Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кстати нас взяли в музыкальный театр..я в шоке..пришли и сами отобрали..в общем деть меня уломал..они его там нахвалили и музыкальный и артистичный..и всего 300 ре в меся и поднимать цену не будут..в общем разрешила с условием, что если хоть раз услышу "не хочу" или "надоело" больше не ходим :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF OFF у нас знакомые живут в деревне, в тверской области, она работает в сельской администрации,

Вы бы еще сказали , что ваша знакомая мэр или губернатор. Не показательный пример привели. Если бы я в нашей сельской администрации работала, так я бы проблем не знала. Только на работу простым смертным туда не устроиться. Не важно, с образованием или без. Вот если знакомые есть, то да,пожалуй, возмут.
он раньше собирал срубы, теперь работает в лесу (заготовка леса).

Опять же не показательно. те кто лесом занимаются, живут очень неплохо. Т.к. многие дома в сельской местности не газифицированы и баню топить тоже дровами надо. Простому человеку столько инстанций пройти надо, что бы получить разрешение на спил леса на дрова, что к тому времени как разрешение получишь-зима начнется. Вот и обращаются к тем, кто этим лесом постоянно занимается. Не за бесплатно, конечно.

 

А главное - никаких тебе садов-огородов. Всё покупается в магазине.

Вот повезло-то людям, после рабочего дня еще и на огороде пахать, и никаких заграниц и отпусков вне дома...
Все-таки поразительна вера москвичей в то, что только они на работе пашут как савраски, а большинство населения России балду гоняет.
ЭЭЭХ, не по теме пост, но наболело. Только одно здравое суждение
Я конечно извиняюсь, обращаюсь к тем, кто напоминает, что Москва самый дорогой город.
Не могу полностью согласиться. Мой опыт поездок по др городам (довольно обширный) показывает, что в Москве значительно дороже жилье, некоторые услуги (ну например покушать в ресторане дешевле, но продукты в магазинах при этом стоят практически столько же, разница в копейки). Во остальном - порядок цен практически одинаков, уверяю вас. Постепенное выравниевание происходит. А вот в зарплатах - совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получается 3000 на четверть на "классные нужды". У нас класс маленький, всего 14 человек, а подарки почему-то наши мамашки из родительского комитета дарят ВСЕМ учителям, которые в классе преподают. На мои законные возражения, что у каждого учителя есть "свой" класс не реагируют, и ещё от себя "подмазывают". Предлагала брать подарки дешевле (в том же СП) - нет, нам не удобно. Конечно, удобнее заехать в Седьмой континент и там чайных сервизиков и конфеток купить....
Так что получается 6000 до НГ, 6000 после, плюс "спонсорский взнос "что вы, что вы, это добровольно, е хотите, не платите..." <_< 300 условных ежиков, плюс на уборку класса каждый месяц 300 рэ. Вот теперь хоть за охрану не платим, а раньше 500 ещё и туда надо каждый месяц (и на каникулах тоже). у нас три территории, охранников только человек 9 сидит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера была на собрании в школе, 220р через сбер на уборку+моющие средства ежемесячно, на Д.учителя по 1000 с каждого, на НГ столько же, на 8и 23 по 1000
итого 4000 на все подарки и 220 в месяц школе
докупали пособия по фр и англ. языкам
и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у нас в классе все сборы чисто символические и то некоторые выражение лица кривят.У нас уборка и классные нужды-100 рублей в месяц.На день учителя собрали по 200 рублей и поздравили на них 8 человек.Не шикарно конечно,но искренне и с добрыми пожеланиями.
Ваше Величество** ,а на их неудобно всегда говорите,что и вам не удобно переплачивать за их лень.Я не представляю как бы мы выкручивались если не оптовые склады цветов и крупные магазины подешевле.
Мы вот тоже поздравляли всех учителей которые у нас преподают,просто знак уважения.И у них действительно нет своих классов.
А вообще чувствую что своим волевым решением ПОБОРЫ увеличу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ндя..ми пока чую лидируем с поборами... кстати выяснилось почему ..букеты учителям в пределаэ 1500-2000 рублей..а нафига??? кто инт ьобъяснит..моего данилу этим"веником" целиком закрыть мона..
адиректрисе..ГИРЛЯНДУ из живых цветов длиной 2 местра..на стол для совещаний..девочки это не бред???
вот окму это нужно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
ваша ситуация совершенно из ряда вон и действительно кому это нужно непонятно. И почему остальные родители молча открывают кошельки - тоже.

