Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В целом моя позиция проста - не важно чем деть кормится, ГВ или ИВ, главное чтобы ребенок прибавлял в весе и развивался!

3685647[/snapback]


однозначно. Каждый сам решает, как кормить... Но если есть молоко и желание кормить, то надо не хвататься за всякие разные смнси, а проконсультироваться со специалистом по ГВ. Когда родился мой старший, я ничего не слышала про консультантов по ГВ (не было их тогда, наверно...). Молока у меня было - залейся, но он брал грудь, плевался и орал...Я тоже орала - никак не могла его нормально приложить. И я сцеживалась и кормила его своим молоком из бутылки. Целыми днями...Причем руками выцедить не могла ни капли. Молокоотсос был , так сказать, основным помощником в хозяйстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, а от коликов вы пробовали эспумизан довать? Нам он очень помог!
Больной животик у малыша это временное явление - подождите с прекращением ГВ.Скоро должно все наладиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали по совету педиатра давать хппи беби и бактерии 3 раза в сутки. Вроде как с животом полегче, только какать реже стал :???: . Сначала при кормлении всегда даю грудь, сосем минимум 30-40 мин, потом если продолжает ртом хватать и просить есть, то допаиваю смесью. Допитое всегда почемуто в разных количествах, от 20 до 60 мл. Вчера пробоавала в обед в кормление смесь не давать, выпил обье груди, плюс докормилат 40мл сцеженым, так сразу и не заснул, еле уже на улице укачали, и всю прогулку беспокойно спал. Как толко домой вернулись, заорал кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К консультантам уже приценилась, вроде как "молочные реки" у нас самая специализированная на ГВ организация. Выберу на след неделе день, чтоб свекров дома не было и вызову. Только пугает некоторые установки ярых гвешниц: спать вместе с ребенком и жесткая система приучения без докорма. Дело в том, что ее я уже испробовала и в роддоме и дома в первые дни, когда держала часами неспящего орущего дитя на сиське, а отняв он снова искал ртом грудь. Засыпал только уже от изнеможения.

 

Хорошо говорить о частом прикладывании, если это действительнро ЧАСТОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ, а не непрекращающееся прикладывание орущего неспящего от голода который час ребенка к обсосаной матери. Ведь даже при правильном прикладывании после2-3 часов сосания кожу впрах стерть можно.

 

Против сровместного сна и я и муж. Он малого точно придавит, и поэтому на кровати с ним спать не будет, а больше негде, мы занимаем 1 комнату у родителей. Я пробовала вместе в роддоме спать, это был не сон я просто не спала, боясь причинить вред Кирюхе, от этого было только хуже. Сейчас он спит не в кроватке, а в люльке у нас под боком, рядом с диваном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла, почитала. Мой совет. Корми смесью.

 


Если хотят решить проблему, решают ее быстро, не ждут следующей или послеследующей недели. Как то ты всё переворачиваешь. Кормить по требованию, это не висеть на сиське по часу, а по пять-10 минут, каждый час....и.т.д. и.т.п. В общем, всё ты не правильно понимашь, читаешь и.т.д ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ! Это не упрёк, просто жаль что ТАК получается, и что будет, тоже ясно, будет смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хотят решить проблему, решают ее быстро, не ждут следующей или послеследующей недели. Как то ты всё переворачиваешь. Кормить по требованию, это не висеть на сиське по часу, а по пять-10 минут, каждый час....и.т.д. и.т.п. В общем, всё ты не правильно понимашь, читаешь и.т.д ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ! Это не упрёк, просто жаль что ТАК получается, и что будет, тоже ясно, будет смесь

3688239[/snapback]


здорово, если у вас так получалось. Но на самом деле мой в первую неделю запросто мого целый день висеть на груди (по совету консультанта, кстати), а после этого весить (-50 гр), так что я очень понимаю Irchik*. У меня было не частное прикладывание, а ПОСТОЯННОЕ висение.

 

Грамотный консультант разберется и даст нормальный совет по докорму. Но опять-таки, зачем откладывать визит аж на след. неделю???!!! Ведь это драгоценное время, восстанавливать позже будет сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спать вместе с ребенком и жесткая система приучения без докорма

3688223[/snapback]


нам тоже специалист советовал спать вместе и кормить по каждому писку, но когда я клала ребенка с собой, мы не высыпались обе. Я дергалась постоянно и ее дергала. А чем чаще прикладывала ребенка к груди, тем больше она орала, ну не может ребенок есть 24 часа в сутки. Даже съедая 20гр, он утоляет чувство голода. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кормить по требованию, это не висеть на сиське по часу, а по пять-10 минут, каждый час....

3688239[/snapback]


Иногда это именно висение, особенно в случае ухода от докорма.
Ведь даже при правильном прикладывании после2-3 часов сосания кожу впрах стерть можно.

3688223[/snapback]


:no: При правильном прикладывании даже трещины могут зажить, не смотря на постоянное сосание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,

Irchik*, я вас уже спрашивала, но вы так и не ответили, хотя в принципе, я ответ уже поняла: хотите ли вы кормить грудью? КАк только вы определитесь в этом вопросе, все ваши проблемы отвалятся. Ведь все причины наших проблем в нашей голове, понимаете? если вы подсознательно не хотите кормить грудью, то у вас ничего и не получится, вы все равно перейдете на смесь, если хотите кормить, то добьетесь хорошего результата. Вы же пока находите оправдания, чтобы не кормить. Ну в чем вопрос? Вам уже все рассказали, консультанта вы так и не вызвали. Хотите про ГВ педиатра спрашивать. Так он вас только поддержит в вашем стремлении перейти на смесь. На мой взгляд, вы кормить не хотите. Тогда чего паритесь? Переходите на искусственное вскармливание. Вы все равно к этому придете, это чувствуется.

