Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Гречка точно аллерген-у моей дочки на прикорме гречкой краснели щечки.

3674512[/snapback]


в приципе, я так понимаю, ничего 100 % неаллергенного нет в природе. Но все-таки гречка - это скорее исключение, чем правило. У моей подруги ребенок - жуткий аллергик. На все! Она на ГВ только гречкой и зеленым чаем питалась. Похудела на 20 ег, но ребенка до года кормила.
Вот теперь автору топика нужно во всем этом разобраться. Надеюсь, что она все-таки вызовет консультанта и он окажется грамотным и хорошим специалистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречка и куриное мясо - аллерген :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте такую диету. Можете еще что-то добавить, но главное - обойдитесь без молока и мучного :worthy:
Рис, сливы (чтобы компенсировать рис, они не аллергенны :D), постную свинину отварную, зеленый салат. Мне в свое время очень помогло избавить ребенка от колик. А потом уже постепенно вводила новые продукты.

 

НО, нужно учитывать, что колики могут быть не от молока, а от неправильного прикладывания. Если сцеженным молоком кормить из бутылки или ложки, колики тоже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО, нужно учитывать, что колики могут быть не от молока, а от неправильного прикладывания. Если сцеженным молоком кормить из бутылки или ложки, колики тоже есть?

\Они у него есть от всего.

 

Сегодня была в поликлинике у педиара, ыстояли очередь и что, я ей все рассказала, ее советы: мало набираете?-докармливайте. А чем докармливали? Чем докармливали, тем и кормите. Вам ребенка слушать или не надо? :confus:

 

Вызвала по совету подруги частного опытного педиатра, назначили встречу на субботу. Она же посоветовала все-тки докармливать, так как деть не должен удеть, но СНАЧАЛА ГРУДЬ, а потом взвесить дитя и недостающее количество съеденного дополнить темколичеством смеси. Все остальное при осмотре ребенка и более детальной консультации на дому. Буду надеятся.Жду ее. А на такой режим яперейду, а то с раздельным СВ я уже свихнулась и скоро молока вообще лишусь..

 


Описываю, когда деть поест смесь, то может и погулить или памперс ему менять и т.д., тоесть я полноценно сцедить не могу. Ночью тоже с регулярностью проблема, так как деть постоянно на сисе, какое сцеживание?

 

Так чт с сегодняшнего дня пробую давать только одну грудь, после того, как он ее выест взвешиваю малого и недоеденое допаиваю смесью. Посмотрим на его и мою реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рис, сливы (чтобы компенсировать рис, они не аллергенны :D), постную свинину отварную, зеленый салат. Мне в свое время очень помогло избавить ребенка от колик. А потом уже постепенно вводила новые продукты.

3674669[/snapback]


а мне педиатр сказала. вишню и сливы - ни в коем разе. от них у ребенка колики..мда уж. реально у каждого свой рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, а вы с каким интервалом кормите? Мы первые полгода каждые полчаса ели и молока было много, может слишком большие интервалы делаете в кормлении, от того и молока мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irchik*, а вы с каким интервалом кормите? Мы первые полгода каждые полчаса ели и молока было много, может слишком большие интервалы делаете в кормлении, от того и молока мало?

3675291[/snapback]


я так поняла, что по требованию кормятся...
Ир (если можно я на ты), осторожнее со взвешиванием, да и вообще со взвешиванием. Ребенок может просто на груди висеть и не съесть ничего. А все эти нормы питания, типа ребенок должен за одно кормление съедать 120 мл выведены для искусственников, на ГВ они так не едят. Могут в одно кормление 10 съесть, а вдругое 150 и как тут поймешь? Попробуй конечно пару раз так сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне педиатр сказала. вишню и сливы - ни в коем разе. от них у ребенка колики..мда уж. реально у каждого свой рецепт

3675167[/snapback]

 