 

А я тут на собраниях в 2-х садиках побывала. У Тамары собрали по 1,5 тысячи на некоторое количество игрушек для детей и канцтовары. Вроде еще сборов пока не предвидится.
У Паши :confus:
У меня в прошлом годжутуда ходила Тома. Садик в прошлом году открывался заново, дети 1 октября пришли в абсолютно голые стены, кроме мебели не было ничего, покупали все: ковер, игрушки, пособия...Собирали по 2 тысячи, потом еще по 1000 или больше на НГ, т.к. необходимо было еще купить детям елки на садик и на группу. Потом это все стало приходить централизованно заказанное....
У Паши. Та группа, которая в прошлом году была в их комнате, перешла в другую вместе со всеми своми игрушками. 29 августа на род. собрании нам опять продемонстировали голые отремонтированные стени и новую мебель. Все. В сентябре собирали по тысяче на игрушки, закупили на 15 000 как сказал род. комитет. Вчера нам зачитали еще список того, что надо купить детям. Потом председатель род. комитета сказала, что воспитателям принято (???) дарить (на НГ что ли) конвертики, и не менее по 3 000 в каждый (2 воспитателя и нянечка). ЧЕстно скажу, я не помню, чтобы в ТОминой группе в прошлом году мы так расщедривались. Максимум на 8 марта 1 раз. И предлагают они скинуться еще по 3 000 (как я поняла это не конец, еще впереди НГ, 8 марта и др. праздники.
Я спросила, предполагается ли централизованная закупка игрушек от садика, мне ответили, нет :crank: Интересно почему. Поздно вечером я застала заведующую и спросила, будут ли она делать заявки для нас, ответила, что как раз вчера она их и сделала, в среду будет оплата. В общем история кажется повторяется. Я не пойму, им что, нравится все покупать самим за свои деньги или они у них лишние???
КОроче сумма в 4 000 меня абсолютно не устраивает, тем более если учесть что на этот год я уже сдала 3000 у Ани, 2 у Дениса и 1500 у Томы. Вот буду противной многодетной ноющей "как все дорого" мамашей и буду отказываться от такой суммы. У меня дома куча игрушек, могу им туда предложить. В конце концов надо дождаться и посмотреть, что нам город купит, а не сломя голову покупать по 1000 рублей машинки, кроватки и т.д. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
OFF OFF у нас знакомые живут в деревне, в тверской области, она работает в сельской администрации,

 

Вы бы еще сказали , что ваша знакомая мэр или губернатор. Не показательный пример привели. Если бы я в нашей сельской администрации работала, так я бы проблем не знала. Только на работу простым смертным туда не устроиться. Не важно, с образованием или без. Вот если знакомые есть, то да,пожалуй, возмут.

 

QUOTE
он раньше собирал срубы, теперь работает в лесу (заготовка леса).

 

Опять же не показательно. те кто лесом занимаются, живут очень неплохо. Т.к. многие дома в сельской местности не газифицированы и баню топить тоже дровами надо. Простому человеку столько инстанций пройти надо, что бы получить разрешение на спил леса на дрова, что к тому времени как разрешение получишь-зима начнется. Вот и обращаются к тем, кто этим лесом постоянно занимается. Не за бесплатно, конечно.

 

QUOTE
А главное - никаких тебе садов-огородов. Всё покупается в магазине.

