Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nata*

Успокоительные Капли. Кто-нибудь Давал Ребенку?

Рекомендуемые сообщения

Гошка плохо спит . :( Когда я об этом сказа неврапотологу , она посоветовала капли валерьянохель ( успокоительные ) . Подскажите давали ли вы что- то подобное своему ребенку . Валерьянохель или баю бай или какие -нибудь другие успокоительные средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то пыталась накапать валерианухель - чего-то не очень помогло. :(
Алисия у меня тоже плохо спит, нам педиатор советовала попринимать Эдас 309, я вроде начала ей давать, но у нас аллергия началась и я перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в 4 мес выписывали валерьяну хель, на нее у нас обратная реакция была, также как на фенибут, и глицин. Щас воде более менее.....Говорят баю бай хороший. Но не пробывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали и валерьянку, и глицин. Лучше всего - мамины руки! А вообще какова причина беспокойства? Внутричерепное? Гипертонус? Газики? Мы после массажа засыпали на счёт "три!", а когда перебороли газики, то все успокоительные уже и не понадобились... :mobil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в 4 мес выписывали валерьяну хель, на нее у нас обратная реакция была, также как на фенибут, и глицин. Щас воде более менее.....Говорят баю бай хороший. Но не пробывали.

Крохха , а обратная реакция какой была?? А щас вы что-нить даете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, плохо спит, это как? Сколько раз за ночь просыпается? Сколько раз и по сколько спит днем? Кормишь грудью? СПит с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас зубы лезут, плохо спит ребенок. Даю Баю-бай за час до сна по 1 капельке. Не знаю, самоуспокоение это или правда помогают, но спит, вроде, получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в 4 мес выписывали валерьяну хель, на нее у нас обратная реакция была, также как на фенибут, и глицин. Щас воде более менее.....Говорят баю бай хороший. Но не пробывали.

Крохха , а обратная реакция какой была?? А щас вы что-нить даете???

Ну на валерьяну хель дочка буйствовать начала. Тока дашь капельки она бесится начинала. На фенибут она так кричать стала вечерами жуть, в кровати вставала на голову в буквальном смысле. Глицин на нас ни как не подействовал. Сейчас ничего не даю. Уже смерилась с нашим темпераментом:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ната, плохо спит, это как? Сколько раз за ночь просыпается? Сколько раз и по сколько спит днем? Кормишь грудью? СПит с вами?

Я кормлю грудью , пока еще ... :D Днем спим один раз . На ночь укладываемся в девять часов , спим до 12 а потом начинается . Я перехожу к нему в детскую , спим вместе и сосем , сосем и плачем и ворочаемся .Конечно это зубы, но сил больше моих нет . :pcrying: .. ночью я не отдыхаю.... :pcrying: вот и подумала может капли помогут ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже назначали такие капли...Так вот могу сказать (после консультации с врачом), что капли, содержащие валерианку, вызывают в течение двух недель после начала их применения, ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ! Т.е. ребенок наоборот сильно возбудим! а эффект наступает только через две недели... Подумала я, подумала...да и не стала их Андрюхе давать...пока дождешься улучшения за две недели совсем чокнешься! Да и не факт, что они будут успокаивать потом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ната, плохо спит, это как? Сколько раз за ночь просыпается? Сколько раз и по сколько спит днем? Кормишь грудью? СПит с вами?

Я кормлю грудью , пока еще ... :D Днем спим один раз . На ночь укладываемся в девять часов , спим до 12 а потом начинается . Я перехожу к нему в детскую , спим вместе и сосем , сосем и плачем и ворочаемся .Конечно это зубы, но сил больше моих нет . :pcrying: .. ночью я не отдыхаю.... :pcrying: вот и подумала может капли помогут ...

