Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Мобильный Телефон

Рекомендуемые сообщения

Уже давно настали те времена, когда мобильный телефон стал не роскошью, а удобством. С мобильниками наблюдаются даже дети 7-8 лет.
Вот и хотела обсудить эту тему, какой у вас телефон, что вам нравится в нем и что нет.
Когда вы считаете приемлемым приобрести мобильный телефон своему ребенку. Что для ребенка этот телефон, признак крутости или необходимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня SonyEricsson.
Нравиться тем, что маленький и легкий. А вообще я им пользуюсь очень мало и даже, если честно, он меня честенько разражает...
Во, тему завела.
Но все же меня волнует вопрос, когда ребенку завести телефон? Так тревожно за наших чад. Сидишь и думаешь, как там он в школе, все ли в порядке. А чуть задержится, так места не находишь себе. Тут вот и мысль накатывает, был бы у него сейчас сотик, звякнула и все в ажуре.... А потом другая мысль, ведь дети так склонны к баловству, не выйдет ли этот сотик золотым по оплате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милен, ну ты меня просто опередила с темой! Я только-только собиралась такую заводить :super:
И меня подобные вопросы волнуют.
У меня сейчас Samsung Е-710, раскладушка (я только раскладушки уважаю), я его купила 1,5 недели назад. До этого был LG G-5400, а до него LG-510w. Причем предпоследний покупала полгода назад, новый. Но он не удовлетворял некоторым моим требованиям, хотя меню Л ДЖИ мне нравится больше всех остальных. В Самсунгах оно слишком накрученное что-ли. Тем не менее, Самсунги очень люблю за их функциональность и дизайн. (Кстати, Л ДЖИшный дизайн так же обожаю).
В моем теперешнем аппарате нравится то, как вводится смс, во всех смыслах удобно. И там есть фотокамера (и видео), я люблю, когда мои детки всегда "со мной")). Мелодии звонков - есть прикольные. И то, что можно разделить по группам.
Свой самый первый телефон отдала свекрови, а предпоследний - маме. Они у меня в таком состоянии, что можно было снова на продажу :red-tsch: (и вся комплектация на месте и новая). Вот и похвалилась)) :D
Вот на счет телефона ребенку, так же, как и ты, не могу для себя решить, как поступать. Сейчас то всеравно еще рано мне об этом думать, но когда-то же придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дочка просит купить телефон,вещь конечно удобная,НО! зная свое болтливое чадо... нафик-нафик,ведь без штанов оставит :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон у меня - самая простецкая моторола. До этого тоже была моторола (отдала мужу) и триум (отдала сестре). Мне очень нравятся навороченные, но разница в цене мне кажется слишком большой. И вообще, еще когда я работала, то стоимость таких вещей определяля временем, за которое я могу заработать столько денег. Ну хоть расстреляйте меня - работать неделю за телефон... а то и две.... ни за что! Максимум два дня :) А еще лучше один :D

 

Еду тут, совсем недавно - напротив сидят две тетки. Из разговора я поняла, что они из Твери. Одна другой предлагает работу где-то на складе, зарплата цитирую) "тысяч пять", само собой, рублей. Вторая тетя этим предложением очень заинтересовалась, достает мобильник, что бы записать номер телефона. Ну а мобильник у нее... тысячи 4-5 и стоит...
Ужас, месяц работать за телефон...

 


А вообще подход к телефонам настолько у всех разный... Знаю одну даму, у нее свой бизнес, который позволяет ей покупать недвижимость в центре Москвы, ее годовой доход определяется цифрами c пятью нулями (в долларах)... Видели бы вы ее телефон! Просто антиквариат какой то... А ей все равно - работает и ладно. Одевается она, кстати, красиво и очень дорого. А вот телефон - ей по барабану :???: А другой со своих доходов будет КОПИТЬ деньги и купит подороже... Почему ТАК? Может, ТА дама не считает, что модель телефона подтверждает её статус, или считает, что её статус не нуждается в таком подтверждении? Или просто это для нее такие мелочи, что она об этом вообще не думает?

 

У моей подруги сын пошел в этом году в школу, 7 лет - она сразу купила ему мобильник. Какой не знаю, я их с лета не видела, у них такие покупки папа оплачивает... незаконный :) Думаю, что не самый дешевый :)
Мне кажется, что это нормально - ребенок очень много времени проводит вне дома, я считаю, что он должен быть доступен, особенно если школа далековато, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая все время куда-то ездит: то на английский, то танцы. Естесственно, телефон ей необходим. Но вот деньги у нее летят - только успевай класть. Дети же помимо разговоров, то СМСки друг другу шлют, то музыку скачивают и т.д. :ranting: Сколько раз уже грозилась не класть больше определенной суммы, но... Без телефона-то тоже ее не оставишь! :???: Вобщем засада! <_<

