Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ирэнко*

Быстрое Закрытие Родничка

Рекомендуемые сообщения

Девочки-мамочки, нам 1,5 мес и у нас быстро закрывается родничок как говорят врачи :cryyy: что с этим делать не говорят и насколько это опасно тоже. Причем так удивляются что он уже маленький, а на мои вопросы не реагируют <_< говорят сделать ничего нельзя...
есть ли такие мамочки кому так же говорили и когда родничок закрылся в действительности? я щупаю родничок он такой маленький, меньше подушечки пальца :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forums.rusmedserv.com/index.php
Задайте свой вопрос в разделе "неврология" или "педиатрия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forums.rusmedserv.com/index.php
Задайте свой вопрос в разделе "неврология" или "педиатрия"

3688791[/snapback]


спасибо за ссылку, но ответы форумчан так же важны для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в пол года закрылся .
вообще это не норма..но что сделать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не опасно, но в последствии у ребенка могут быть головные боли. А могут и не быть, все очень индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не гадала на кофейной гуще и проконсультировалась у специалистов. И именно на Русмедсерве, ссылку на который дала Ирэнко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу сказать только из собственного опыта. *шепотом* лучше б у специалиста проконсультироваться...

 

нам с рождения неврологи и педиатры говорили "очень маленький родничок, ыбстро закрывается"... я у всех и спрашивала про него, очередной невролог меня успокоил в 5 месяцев "ничего страшного. сейчас допускают закрытие родничка от 6 месяцев до 1 год и 8, лучше, если он будет закрываться быстро и безсимптомно, чем медленнее, но с симптомами" и "главное, чтоб до полугода не закрылся" :eek: ничего в этом не понимаю, за что купила, за то и продаю... кстати, у нас наш маленький родничок так до сих пор и не закрылся :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не гадала на кофейной гуще и проконсультировалась у специалистов. И именно на Русмедсерве, ссылку на который дала Ирэнко.

3691539[/snapback]


там консультироваться смысла нет по моему, они ведь не могут пощупать родничок ребенка :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в пол года закрылся .
вообще это не норма..но что сделать? :???:

3689861[/snapback]


а развивается ребенок нормально? я читала будто дети могут отставать в развитии из-за этого :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там консультироваться смысла нет по моему, они ведь не могут пощупать родничок ребенка :huh:

3691948[/snapback]


Вам ничего там не пропишут. Могут дать разъяснения.
Если беспокоитесь-получите очную консультацию у еще одного доктора. По другому никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там консультироваться смысла нет по моему, они ведь не могут пощупать родничок ребенка :huh:

3691948[/snapback]

 

В таком случае вопрос про родничок не имеет вообще никакого смысла.

 

На Русмедсерве не смогут посмотреть родничок ребенка, но смогут сориентировать маму в её дальнейших действиях - либо сидеть спокойно и не дергаться, либо идти на очный прием к педиатру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не гадала на кофейной гуще и проконсультировалась у специалистов. И именно на Русмедсерве, ссылку на который дала Ирэнко.

3691539[/snapback]

 

Я прошу прощения, ведь ссылку на Русмедсерв дала изначально Белоснежка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массажистка сказала что ничего страшного. просто кальций у всех по разному распределяется. у когото зубы растут а потом родничок а у кого то наоборорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае вопрос про родничок не имеет вообще никакого смысла.

вообще-то я спрашиваю ТУТ есть ли такие мамочки кому так же говорили (что родничок у ребеночка быстро закрывается) и когда родничок закрылся в действительности? <_<
на русмедсерве я спросила у врачей, там мамочки не отвечают насколько я заметила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
массажистка сказала что ничего страшного. просто кальций у всех по разному распределяется. у когото зубы растут а потом родничок а у кого то наоборорт.

3697029[/snapback]


спасибо за ответ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×