Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моете указательный палец на левой руке и даете ребенку его сосать. А в это время подливать смесь шприцом в уголок рта. Так получалось.

3689504[/snapback]


У меделы есть специальный зонд, один его конец приклеивают лейкопластырем к груди ( у соска), другой конец кладут в чашку со смесью - ребенок сосет грудь и ПРИ ЭТОМ получает смесь. Этому методу вас, опять же, могут научить консультанты по ГВ.

 

Но дети все разные - кто-то сразу грудь после знакомства с бутылочкой бросает, а кто-то прекрасно сосет и то, и другое. У Cinnamon** (еще одной двойной мамашки) прекрасно получилось наладить смешанное вскармливание. Дети уже несколько месяцев едят и смесь, и грудное молоко. :super:

 

2. первое правило - не взвешивать и не сцеживать - эти показатели вообще не рассматриваем. мы КОРМИМ!!!!!

3689726[/snapback]


Вот с этим я не соглашусь - вес самый лучший показатель здоровья ребенка! Мы говорим о новорожденном малыше и не рассматривать вес в данный момент, имхо, преступно. Ребенок не должен терять в весе в этом возрасте!!! Мой сын в месяц умудрился прибавлять даже через день после операции паховой грыжи с защемлением. Если ребенок здоров и молока/смеси достаточно, должна быть прибавка. Если ее нет, необходимо найти причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И читала я это все еще до Б, и прикладывание отработали еще в роддоме, так что соски практически не болели, буквально пару дней  только. И кушали мы по приезду только грудь, смесь шла только в очень радикальном случае (когда пол ночи не спим и голодно набрасыавемся на обе сиси, а эфекта ноль). За две  недели ничего не прибавили, ребенок измучен и обессилен. У кого такого не было, тот не поймет.

 

Даже консультанту невдомек, что при постоянном прикладывании деть может быть реально голодным. У меня со слизью даже начал поносить (два педиатра сразу сказали, что от недоедания, хотя обращалась я к ним по поводу колик и стула у ребегнка, о весе и о груди даже не заикалась)

3688905[/snapback]

 

слизь бывает и при дисбактериозе и при лактозной недостаточности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меделы есть специальный зонд, один его конец приклеивают лейкопластырем к груди ( у соска), другой конец кладут в чашку со смесью - ребенок сосет грудь и ПРИ ЭТОМ получает смесь. Этому методу вас, опять же, могут научить консультанты по ГВ.

 

Но дети все разные - кто-то сразу грудь после знакомства с бутылочкой бросает, а кто-то прекрасно сосет и то, и другое. У Cinnamon** (еще одной двойной мамашки) прекрасно получилось наладить смешанное вскармливание. Дети уже несколько месяцев едят и смесь, и грудное молоко.  :super:
Вот с этим я не соглашусь - вес самый лучший показатель здоровья ребенка! Мы говорим о новорожденном малыше и не рассматривать вес в данный момент, имхо, преступно. Ребенок не должен терять в весе в этом возрасте!!! Мой сын в месяц умудрился прибавлять даже через день после операции паховой грыжи с защемлением. Если ребенок здоров и молока/смеси достаточно, должна быть прибавка. Если ее нет, необходимо найти причину.

3689841[/snapback]

 

вес как показатель может быть за месяц. тк я например тож раз суточный меряла сколько она съела и получалось что мало. а за месяц прибавила хорошо. у нас в итоге была лактозная непереносимость и животик от этого пучило и кричала сильно. начала лактозу давать и все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, для пописов нужно сутки только на ГВ просидеть, но я пока не уверена, что мы так выдержим. Ребенок после молока не наедается и не спит, постоянно канючит и висит на груди на подсосе. Если б хотя бы часто прикладывался, хоть 20 раз за сутки, а так у нас это одно сплошное затяжное прикладывание

3689408[/snapback]

 

а сам стул какой - не зеленый пенистый, запах кислый есть? попа в том месте не красная??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с этим я не соглашусь - вес самый лучший показатель здоровья ребенка! Мы говорим о новорожденном малыше и не рассматривать вес в данный момент, имхо, преступно. Ребенок не должен терять в весе в этом возрасте!!! Мой сын в месяц умудрился прибавлять даже через день после операции паховой грыжи с защемлением. Если ребенок здоров и молока/смеси достаточно, должна быть прибавка. Если ее нет, необходимо найти причину.

