Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Главное - не доводить до фанатизма.
По себе сужу - так хотелось кормить, просто ужас, а молока было очень мало и пришло оно поздно - на 6-7 сутки после родов.
Результат - кормить-кормила, долго, но чего мне это стоило, и ребенку, кстати, тоже.
Первый месяц от силы 100гр. прибавка, потом докорм смесью и постоянные мысли: "я неполноценная женщина, раз не могу кормить своего ребенка..."
Тем временем знакомые, закончив ГВ в 1,5 месяца, даже не переживали по этому поводу - главное, чтобы ребенок наедался.
Да еще при нашем групповом конфликте нужно было ГВ вообще не начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гв оч помогает не нужно ночью нестись и делать бутылку а потом уже не до сна. в любом месте и время есть чем покормить. вот мы отдыхать ездили. первые два дня тока сися. в перелете пляже и тд сися тока она и спасала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стерилизуем в кастрюле и особой проблемы я не вижу. У нас 2 бутылки для смеси и две для чая/воды. Стерилизуем 3 раза в день. Если бы захотели, то можно бы было купить и больше бутылок, например 6, по количеству кормлений и стерилизовать вообще 1 раз в день. Весь процес стерилизации занимает от силы 10-15 минут (вода закипела+ по 1 минутке на каждую бутыль). Кушая смесь, деть ночью не просыпается, кушает в 22-00 и в следующий раз в 6-00. Смесь готовлю просто:клацаю чайник на 20 сек, где всегда уже есть кипяченая вода, вода как раз успевает на градусов 40-50 нагрется. Бросаю смесь в бутылку, воду, расколачиваю и вперед. Если горячевата, то под краном чуть подержала и все. На приготовление смеси уходит 5 минут от силы. Если кудато идем, то берем горячую бутылку со смесью в термос и кушаем перед выходом и того минимум на 6 часов мы кормежкой обеспечены. Если едем куда-то на долго, то просто берем банку со смесью.

 

Это не реклама ИВ, просто делюсь своей техникой стерилизации и приготовления, а то прозвучали слова, что это архисложно и долго. :D ГВ конечно жалко. Но мне кажется, что дело тут еще в моей прошлой Б, когда после неудачных родов нужно было лактацию подавлять и меня посадили на парлодел+перевязали грудь. А молоко тогда как раз нормальненько пришло, не то, что в этот раз. Вот организм и отметил для себя, что молока производить после родов не надо. Надеюсь , что в следущий раз все будет ОК и удастся наладить нормальное ГВ. Опыт уже есть, думаю дров ломать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бутылки не стерилизовала (не чаще раза в неделю) и воду не грела, мы пили смесь комнатной температуры. :) Но вода была кипяченая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, в сцеженном молоке, которое ставила в хоодильник, чтоб подкормить если что, пленочка сливк сверху ооочень маленькая, ну может 1мм, а может и того веьше. Может оно у меня ""никакое""?

 

По поводу диеты: ем только все вареное-пареное. Сейчас сижу практически на кашах, отварной курятине и рыбе,иногда чай с молком, кефир нежрный и творожок, печеные яблоки. Честно говоря, за всей кутерьмой забываю о еде, так что на "плохую" еду и не тянет.

3669404[/snapback]

 

У меня тоже голубоватая водица была, потом к трем месяцам нормальное стало. Жирность молока не говорит о его полезности. У вас ГВ еще не установилось.

 

Рыбу лучше исключить, аллерген. Молоко обязательно исключить - от него пучит и сильнейший аллерген. Кефир только однодневный, с сегодняшней датой производства. О еде забывать ни в коем случае нельзя. И о питье тоже, пить лучше воду и компотики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я сталкивалась еще как. Если у кого-то молочные кризисы проходят легко относительно, то у меня - во всей красе - молока не было по три дня. и знаете, если бы я слушала каждого советчика, и даже собственную маму, висевшую над ребенком со смесями, ГВ бы мое давно плакало.

 

слова чисто мои, ниоткуда не выписанные. Могу запатентовать.  ^_^

3690381[/snapback]

 

Присоединяюсь полностью. У меня был стопроцентный молочный крисис ровно в 3 ребенкиных месяца. Молоко практически ушло на 3 дня. Ребенок эти три дня провел болтаясь на груди в голодном состоянии. Я как могла отбивалась от всех советчиков насчет прикорма и на 4-ый день молоко вернулось в таком количестве, что деть буквально нажрался от пуза и потом спал полдня. Именно после этого кризиса установилась регулярная лактация, то есть молоко перестало подтекать между кормлениями, а стало выделяться только после прикладывания ребенка и в нужном ему количестве. Кормимся и по сей день (2 года 2 месяца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гв оч помогает не нужно ночью нестись и делать бутылку а потом уже не до сна. в любом месте и время есть чем покормить. вот мы отдыхать ездили. первые два дня тока сися. в перелете пляже и тд сися тока она и спасала.

