Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня фамилия девичья - Лузина, у мужа - Мартюшев.

 

Мне обе фамилии нравятся, но менять изначально не хотела, т.к.:

 

1) У моего отца нет братьев, дядей и прочих радостей жизни, сыновей тоже нет, которые бы продолжали фамилию, только мы с сестрой. :trio:

 

2) Ну и с документами опять же возиться :red-tsch:

 

3) Люблю свою фамилию, привыкла к ней, к тому же я синтементальна в этом плане. :new-russ:

 

Коте было совершенно все равно - поменяю или нет. (ааа, еще забыла причину: не хотела носить одну фамилию с его БЖ :tongue: )

 

В общем мы с ним договорились, что если родится мальчик, то будет Лузин и я фамилию не поменяю, а если девочка, то ладно уж - пусть будет Мартюшева.
Но к тому моменту когда мы рассписывались, пол еще не знали и я менять не стала.... :crank:

 

...В итоге девочка родилась :isterica:

 

Поменяла год назад, с документами замучалась. До сих пор права на девичью, ОМС новый забрать не могу... чума.....

 

Скучаю по старой, к новой потихоньку привыкаю. Нравятся обе :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меняла и не собираюсь.

 

Я привыкла к своей, менять докумнты не хотела. Муж не возража, а вот у дочки фамилия мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фамилию меняла несколько раз. Первый раз вышла замуж поменяла(хотя фамилия не нравилась),потом развелась взяла обратно свою девичью,тк не хотела воотбще чтобы меня хоть что-то связвала с этим человеком),но прокололась получив диплом на фамилию 1 мужа(теперь при трудоустройстве к диплому нужно кучу бумажек предоставить),сейчас опять замужем.Взяла фамилию мужа. К фамилии привыкла быстро,вот документы менять муторно в нашей стране,зато каждый раз новенькие не затертые :bkeh::D Кстати,девичья моя мне не очень нравилась,хотя подружки все от нее балдели, а мне казаласо она смешной- Дружкова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ поменяла фамилию, и мне она очень нравится!!! Благо я не насобирала еще за жизнь кучу всяких документов, поэтому смена фамилии никак не отразилась. Для меня фамилия мужа очень красивая и переделана с греческой (прадед был греком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я фамилию меняла несколько раз. Первый раз вышла замуж поменяла(хотя фамилия не нравилась),потом развелась взяла обратно свою девичью,тк не хотела воотбще чтобы меня хоть что-то связвала с этим человеком),но прокололась получив диплом на фамилию 1 мужа(теперь при трудоустройстве к диплому нужно кучу бумажек предоставить),сейчас опять замужем.Взяла фамилию мужа. К фамилии привыкла быстро,вот документы менять муторно в нашей стране,зато каждый раз новенькие не затертые  Кстати,девичья моя мне не очень нравилась,хотя подружки все от нее балдели, а мне казаласо она смешной- Дружкова.

я на работе ведением трудовых книжек занимаюсь. у нас одно сотрудница 2 раза замуж выходила, после 2-х разводов брала обратно девичью фамилию и вот когда она 3-ий раз замуж вышла, мне просто некуда было фамилию новую вписывать, еле нашла местечко, звоню ей и говорю:"Лен, давай договоримся, пока я тут работаю никаких разводов!! :nonoo: а она :histeric: смеется, ладно, говорит, договорились! :zdrya:
а я сама уже пятый год замужем, но до сих пор не привыкла к новой фамилии, да и не нравится она мне, просто муж очень настаивал я видела, что это почему то важно для него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла расстаться со своей, поэтому дополнила мужниной. :D Так как у нас обоих без лишней скромности очень красивые и звучные фамилии, не могла отказаться ни от одной, ни от другой. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была хорошая фамилия, но мужнина больше нравится.
С документами тоже намучилась, еще в то время были бланки в ограниченном количестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С документами тоже намучилась, еще в то время были бланки в ограниченном количестве.

4270623[/snapback]


Я, наоборот, все заменила быстро и без проблем. :) Остался только загранпаспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор права и загранпаспорт не поменяла.А за границу по старой фамилии уже 3 раза ездила и к правам ТТТ не придирались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фамилию 2 раза меняла.
Первый быстро(документов мало было)А вот второй раз и 2 детей и документиков прибавилось.вот я наменялась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйдя первый раз замуж,взяла фамилию мужа,потому что была убеждена,что семья начинается с общей фамилии :foool: И не важно,что фамилия мужа совсем не нравилась,считала,что надо менять и все тут. После развода поменяла обратно на девичью. У второго мужа фамилия оказалась вообще :swoon::histeric: Я категорически отказалась ее брать :fieee: он обиделся конечно,но смирился :parrdon: У обоих детей одинаковые фамилии с папой,естественно. Сын у меня "особый" мальчик. Очень много времени мы с ним провели в больницах. А там никому нет дела до моей родной,настоящей фамилии,называют по фамилии ребенка. Привыкла я к такому положению вещей и спокойно отзываюсь не на свою фамилию. Муж смеется и намекает,что может все-таки пора поменять фамилию. Ну уж нет! Недождется :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я легко поменяла.хотя как мне 1 врач сказал,что поменяла шилона мыло.обе сложные и длинные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я меня фамилию несколько раз. Сначала взяла фамилию мужа, затем нас где-то переклинило и мы развелись. Я конечно же решила взять свою девичью фамилию. Спустя год мы снова расписались сним и я опять-таки взяла фамилию мужа. Но вот месяц назад я снова стала обладательницей своей девечьей фамилии :bkeh: Нет-нет, мы не развелись, просто в силу разных обстоятельств мы решили поменять фамилию. так что теперь муж привыкает к новой фамилии...
Да уж, документы менять я замучилась))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот роспись я придумала ещё заранее, задолго до свадьбы (мы уже год к этому времени вместе жили), да она и не сильно отличалась от предыдущей.

3681449[/snapback]

 

Я не стадала от своей девичьей фамилии. Она на мой взгляд сильнее по энергетике - Кравчук. Фамилия с индивидуальностью (никакого отношения к украине я не имею, а вот к евреем имею :P ) Сейчас я Кузнецова. Как и еще тысячи таких же. Поменяла спокойно, но индивидуальности в этой фамилии нет :???: . Как ни странно, ко мне не приживаются прозвища. Хотя тут уж сам бог велел назвать меня Кузей. Но видимо я сама на "кузю" не тяну :smexx: .

 

А подпись у меня тоже почти такая же осталась. Потому как инициалы те же =))) :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я меня фамилию несколько раз. Сначала взяла фамилию мужа, затем нас где-то переклинило и мы развелись. Я конечно же решила взять свою девичью фамилию. Спустя год мы снова расписались сним и я опять-таки взяла фамилию мужа. Но вот месяц назад я снова стала обладательницей своей девечьей фамилии :bkeh:  Нет-нет, мы не развелись, просто в силу разных обстоятельств мы решили поменять фамилию. так что теперь муж привыкает к новой фамилии...
Да уж, документы менять я замучилась))))))

4294836[/snapback]

 


Вот вы с мужем юмористы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×