У нас точно такая же история. Спать ложится в 21-22. спит до 12-часу ночи нормально. А потом ор до утра с перерывами. Уже устала. Раньше ее кроватка в ее команте стояла. И с 5 мес до года и месяца она спала одна в комнате. Потом как подменили ребенка. Начались такие вот ночные истерики. Пробывала сидеть с ней рядом. Пока сижу спит, тока встаю она тут же просыпается. Поставили кроватку к себе в комнату впритык к своей и все равно просыпает и с такими дикими воплями, что весь дом наверное слышит. Блин когда же это закончится :isterica::isterica::isterica: И ребенка жалко очень, и себя тоже, сил уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас точно такая же история. Спать ложится в 21-22. спит до 12-часу ночи нормально. А потом ор до утра с перерывами. Уже устала. Раньше ее кроватка в ее команте стояла. И с 5 мес до года и месяца она спала одна в комнате. Потом как подменили ребенка. Начались такие вот ночные истерики. Пробывала сидеть с ней рядом. Пока сижу спит, тока встаю она тут же просыпается. Поставили кроватку к себе в комнату впритык к своей и все равно просыпает и с такими дикими воплями, что весь дом наверное слышит. Блин когда же это закончится    И ребенка жалко очень, и себя тоже, сил уже нет.

 

Ох...у нас все один в один, за исключением того, что эта фигня началась с 6 месяцев...Спать мы ложимся в 11-12 часов ночи и до 3-4 часов утра ничего, а дальше можем каждый час просыпаться...и универсальный успокоитель сися и то не помогает (нам сейчас 9 месяцев)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*

Ох...у нас все один в один, за исключением того, что эта фигня началась с 6 месяцев...Спать мы ложимся в 11-12 часов ночи и до 3-4 часов утра ничего, а дальше можем каждый час просыпаться...и универсальный успокоитель сися и то не помогает (нам сейчас 9 месяцев)...

 

Моя Зойка тоже не из спокойных. Я пошла в атаку сразу по всем фронтам. Во первых - слежу за диетой. Точно знаю, что у неё была аллергия на черное - смородина, сливы, черноплодная рябина, черника-всё брысь!!! - теперь уже даю :rolleyes: Во вторых долго (месяцев до 8) не давала косточковые - были газики, проблема покакать. В третьи - режим. Да, у нас няня, но рано или поздно будет садик, да и в первую очередь ребёнку проще, когда он до автоматизма вырабатывает какие-либо навыки.Так легче бороться с истереками и "я хочу!". В-четвертых - перед сном прогулка,чтение, ласковые бодания, наблюдение,как мама моет посуду и т.д. - вобщем никакой беготни и ругани!!!
В-пятых, мы перед сном частенько купаемся в травках: ромашка, валерьяна, мелисса, шалфей.
В-шестых - не слушайте добрых советчиков,которые говорят,что надо как можно скорее отменять ночное кормление. Моя засыпает в 21:00-21-20, а после 24:00 если не дашь бутылочку с молоком - будет себе дороже. Выпьет - и в отруб!!! И просыпается хорошо, и со стулом проблем нет.
В-седьмых, я всё-таки иногда даю валерьянку. Когда гости были поздно, когда Зоя плакала перед сном, когда происходит смена обстановки. 3 капельки развожу в ложке водичкой и выпиваем.
А вообще каким-то образом, я понимаю причину дочиного ночного плача (тьфу-тьфу-тьфу) И действую по обстоятельствам.
Уверена, месяц помучаешься - и всё как рукой снимет!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все тоже самое, ложимся в полдевятого, до 23-24 спим, а потом............ и сок и смесь и руки, ужас короче, с утра на бровях, неужели это у всех так? и что же это, зубы? тогда они уже слишком долго елзут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы спим плохо, нам 11 мес и неделя. Ложимся в 21.30, спим до 12 нормально, а потом понеслось... ночью по 2-3 раза вскакиваем, утром подъем в 7.30 и гулянка до 12, потом дрыхнет 3 часа, потом гуляем уже до вечера, редко когда спим к вечеру. Но у нас лезут зубы, за 2,5 месяца вылезли 6 штук и еще продолжают лезть, я думаю, что все это из-за зубов. Но надоело уже все это жутко, когда же это кончится? или это только начало? Насчет успокоительных капелек не знаю, не давала. а так даю немного валерьяночки (траву завариваю) с чаем вечером перед сном, вот это точно помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×