Во во.. овощи и фрукты вообще опасно, даже салат зеленый! Если не высыпет, то может пучить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, ну как же Вам помочь? не к педиатру надо, а к консультанту по ГВ. тут уже несколько страниц такими призывами заполнены :cray: если педиатр советует взвешивать после каждого кормления, то он может быть отличным специалистом, но только не по ГВ... консультация ведь стоит как 3-4 банки хорошей смеси и телефон Вам дали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irchik*, ну как же Вам помочь? не к педиатру надо, а к консультанту по ГВ. тут уже несколько страниц такими призывами заполнены  если педиатр советует взвешивать после каждого кормления, то он может быть отличным специалистом, но только не по ГВ... консультация ведь стоит как 3-4 банки хорошей смеси и телефон Вам дали...

 


да буду вызывать конечно, но сейчас уже голова кругом, ща разберусь немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да буду вызывать конечно, но сейчас уже голова кругом, ща разберусь немного

3675927[/snapback]


Ир, чего разбираться то? грамотный специалист и ребенка приложит правильно чтоб не сидеть по 3 часа во время кормления. и позу для тебя удобную покажет.и покажет как сцедиться грамотно и быстро...
и разбираться не с чем будет... но ты ж упрямишься и хочешь тут страдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо за советы. И еще, педиатр посоветовала как раз не мешать грудь и смесь. Тоесть чередовать их по кормлениям, а не давать грудь, а потом допаивать смесью. Сказала, что так проблем будет еще больше, молоко может не дружить со смесью, а у нас тем более кисломолочная смесь. Кто допаивает НАНом кисломолочным или другой смесью, как вы это делаете? В каком режиме?

3671232[/snapback]


мы смешивали по советам неонатологов, вообще в одном флаконе (дети были на шприцах/бутылках) - никаких проблем.

 

о дисбаке в вашем нежном возрасте речи быть не может, по шведским понятиям дисбака вообще нет.

 

а вот лактазная недостаточность вполне реальна.
если у вас она, то вам нужна безлактозная смесь, на сколько я понимаю это и есть кисломолочный нан. на обычной смеси все вернется, так как и там есть лактоза. как вариант можно пить гидролизированные смеси, но они дорогие. зато гипоаллергенные

 

своих детей я взвешивала ежедневно в течении нескольких месяцев и они набирали вес плавно, каждый день. никаких скачков.

 

от коликов всякими чаями и укропной водой не спастись, это все ерунда. В Швеции мы принимали какой-то препарат размельчающий пузырьки газов, не знаю, может есть что-то похожее и у вас. принимать его надо в течении нескольких дней регулярно, чтобы заметить эффект. ну и массаж животика, опять же регулярный, а не когда болит. По часовой стрелке вокруг пупка и заканчиваем зигзагом по правой стороне животика-бедру. Моим странным образом помогал массаж животика с маслом фирмы Веледа, оно с гвоздикой, кардамоном, пахнет завораживающе. Специальное, детское, для животиков, в небольшой бутылочке с оранжевой этикеткой. Почему помогало, я объяснить не могу. Вроде не должно было, по науке. :D могу даже предположить что мне это показалось

 

Если вас очень припрет, можете поставить детке свечку глицериновую - нам помогало на все 100%
Еще вариант когда в глазах и у вас, и ребенка темнеет - дать микстуру парацитомола, можно давать с рождения. Действует за секунды (у нас по крайней мере было так)

 

Извиняюсь за орфографию и изложение, пишу с дитем на плече - сопли спать не дают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вариант когда в глазах и у вас, и ребенка темнеет - дать микстуру парацитомола, можно давать с рождения. Действует за секунды (у нас по крайней мере было так)

 


в смысле темнеет в глазах?

 

В Швеции мы принимали какой-то препарат размельчающий пузырьки газов, не знаю, может есть что-то похожее и у вас. принимать его надо в течении нескольких дней регулярно, чтобы заметить эффект

 

я эспумизан да., но только когда надо, как то боязно для профилактики регулярно капать, хотя врачи говорят в каждое кормление надо :dumka:

 

ну и массаж животика, опять же регулярный, а не когда болит. По часовой стрелке вокруг пупка и заканчиваем зигзагом по правой стороне животика-бедру.