 

Ян, я полностью согласна насчет прибавки! я имела ввиду, что сцеживание и прибавка сразу после кормления (т.е. сколько малыш съел) - это не показатели. Мы ели от 30 до 90 мл за раз, и, тем не менее, прибавляли норму в месяц.
Если у ребенка набоюдается ПОТЕРЯ веса - это другой разговор. Но я сейчас говорю конкретно о процедуре взвешивания до и после кормления - это абсолютно не показатель наличия/отсутствия молока и качества и налаженности лактации. Воть... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слизь бывает и при дисбактериозе и при лактозной недостаточности.

 

а еще слизь бывает... просто так. У ребенка в разное время может быть стул в любом виде, и если он "единоразовый", то волноваться не нужно. Волноваться нужно только тогда, когда в стуле у ребенка наблюдается кровяные прожилки.
Ну а дальше смотреть по ситуации - если странноватый стул повторяется изо дня в день - тогда нужно сдавать анализы.
и еще - мы после КС принимали антибиотики - и малыш, и я, и сыну прописали линекс под язык (порошок из капсулы) три раза в день. Можно проконсультироваться с врачем по этому поводу, т.к., возможно, антибиотики могли сделать свое грязное дело и отразиться на молочке.
это мое скромное имхо.
А вообще нужна четкая консультация специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Пока вы чередуете смесь и грудь, полноценного ГВ вы не добъетесь и чуда не произойдет.
2. Для установления лактации и борьбы с лактационным кризисом нужно хотя бы два дня не прикармливать и... да-да!!! терпеть!!! Да, будет плакать, да, жалко, но потом резко все наладится и ваш ребенок скажет вам спасибо своим здоровьем.
2. первое правило - не взвешивать и не сцеживать - эти показатели вообще не рассматриваем. мы КОРМИМ!!!!!
3. проследить прикладывание со специалистом по ГВ.

3689726[/snapback]


не хочу спорить и опровергать, но на таком вот совете мой ребенок потерял 500 г за первые 9 дней жизни (а весил при рождении 3 кг) и мы загремели в больницу с такой вот "прибавочкой"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меделы есть специальный зонд, один его конец приклеивают лейкопластырем к груди ( у соска), другой конец кладут в чашку со смесью - ребенок сосет грудь и ПРИ ЭТОМ получает смесь. Этому методу вас, опять же, могут научить консультанты по ГВ.

3689841[/snapback]


да есть и я пользовалась этой системой ))) только я ее сама сделала. Просто тоненький пищевой катетер купила и усе... Система конечно хорошая, только слезть с нее потом очень уж сложно. Мой без нее не сосал совсем грудь ...

 

Ян, я полностью согласна насчет прибавки! я имела ввиду, что сцеживание и прибавка сразу после кормления (т.е. сколько малыш съел) - это не показатели. Мы ели от 30 до 90 мл за раз, и, тем не менее, прибавляли норму в месяц.
Если у ребенка набоюдается ПОТЕРЯ веса - это другой разговор. Но я сейчас говорю конкретно о процедуре взвешивания до и после кормления - это абсолютно не показатель наличия/отсутствия молока и качества и налаженности лактации. Воть...

3690191[/snapback]


аааа, я сразу не поняла, о чем вы говорили ))) Просто я считаю, что взвешивание нужно каждый день хотя бы. И если есть прибавка, то нормально. Я то еще пыталась взвешивать до и после кормления. Вот это была пестня...Ребенок реально 5 часов сосет, кладешь на весы, на весах (-50). Жесть ваще :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Пока вы чередуете смесь и грудь, полноценного ГВ вы не добъетесь и чуда не произойдет.
2. Для установления лактации и борьбы с лактационным кризисом нужно хотя бы два дня не прикармливать и... да-да!!! терпеть!!! Да, будет плакать, да, жалко, но потом резко все наладится и ваш ребенок скажет вам спасибо своим здоровьем.
2. первое правило - не взвешивать и не сцеживать - эти показатели вообще не рассматриваем. мы КОРМИМ!!!!!
3. проследить прикладывание со специалистом по ГВ.
4. уединиться от всех и убрать все раздражающие факторы и провести весь день вдвоем - только мама и ребенок НА ГРУДИ, извините, даже с голой грудью ходить и держать ребенка на руках, попутно попивая горячий чаек. пока ребенок спит - идти в горячий душ и лить струи на грудь. Можно чай и душ совместить!
5. смесям на это время объявляется полный бойкот - нет и нет!!!
6. исключить из рациона все молочное и кисломолочное, кушать гречку, курочку, булку можно (белый хлеб), не надо груши, яблоки, капусту. Можно пить бульоны, постное мясо - телятина, язык.

