Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Могу только присоединиться к общим высказываниям. К огромному сожалению....

 

Для всех окружающих, она замечательный интеллигентный человек. А в семье с ней общаться невозможно.

3667356[/snapback]


В точку! Как бы хотелось, чтобы отношения со своей мамой были не как у родственников, а как у просто знакомых людей, которым ничего не навязывают, не осуждают в глаза без конца, ничего не требуют, не пророчат несчастья. Якобы родство дает право на все это. А для окружающих они милейшие женщины. Непонятно, за что им такие дети-чудовища достались.
а у кого её уже нет - многое бы отдали за родное
"А я тебе говорила!"

3667497[/snapback]


Нет! Я за это не хочу отдавать все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которым ничего не навязывают, не осуждают в глаза без конца, ничего не требуют, не пророчат несчастья.

:friends: Друг по несчастью
Я росла в полной семье и у меня есть с чем сравнить. Как относился ко мне папа и как мама. Папа, меня воспитал, и был опорой. Когда выросла, я могла спросить любой совет, рассказать все и знать, что упрекать не будут, он все поймет и поддержит. И полная противоположность мама. Уколы осуждения, требования, оскорбления. И все это под лозунгом "ОНА ХОЧЕТ КАК ЛУЧШЕ". Много раз ей говорила, что лучше будет, если она просто перестанет придираться и мотать мне нервы. Как так получается, что самый близкий человек, мама, просто систематически изводит? И как это прекратить? Но у нас похоже об этом задумываюсь только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, может, моему сыну будет легче. Я, наученная горьким опытом, уже не буду так доставать своего сына и его семью. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморочка*,
Правильно девочки говорят, просто забейте :)
Мне папа до сих пор постоянно высказывает за то, что ребенок босиком/раздетый/в комнате окно открыто :crank: Это при том, что за год - ни одной простуды :bkeh:

 

ооо, а мне на такое ответили: А ты не умеешь воспитывать, я то лучше знаю

3665429[/snapback]


Оль, а ты отвечай, что если бы она умела воспитывать, то ей бы не пришлось сейчас с тобой спорить :uxaxa:

 

Я сказала на это: "Мам, тебе твой внук нравится, хороший мальчик?"
Конечно был ответ: "Да, он самый лучший!"
Я продолжила:"Ну, если он самый лучший, то подумай о том, что каждый день со дня своего рождения он проводил со мной. И если из него получилось то, что тебе нравится, значит я что-то смыслю в его воспитании, кормлении, обувании, одевании, рисовании и т.д."

3665554[/snapback]


:clap: Отличный ответ!

 

olessya,
:fieee: У Вас просто ангельское терпение. Счастья Вам и Вашей семье :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять со своим влезу, здесь любят мусолить бабушек-и мам, и свекровей, ах они таие сякие, хотят внашей жизни учавствовать
а теперь представьте 2 вещи-
1) вам 50-60 лет, ваши дети уже имеют своих детей, и не хотят пускать вас в свою жизнь, совсем, никак, все-до свидания, мама, ты нам больше не нужна,
т.е. 20 лет вы ребенка растили, душу в него вкладывали, а теперь, бац, и не нужна, все, отойди на обочину, вам это понравится?
2) ваша мама или свекровь равнодушны к вашему ребенку, совсем равнодушны, он их интересует не больше, чем прошогодний снег, считай, нет бабушки, у вас возникнет вопрос, а ваша мама скажет-делай как хочешь, мне все равно, ваш ребенок тянется к бабушке, а она отворачивается, и так не день, не два, а всегда-у васнет мамы-самого верного друга и советчицы, а у вашего ребенка -бабушки, представьте это-и научитесь ценить то, что у вас есть

 

у нас хорошие бабушки, но они за тысячи километров, и вы не представляете как это тяжело, когда ты один на один с орущим существом, и спросить не у кого-совсем не у кого, и наверное, я была бы счастлива если бы кто то хоть раз решил за меня проблему как одеть ребенка, и чем его накормить, да пусть пичкает одними шоколадками и одевает не по погоде-главное, что у ребенка есть бабушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy
да тут вообще много разных тем любят мусолить , и про мам, и про детей, и про мужей..... и вообще про жизнь, а она знаете у всех по-разному складываеться, вам вот наоборот не хватает советов, помощи от бабушек/мам, в силу сложившихся жизнненых обстоятельств, а я ,например, страдаю от бесконечно колличества советов и обвинений по поводу и без повода в отношении меня, моего ребенка и мужа.

 

А принимать участие в жизни своих взрослых детей можно абсолютно по разному, и совсем не обязатьльно напористо, безапеляционно и конфликтно, но не у всех мам и детей на это хватает мудрости, к сожалению.

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) вам 50-60 лет, ваши дети уже имеют своих детей, и не хотят пускать вас в свою жизнь, совсем, никак, все-до свидания, мама, ты нам больше не нужна,
т.е. 20 лет вы ребенка растили, душу в него вкладывали, а теперь, бац, и не нужна, все, отойди на обочину, вам это понравится?