 

Пытаюсь, но памперс занимает низ живота от пупка, какойто кривой массаж получается. А зачем зигзаг в конце? Магия :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ща на грелке живем. Вот начинаю кормить и в ключаю на разогрев грелку (она у нас от сети, в виду тоненкой подушечки), и после кормления после первого кряхтения сразу ее на живот на минут 15-20, вроде вчера так без эспумизана спасались, посмотрим, как дальше будет помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле темнеет в глазах?

3677834[/snapback]


Ну когда совсем тяжело вам. В таких случаях я давала парацитомол, и от зубов, и от животика. Сама в этом ничего плохого не вижу, препарат ОЧЕНЬ мягкий, но тут играет роль отношение матери к медикаментам в целом. У меня отношение нормальное :D , хотя (как пример) тот же антибиотик я дам только в случае КРАЙНЕЙ нужды. Медикаменты медикаментам рознь!
но только когда надо, как то боязно для профилактики регулярно капать, хотя врачи говорят в каждое кормление надо

3677834[/snapback]


От него толку при разовом приеме НОЛЬ! Только регулярно, эффект будет заметен на второй-третий день. Я первые пару месяцев давала именно для профилактики.
Пытаюсь, но памперс занимает низ живота от пупка, какойто кривой массаж получается. А зачем зигзаг в конце? Магия

3677834[/snapback]


Памперс снимаем обязательно! Массаж (когда есть проблемы) надо делать регулярно, к примеру во время смены памперса за исключением ночи. Зигзаг расчитан на прямую кишку, то есть движение рук следуют направлению кишечника (левая сторона животика и к бедру)

 

Что делала я:
- давала гидролизованную смесь, с рождения и до полутора лет
- давала аналог эспумизана первые пару месяцев
- при болях делала массажик маслом Веледы, профилактический не делала
- ставила глицериновые свечи одному ребенку практически через день до 6ти месяцев (из-за незрелости ЖКТ и глобальных проблем с покаками, коликов не было). К шести месяцам ЖКТ созрел, все проблемы как рукой сняло и никаких последствий. Но опять же я знаю что многие делать это бояться, особенно мальчикам :lol:
- в более старшем возрасте давала парацитомол, но считаю что его и сразу после рождения можно давать. Просто раньше я до этого не дошла. :)

 

Результат - у нас вообще не было коликов как таковых. Был незрелый ЖКТ, как я уже писала, у одного ребенка, и проблемы с покаками, но коликов не было.

 

 

 

Еще раз напишу - если у вас действительно лактазная недостаточность, то и от НАН1 вас будет пучить!!!

 

Мы в 4 месяца попытались перевести одного ребенка с гидролизата на НАН1, и у детя вдруг начал болеть животик. :confus: Врач поставила лактазную недостаточность и мы благополучно продолжили питаться гидролизатом. Второму ребенку я попыталась в 7 месяцев дать кашу на смеси, результат был такой же - боли в животике. Вернулись к безмолочной каше на собственной смеси. Примерно к году непереносимость лактазы прошла и мы стали пить обычный веллинг и есть кисломолочные продукты. Но я согласна с Lajsa**, истиная лактазная недостаточность встречается очень редко. А вот легкая лактазная недостаточность в следствии незрелости ЖКТ дело, на мой взгляд, обычное. Тут можно либо терпеть и биться за ГВ, главное чтобы ребенок в весе прибавлял, либо переходить на гидролизированные смеси. У нас не сложилось ГВ совсем по ДРУГИМ причинам, первый месяц я сцеживалась и дети получали примерно 50% моего молока (переносили отлично!!!), так что мы не переходили на смесь причине лактазной недостаточности. Но как факт легкая лактазная непереносимость у обоих детей имелась и повлияла на выбор смеси и прикорма в более зрелом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×