а вы ЛИЧНО сталкивались с тем,что молока реально не хватает? и вам помогли эти методы? или это выписка с какого-нибудь сайта? я вот столкнулась с тем,что это реально не работает за 2-3 дня,а за большее время ребенок слабеет от голода.а с хорошо организованным докормом чудо МОЖЕТ произойти как показали примеры на этой конфе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы ЛИЧНО сталкивались с тем,что молока реально не хватает? и вам помогли эти методы? или это выписка с какого-нибудь сайта? я вот столкнулась с тем,что это реально не работает за 2-3 дня,а за большее время ребенок слабеет от голода.а с хорошо организованным докормом чудо МОЖЕТ произойти как показали примеры на этой конфе.

 

Лично я сталкивалась еще как. Если у кого-то молочные кризисы проходят легко относительно, то у меня - во всей красе - молока не было по три дня. и знаете, если бы я слушала каждого советчика, и даже собственную маму, висевшую над ребенком со смесями, ГВ бы мое давно плакало.

 

слова чисто мои, ниоткуда не выписанные. Могу запатентовать. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и выписка с моего журнальчика два с половиной года назад, копирую:

 

А колики прогрессируют... Бедный Данька спокойно есть не может - крючится весь, кряхтит, тужится - у нас плюс еще ко всему беда - прокакаться не можем уже второй день... Просто сердце разрывается, глядя на то, как ребенок мучается. 
То, что обычно советуют в таких случаях - свечи, клизмы, градусники меня в ужас приводят просто, жалко ребенка... пока делаю массажик животика, держу у сиси сколько хочет, просто на ручках качаю. Сейчас вроде отрубился и спит, к кормлению приготовлю теплую пеленку, попробую приложить... в общем, не знаю что и делать...

 

и еще:

 

Сегодня вроде (ттт  ) нам получше. истерики прошли, теперь стали есть хорошо и жадно, но все равно даю две груди попеременно, одной он пока не наедается. надеюсь, что когда криз пройдет окончательно, все встанет на свои места.
Мама моя вчера просто в голос орала. чтобы я не мучала ребенка, не морила его голодом и дала ему смесь.  Я не сдалась и демонстративно продолжала держать орущего Даньку у груди.  Победа была за мной.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я сталкивалась еще как. Если у кого-то молочные кризисы проходят легко относительно, то у меня - во всей

3690381[/snapback]


мне кажется, молочный кризис - это несколько не то... Все-таки ребенок уже откормленный и сильный. А когда он только родился и слишком слабый - это совершенно неприемлимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, а понятие "инертная грудь" тоже самое?

3687109[/snapback]


Неа. Тугая - когда молоко идет небольшим потоком. Скажем, у кого-то 3-4 струйки идет (норма), а у кого-то 1-2.
Инертная - когда грудь приходится достаточно долго сосать, чтобы пошел прилив.

 

Я все это знаю, потому что у меня и тугая и инертная :olen4::olen4::olen4:

 

Irchik*
Вам дело советуют про SNS Medela.
Главное - не нарушать правил пользования. Прицепляете ее и даете из нее докорм только ПОСЛЕ того, как обе груди опустошены по два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, молочный кризис - это несколько не то... Все-таки ребенок уже откормленный и сильный. А когда он только родился и слишком слабый - это совершенно неприемлимо...

 

ну не будем это называть молочный криз, будем - восстановление лактации, или как хотите. суть от этого не меняется.
Все настолько индивидуально. Я пока в этой тебе не прочитала (может, пропустила?) комментарий специалиста. Автор обращалась к врачу? сдавала анализы? Показывала ребенка педиатру? Вызывала специалиста по ГВ?
Не видя и не зная подробностей очень трудно советовать. Я говорю то, что было у меня. Мне ГВ далось нелегко, с приложением усилий. Я ХОТЕЛА кормить больше, чем могла - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не видя и не зная подробностей очень трудно советовать. Я говорю то, что было у меня. Мне ГВ далось нелегко, с приложением усилий. Я ХОТЕЛА кормить больше, чем могла - это факт.

3690436[/snapback]


согласна...я тоже хотела, но не смогла ((( очень хочется, чтобы моих ошибок никто не совершал, а ситуация у нас очень похожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×