3680004[/snapback]


Как Вы считаете, почему пишущие здесь не хотят пускать родителей в свою жизнь? Может, это очень болезненно, когда рассказываешь человеку про себя, а получаешь в ответ: не так сидишь, не так свистишь? Может, если бы родители постарались вести себя адекватно, относиться ко взрослым детям как ко взрослым, то и никто бы не говорил "до свиданья, больше не нужна"? Я думаю, не бывает "бац", отношения портятся не в один день. И дети пытаются объяснить, что их не устраивает - надо слушать.
2) ваша мама или свекровь равнодушны к вашему ребенку, совсем равнодушны, он их интересует не больше, чем прошогодний снег, считай, нет бабушки, у вас возникнет вопрос, а ваша мама скажет-делай как хочешь, мне все равно, ваш ребенок тянется к бабушке, а она отворачивается, и так не день, не два, а всегда-у васнет мамы-самого верного друга и советчицы, а у вашего ребенка -бабушки, представьте это-и научитесь ценить то, что у вас есть

3680004[/snapback]


Крайности в любую сторону - это плохо. Нельзя сказать, что одна крайность лучше или хуже другой, так что не убедили.
у нас хорошие бабушки, но они за тысячи километров, и вы не представляете как это тяжело, когда ты один на один с орущим существом, и спросить не у кого-совсем не у кого, и наверное, я была бы счастлива если бы кто то хоть раз решил за меня проблему как одеть ребенка, и чем его накормить, да пусть пичкает одними шоколадками и одевает не по погоде-главное, что у ребенка есть бабушка

3680004[/snapback]


Я представляю, как это классно. Я всеми силами пыталась быть сама (и с мужем, конечно) со своим орущим существом, чтобы никто не тыкал пальцем, как надо одевать ребенка, как держать, как кормить. Чтобы не говорили, будто у нас родился здоровый ребенок, а мы его гробим. Чтобы не говорили, что одетый нашим способом 2-х-недельный ребенок умрет на улице от холодового шока. Чтобы не внушали, что у меня нет молока, а ребенок голодает. Чтобы не говорили, что мой сын в памперсах станет импотентом.
Заболел малыш - позвоню педиатру, которому доверяю. Другие проблемы - спрошу на конфе у тех, кто не будет меня осуждать и не поставит в вину, что я не послушалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайцевна* ППКС :friends:
Согласна на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrameWork**

 

Спасибо !  :flowers:

 

Я практически всегда делаю так как считаю нужным, внезависимости от мнения мамы.  Вот просто интересно, долго это противостояние мнений еще будет продолжаться ?? Разве нельзя просто жить дружно ? и не лезть в "чужой монастырь" со своими законами ?!

 

Чувствую , что долго....

 


3674362[/snapback]


Моей маме 58, у нее 2 детей и 2 внуков, и ее мама, моя бабушка - до сих пор! учит ее, как надо жить. Так что это не просто надолго - это - навсегда.

 

Моя мама тоже лезла везде и всюду - ну не может она иначе, хотя сама страдает от своей мамы! Сейчас мы живем далеко, н одной бабушки нет рядом - и знаете, мне - хорошо. Да, иногда хотелось бы детей в выходные хоть на полдня отвести к бабушке и выйти с мужем куда-нить без детей, но когда я вспоминаю, каким становится мой старший ребенок после двух недель с бабушками - да ну их эти всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, почитаешь, аж страшно делается. Конечно мне и мама, и свекровь тоже дают советы, но их советы всегда предусматривают, что окончательное принятие решения за мной. Зато у моей бабушки тоже случаются подобные закидоны, но уж с ней то я точно киваю и дулаю по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доканает все равно. Для всех окружающих, она замечательный интеллигентный человек. А в семье с ней общаться невозможно.
Я очень надеюсь, что такого кошмара больше нет ни у кого.

 

У меня такой кошмар, только от папы и его жены.
Эта дрянь не одного ребёнка за свою жизнь не родила, не воспитала, не вырастила!
Зато книжек начиталась и лезет ко мне - учит как детей растить и воспитывать, даже в школу дочкину жаловалась, что я детей плохо воспитываю и, кошмар какой - у меня в доме кошки, а в квартире где дети кошек быть не должно :foool: Знаете как она расстроилась, когда у дочери анализ на токсоплазмоз отрицательным оказался :P

 

Вы, olessya, вовремя своего сына успели оградить, а я вот так не сообразила, Зато к сыну этих уродов близко не подпущу :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата.Я даже представить боюсю,какая я буду теща и бабушка.Я побью любого мальчика,который осмелится обидеть дочу мою.Постараюсь не толковать свою политику партии,но к счастью точно не знаю,удастся ли мне это.Моя мама не лезет к нам в семью,только если прошу совета и свекровушка моя тоже золото в этом плане.ОЧЕНЬ С ДИТЕЙ ПОМОГАЕТ И НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ В НАШИ С МУЖЕМ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ :friends::beb::dmrsisn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мамой, как тут большинство советовало - в трубку "угу-ага". Один раз я гладила, а слышимость в телефоне хорошая, так я, как только поняла, что началось :bla::bla::bla: - положила трубку на столик и иногда только брала чтоб поддакнуть. Темка-то разговора известная ;) так-что я не разу не ошиблась.
Она поучать-понудеть любит, но уже понимает, что я останусь при своём мнении, поэтому с советами лезет больше по-привычке и тут же вздыхает " ты ж всё равно по-своему сделаешь" :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз я гладила, а слышимость в телефоне хорошая, так я, как только поняла, что началось    - положила трубку на столик и иногда только брала чтоб поддакнуть. Темка-то разговора известная  так-что я не разу не ошиблась.

3685218[/snapback]


:uxaxa: Как в кино :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз я гладила, а слышимость в телефоне хорошая, так я, как только поняла, что началось    - положила трубку на столик и иногда только брала чтоб поддакнуть. Темка-то разговора известная  так-что я не разу не ошиблась.

 

 

 

 

 

Как в кино


Это не кино, а способ выживания в суровых условиях наездов и упреков. :histeric: Я долго таким способом спасалась. А еще классно, раньше разругаемся, потом 2 месяца не разговариваем. Так хорошо было. Целых 2 месяца без наездов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×