 

Вот повезло-то людям, после рабочего дня еще и на огороде пахать, и никаких заграниц и отпусков вне дома...
Все-таки поразительна вера москвичей в то, что только они на работе пашут как савраски, а большинство населения России балду гоняет.

4164602[/snapback]


спасибо за Ваше мнение! :yess:
Я очень во многом согласна с Вами, и откоментить хотела этот же пост, но...я не в глубинке в деревне живу - боюсь переврать в реалиях. Я вижу только результат. Нашему региону и с лесом не повезло - степи кругом. Зато есть депрессивные шахтерские города, где шахты - закрытые или закрывающиеся - были чуть ли не единственным местом работы у людей. А городки немаленькие - все торгавать не пойдут - не друг-другу же товар продавать? Да и на рынках все места давно заняты выходцами с Кавказа и корейцами с китайцами...
Самые "хлебные" должности с "надежным" доходом - это бюджетные, те же врачи-учителя и... пенсионеры!!!!! Потому что хоть небольшие деньги - но они получают стабильно. Ну а уж чиновники всех уровней - начиная от секретарш в районной администрации - так это уже как минимум миниолигархи...
Единственное что хочется отметить - люди в глубинке на самом деле часто опускают руки и из поколения в поколение эта безнадега рождает изначальную лень. Просто люди не видят перспективы и не трепыхаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему остальные родители молча открывают кошельки - тоже.

4169865[/snapback]


т.к. подёгавишись выяснили ч то в других школах такие же реалии.. есь несоклько школ которые вне этой чехарды..но надеяться а них можно только после 5-го класса..началка там очень слабая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что хочется отметить - люди в глубинке на самом деле часто опускают руки и из поколения в поколение эта безнадега рождает изначальную лень. Просто люди не видят перспективы и не трепыхаются

У нас трепыхаются, но по большей части это выливаетя в езду на зароботки в ту же Москву. А из-за этого многие семьи распадаются. если хотите на эту тему побольше пообщаться заходите в жур, не будем здесь оффтопить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас трепыхаются, но по большей части это выливаетя в езду на зароботки в ту же Москву. А из-за этого многие семьи распадаются. если хотите на эту тему побольше пообщаться заходите в жур, не будем здесь оффтопить.

4172441[/snapback]


спасибо за приглашение :flowers:
А вы откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если по теме:
дочка пошла в нулевой класс в языковую гимназию гуманитарного профиля. Плата - 2 500 рублей в месяц. Плюс выкупили учебники на 480 рублей и еще придет учебник, прописи и диск по английскому - ожидаемая цена около 600 рублей. Пока все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дочка пошла в нулевой класс в языковую гимназию гуманитарного профиля. Плата - 2 500 рублей в месяц. Плюс выкупили учебники на 480 рублей и еще придет учебник, прописи и диск по английскому - ожидаемая цена около 600 рублей. Пока все.

4172553[/snapback]


дёшево...
у чебники у нас минимум в 1700 без прописей <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дёшево...
у чебники у нас минимум в 1700 без прописей 

4172651[/snapback]


это у вас в нулевом, да? и тоже платное обучение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это у вас в нулевом, да? и тоже платное обучение?

4172770[/snapback]


нет это у нас в школе..я уже поомему писала..у нас первый класс, обычение условно бесплатное ., но деньги взымает фонд( выше схема есть ) учебники платные, прописи естетсвено платные, завтраки , охрана, уюборщица, вода, туалетные бумаги и тд и тп..выбегает всё на сумму 2300 в мес..(это первый мес так вышел..правда сюда ещё фотки плюсанула..ну не будет фоток будут экскурсии и театры 250-300 ре представление ..то на то выходить и будет)
в школе подготовительной Маылышок- 3 раза в неделю по 2 урока( абсолютно платной) вмесет с учебниками было всё 400 ре в мес, охрана 150 рублей за год..
так извените там и детей на порядок меньше было.у анс в классе было 10 человек, а не 31...
и это была изначально комерческая школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×