 

Согласна на все 100!!!! Даже добавить не чего!

 

ПОСТОЯННОЕ висение

 

Все правильно, у всех это "постоянное висение" было. Это проходит к 3 месяцам. Просто для нас это шок, это от нашей неподготовленности, от неумения организовать свое существование вместе с ребенком.
Сейчас, к сожалению, отличный сайт http://akev.ru Ассоциации по ГВ закрыт, там замечательные статьи как раз про образ жизни.
В одной из статей так и написано: "Не надо думать, что такие частые прикладывания сохраняются все время грудного вскармливания. Уже около 3 месяцев малыш становится довольно активным, чтобы исследовать такой интересный окружающий мир, и он просто «забывает» приложиться к сисе. В это время у него уже вырабатывается относительно стойкий режим дня. До этого новорожденный четко видит только на расстоянии от груди до маминого лица, и все его общение сводится к изучению маминой мимики, потому он и прикладывается намного чаще. "
Нужет элементарный настрой!
Почти у всех были газики-колики, в теме кучу советов вам надавали, я как раз склонна к тому, что это зависит от переднегои заднего молока, и еще к тому, что это надо просто пережить, не совсем еще сформировалась система жкт.

 

Я пробовала вместе в роддоме спать, это был не сон я просто не спала, боясь причинить вред Кирюхе, от этого было только хуже. Сейчас он спит не в кроватке, а в люльке у нас под боком, рядом с диваном.

Вот я и говорю, что не хотим мы учиться кормить лежа. Вы даже не представляете ( и наверное никогда не поймете) какое это счастье, засыпать и просыпаться вместе с ребенком, когда этот теплый комочек спокойно посасывает грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно, у всех это "постоянное висение" было. Это проходит к 3 месяцам. Просто для нас это шок, это от нашей неподготовленности, от неумения организовать свое существование вместе с ребенком.

3688394[/snapback]


я бы на это висение согласилась бы, мне не сложно было. Только у меня ребенок убавил с момента выписки за 9 дней 500 грамм при вот таком постоянном висении...Не выпивал ничего, только силы терял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanka*,

я бы на это висение согласилась бы, мне не сложно было. Только у меня ребенок убавил с момента выписки за 9 дней 500 грамм при вот таком постоянном висении...Не выпивал ничего, только силы терял.

Не, я не про ваш случай сейчас, а про Irchik*. Вы же и сами согласились, что может быть грамотный и методичный докорм, который со временем уйдет оставив одно ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы на это висение согласилась бы, мне не сложно было. Только у меня ребенок убавил с момента выписки за 9 дней 500 грамм при вот таком постоянном висении...Не выпивал ничего, только силы терял.

 


во во, если бы ребенок наедался и был спокоен и выспавшйся, пусть себе висит.
И я не называю ЧАСТОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ висением, я наоборот, как раз разгрничваю эти два понятия. Но вам видно не понять этого. Когда ребенок сосет не с перерывами а постоянно 5 ЧАСОв, при этом уж опупел от голода и постоянно канючит.

 

Я готова прикладывать настолько часто, насколько это нужно, но вдумайтесь в слово ЧАСТОТА, оно подразумевает периодичность, а не часы НЕПРЕРЫВНОГО СОСАНИЯ. Ребенок элементарно устает и в какойто момент, даже если молоко и подошло уже не в состоянии его высосать. Если бы мой ребенок просил есть каждый час, мне и счастья бы больше не надо было, или даже каждые 40 минут и еще потом 40 минут сосал, а потом спал хотя бы 30 мин. А НЕПРЕРЫВНОЕ СОСАНИЕ у нас ни к чему в первые дни не привело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы на это висение согласилась бы, мне не сложно было. Только у меня ребенок убавил с момента выписки за 9 дней 500 грамм при вот таком постоянном висении...Не выпивал ничего, только силы терял.

3688515[/snapback]


вот-вот, я и говорю - дети все разные и ситуации у всех разные.... Tatyanka*, у нас с вами очень похожие ситуации.... (не во всем, конечно)
моя тоже сильно убавила, попали в больницу.....думали, ребенок ослаблен, обезвожен.... а оказалось - просто голодный!!!
насчет педиатров - вы зря говорите, что не надо с ними консультироваться Ирчику.... а вдруг эти колики связаны не с неправильно организованным ГВ? только педиатр нужен проверенный... и совсем они не агитируют за смесь, наоборот, все вдалбливают - грудь, грудь и только грудь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
Сколько весил ребенок при выписке и сколько весит сейчас?
Вы тест на мокрые пелеки делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что есть у вас в киеве...

 

vikaklubnika**,
да ей там уже советовали в теме кучу раз. Не нужно ей это...

 


Но на всякий случай напишу еще здесь, вдруг кому-то пригодится все же.
В Киеве есть группа поддержки ГВ "молочные реки" ( http://www.breastfeeding.org.ua/ ) , там можно вызвать консультанта на дом, проконсультироваться по телефону, да и на самом сайте много информации, имеется форум. Есть семинары для беременных и тематические для мам.
Еще один киевский консультант - Виктория Нестерова, проверенный специалист, у которой свои сайт и большой стаж работы - http://breastfeeding.narod.ru/ Она и онлайн консультирует, кстати.
Еще нашла такие телефоны: независимые консультанты по ГВ: 8(050)469-22-74, 8(067)455-55-87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×