3962130[/snapback]

 

ya che-to ne ponimayu, a pampers vi toge vsu noch ne meniali? toge nado sredi nochi nestis pampers meniat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ya che-to ne ponimayu, a pampers vi toge vsu noch ne meniali? toge nado sredi nochi nestis pampers meniat

3964359[/snapback]

 

редко меняем. обычно хватает на ночь. лежат рядом на тумбе никуда нестись не надо.
с сыном на семи были так вечно не высыпалась. ел много и по неск раз за ночь бегала бутылки делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не реклама ИВ, просто делюсь своей техникой стерилизации и приготовления, а то прозвучали слова, что это архисложно и долго.  ГВ конечно жалко. Но мне кажется, что дело тут еще в моей прошлой Б, когда после неудачных родов нужно было лактацию подавлять и меня посадили на парлодел+перевязали грудь. А молоко тогда как раз нормальненько пришло, не то, что в этот раз. Вот организм и отметил для себя, что молока производить после родов не надо. Надеюсь , что в следущий раз все будет ОК и удастся наладить нормальное ГВ. Опыт уже есть, думаю дров ломать не будем.

3962575[/snapback]


Вы прям как про меня пишете. 1е роды неудачно и подавление лактации, брокрептином. Потом вторая беременность и молокопришло поздно и гормоны зашкалили, имунитет ослаб.

 

Я не фанат ни ГВ ни ИВ.
Везде нужно знать меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стерилизовала РАНЬШЕ перед каждым кормление, щас 1-3 раза в день.Стерелизуюю в пароварке,очень удобно,закинул на 5 мин. и усеготово.
Воду я покупаюю детскую,кипечу и в термос.Очень удобно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мне кажется, что дело тут еще в моей прошлой Б, когда после неудачных родов нужно было лактацию подавлять и меня посадили на парлодел+перевязали грудь

3962575[/snapback]


1е роды неудачно и подавление лактации, брокрептином. Потом вторая беременность и молокопришло поздно и гормоны зашкалили, имунитет ослаб.

3965019[/snapback]


Первуюю лактацию останавливали Достинексом,тоже все плохо с ГВ в этот раз(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы стерилизуем в кастрюле и особой проблемы я не вижу. У нас 2 бутылки для смеси и две для чая/воды. Стерилизуем 3 раза в день. Если бы захотели, то можно бы было купить и больше бутылок, например 6, по количеству кормлений и стерилизовать вообще 1 раз в день. Весь процес стерилизации занимает от силы 10-15 минут (вода закипела+ по 1 минутке на каждую бутыль). Кушая смесь, деть ночью не просыпается, кушает в 22-00 и в следующий раз в 6-00. Смесь готовлю просто:клацаю чайник на 20 сек, где всегда уже есть кипяченая вода, вода как раз успевает на градусов 40-50 нагрется. Бросаю смесь в бутылку, воду, расколачиваю и вперед. Если горячевата, то под краном чуть подержала и все. На приготовление смеси уходит 5 минут от силы. Если кудато идем, то берем горячую бутылку со смесью в термос и кушаем перед выходом и того минимум на 6 часов мы кормежкой обеспечены. Если едем куда-то на долго, то просто берем банку со смесью.

 

И мы тоже так делаем. Только у меня детеныш просыпается на покушать в 1 час ночо, а потом в 5 или 6 утра.

 

Молока не было сразу. Вернее было по 50 мл из 2х грудей.
Когда пыталась кормить его грудью, то он сосал одну грудь 40 минут, потом другую 30 минут, а потом все равно начинал кричать диким голосом, и потом смесь кушал 30 минут.
В итоге одно кормление у нас растягивалось на 1,40-2 часа. Вроде покушал, и снова надо кушать.
Сейчас кушает смесь и режим налаживается. Можно и погулять выйти подольше.

 

И сразу хочу сказть, что изначально я была настроена на грудное вскармливание. Но не вышло :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(mary7106 @ Вторник, 12 Августа 2008, 2:55)
Сейчас есть тенденция, что многие не хотят кормить грудью.
Я признаюсь хотела, но не вышло- долгая история не буду вдаваться.
Скажу только вот что!
Грудь ты дал ребёнку и всё нормально и температура и стерильность и состав.
А если ИВ.
Бутылки вымай
стерилизуй
воду подготовь
разведи в нужной пропорции
подогрей до нужной температуры
посиди с бутылкой
А потом смесь может не подойти- колики

 

Вот и решайте, что лучше.

 

 

 

 

 

кому как, когда мы перешли с гм на смесь-я поняла что такое счастье
конечно, если вы стерилизуете в кастрюле, то это мучение, а в стерилизаторе это легко, и воду я не грела, так смесью комнатной температуры кормила

 


:allllkg: поддерживаю Вас. И нам стало лучше после перехода на ИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется..если мама сама чуствует, что лучше прекратить. То лучше прекратить а не слушать всех и каждоого.. материнское сердце лучше знает и подсказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вт сейчас почитала и поняла, что проблемы с ГВ у большинства девочек у которых в первый раз лактацию подавляли.
Неужиле нет более щадящих способов. Раньше вроде только претягивали, без таблеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×