать одеждой; кормить грудью после года - тоже жуткое бесстыдство и аморально, ее слова - "отсюда разврат, дети брошенные и безотцовщина". Как я дожила вообще такими темпами до сознательного возраста, неизвестно; дочку сейчас кормлю и бросать пока не собираюсь. Я с мамой тут уже четыре месяца в итоге на одной территории, поначалу вообще офигевала от ее реакций, понять не могла, что ее так бесит. У всех свои тараканы. И больше чем у половины населения тараканы нездоровые smile.gif

 

Наверное мне повезло, но все близкие люди меня поддерживают в этих вопросах. А уж тем более мама. Она полностью современный человек и взгляды у нас примерно одинаковые. Единственно мне один раз не понравился такой момент: видела женщину в ТЦ беременную с приоткрытым животом, а по этому животу огромные красные растяжки пошли. Лично мне от этого стало не очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tvister*, вы не одиноки, моя мама тоже такого мнения придерживается. Помню мне было лет 8, когда я подралась с одноклассницей из-за того, что она сказала, что все женщины, у которых есть ребенок, были беременны... Я тогда еще анатомических тонкостей не знала особо, но от мамы знала, что беременность - это какая-то тяжелая уродливая болезнь... :wacko: Именно так я от нее слышала... И именно поэтому злилась, когда девочка сказала, что и моя мама была беременной!!!

 

Как я от этого избавилась, когда подросла, я уж и не знаю... Сейчас вспоминаю - и аж мурашки по коже...
Но теперь-то я знаю, что беременность - самое прекрасное время, беременный животик украшает женщину, а кормление грудью - это то, чему надо завидовать, а никак не осуждать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×