Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я поменяла, но не считаю ее своей, до сих пор не привыкла, меня все называют по старой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Фамилия была интересная, сначала на обижалась на прозвища, но в старших классах, я гордо говорила что я ЗАТрахова и замучаю кого угодно :)
Поменяла на мужнию фамилию, она более звучная, но ее постоянно переделывают в разных инстанциях, то букву не допишут, то еще чего - нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменяла без проблем... в принципе, у нас принято так в семье... :) единственное, что поначалу смущало: первая жена мужа оставила его фамилию, потом подумала и решила, что пусть она смущается, мне то что... :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс,

единственное, что поначалу смущало: первая жена мужа оставила его фамилию, потом подумала и решила, что пусть она смущается, мне то что... 

А почему она должна смущаться? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз фамилию не меняла - муж однофамилец был. Было обидно, потому что весь сознательнывй возраст я мечтала когда же выйду замуж и поменяюсь. Со своей родной фамилией связаны негативные школьные воспоминания, хоть она и абсолютно благозвучна..
Второй раз - поменяю обязательно! У ГМ фамилия красивая, мне нравится, а еще...я просто хочу быть с ним как можно ближе, даже в этом..
"Мы с тобой одной крови"(с)..и фамилии... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ja ne menjala familiju.tak kak znala,4to budu zhit v germanii,tut s nemezkoj lu4she :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилию не меняла, потому что, во-первых, очень горжусь своей фамилией и своими предками, а во-вторых, работаю в СМИ и знаю, что моя фамилия известна как работодателю, так и некоторым читателям. А это важно. Но первая причина для меня важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поменяла легко,у меня как то даже мыслей не возникало фамилию не менять, как то с детства думала,что в семье должна быть фамилия одна! :aiaiai:

 

Хотя у меня с папой фамилии были одинаковые,а с мамой разные(мама не стала менять фамилию) и в школе,и других гос учреждениях люди очень удивлялись почему у нас с мамой фамилии разные?! :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор не все доки поменяла на новую фамилию, а вот с прежней бы не было никаких проблем...эээххх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно легко поменяла фамилию я с детства считала что выходишь замуж и меняешь фамилию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Поздравляем, гражданка Суходрищева! Теперь вы Громкопёрдова.

3681482[/snapback]


есть вариант про Пукину, которая стала Пердуновой..

 


А я легко сменила фамилию... Моя фамилия была мне не особо приятна.. я ее и так хотела менять... А фамилия мужа.. в общем, ее постоянно все коверкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю свою жизнь мечтала сменить свою ненавистную фамилию (Фроликова) при имени Виолетта. И слава тебе господи, у мужа хоть и дедкая и не совсем русская фамилия, но она мне так нравится! Сменила и щщастлива.
Теперь я Виолетта Бартули (ударение на у). хотя, канеш, народ не с первого раза понимает, но мне все равно нравится!

 

А меняла я только паспорт и полис ОМС ))) Вот такая я бездокументная )) больше и нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,

Теперь я Виолетта Бартули

Однозначно - к вашему имени фамилия мужа подходит гораздо лучше! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фамилию поменяла легко! ваще никаких замут! на работе все быстро привыкли, в том числе и иностранные партнеры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×