У меня самой сейчас Нокия мужа ( модель не знаю, такой выезжающий из титанового корпуса :smi1: ). Мой любимый телефончик мне Анечка сломала :pcrying: У меня был красненький самсунг Т500, с камешками и всяческими женскими функциями. Хотела себе новый такой купить - так их с производства уже сняли. :( Теперь вот жду, в конце года обещали Самсунг Е500 в продажу пустить ( тоже чисто женский телефончик). Как появиться - куплю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку телефон в определенный момент куплю обязательно, но есть одно НО! если ты знаешь, что у человека есть сотовый, то ты рассчитываешь его "достать" всегда и везде. и тут вдруг ты в один прекрасный момент звонишь. а тебе милым голосом сообщают " не отвечает или не доступен" или гудки идут, а трубку никто не поднимает, вот тут начинается самая нервотрепка - почему не доступен, почему не отвечает, что случилось, где ребенок, неужели телефон отобрали, побили, увели и тп. А у телефона может элементарно сесть батарейка или нажаться кнопка отключения или его может быть неслышно, а нервов по этому поводу больше, чем если бы у ребенка вовсе этого телефона не было. Это я рассказываю по опыту моей мамы, котора вот так же регулярно-периодически теряет связь с моим братом и жутко нервничает. вот если бы в случае несоединения автоответчик говорил причину этого несоединения, то цены бы не было мобиле:) но в любом случае наличие телефона лучше, чем его отсутствие, я без мобила уже как без рук.
У меня Siemens SL55 раздвижной, не очень он мне, я так и не сжилась с ним, купила на прошлый новый год, когда они тока появились и стоили немеряно, лучше бы опять любимый Самсунг приобрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая тетя этим предложением очень заинтересовалась, достает мобильник, что бы записать номер телефона. Ну а мобильник у нее... тысячи 4-5 и стоит...

 

ворованные телефоны абсолютно любой модели можно купить рублей за 800 :morgalik:

 

Что касается меня, то МОЙ телефон должен только громко звонить, иметь виброзвонок, будильник и калькулятор.. И всё! Видео- и фотокамер в телефонах не понимаю :???: До недавнего времени пользовалась Алкателью.. А недавно купила телефон с символичным названием Bird. Fly :super: Довольна до ... В общем, полностью.. Тонюсенький, с цветным дисплеем, полифонией.. Скачивать на него мелодии по определению нельзя, мне и не надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут попутно еще вопрос возник, е не будут ли детки телефончиками на уроках развлекаться?
Там же и игрушки есть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня НОКИЯ (модель не пишу т.к. у вас они все равно по другому называются). я их обожаю! эта нокия уже третья, я уже и семью всю на них подсадила...
у нас все дети шастают с мобилками, ситуация обязывает. на сколько мне известно детям берут линию с ограниченым кол-ом открытых номеров. т.е. чадо может звонить только папе-маме-бабушке-домой. более сознательным лимитируют некоторое кол-во денег на счет на месяц и звони куда хочешь.
входящие звонки у нас бесплатные, поэтому при лимите все равно дитя можно выловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самсунг А-800, я его уже 3 раза чинила, теперь вроде работает, вообще на него гарантия 3 года, так что пока посмотрим по доходам. Вроде все мне в нем нравится.

 

Одна другой предлагает работу где-то на складе, зарплата цитирую) "тысяч пять", само собой, рублей. Вторая тетя этим предложением очень заинтересовалась, достает мобильник, что бы записать номер телефона. Ну а мобильник у нее... тысячи 4-5 и стоит...

Ой, я знаю кучу народу с дорогими машинами , а ЗП у них 10-15 тыщь рублей, это ничего не говорит, может подарили, может она пафосная очень и 3 месяца голодала :)

 

Будет или не будет дите играть на уроках и как он будет пользоваться мобильными деньгами только от дитя зависит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила телефон своей сестре, ей 11 лет. Купила ей классную маленькую мотороллу, для ребенка само то, игр полно, все светится, море всяких мелодий кудабы не нажал. Школа ее находится в одном конце города (т.к. хотели чтобы училась в гимназии), а художественная школа в другом конце, причем дорога туда не очень приятная. Именно по этой причине я купила ей телефон. И меня, честно сказать, волнует сейчас другая проблема. Как отнесутся одноклассницы, видя что у нее появился сот телефон? Меньше всего мне хочется вызвать зависть у детей, ведь немногие родители могут позволить своему ребенку такую дорогую вещь. Я уже просила сестру никому не говорить что ей купили телефон, но она ведь ребенок, не выдержит, обязательно проболтается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Sony, но хотелось бы Nokia 6260.
У нас дети в школу уже без мобильников вроде и не ходят :smi1: Но с оплатой здесь проще - не обязательно телефон с подключением, можно покупать карточки предоплаты. Самая дешевая стоит примерно 4 доллара, ее надо "проговорить" за 2 недели, а потом она еще 2 месяца только на прием работает. ТАк что очень даже для малявок нормально. Главное, что до ребенка можно дозвониться. Все службы типа скорой или полиции можно вызвать даже если денег на телефоне нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему детенышу мобильник в 10 лет подарили, как стал самостоятельно ездить в школу и вообще самостоятельно по Москве передвигаться. Как-то спокойнее, когда всегда достать его можешь. Но вот полгода назад подошли к нему 2 паренька в укромном уголке и попросили ... Мой не долго сопротивлялся . Вместе с наушничками и прочими наворотами прихватизировали. Оказывается, это не только в книжках бывает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас все дети шастают с мобилками, ситуация обязывает. на сколько мне известно детям берут линию с ограниченым кол-ом открытых номеров. т.е. чадо может звонить только папе-маме-бабушке-домой. более сознательным лимитируют некоторое кол-во денег на счет на месяц и звони куда хочешь.
входящие звонки у нас бесплатные, поэтому при лимите все равно дитя можно выловить.

Нет слов - как грамотно сделано!!! И почему все эти придумки до нас не доходят? :???: Не говоря уже о том, что они почему-то у нас "не рождаются" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×