Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Холодильник Самсунг у кого нибудь есть? Выбрала эут фирму, понравилось то что есь все функции как у Либхера и в 30-40 тыщ можно уложится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально, то хочу поделиться своим опытом…
Первое: при выборе холодильника для себя плясала от дороговизны его ремонта, и со слов приятеля (холодильных дел мастера) самыми надежными и дешевыми в ремонте являются холодильники с механическими регуляторами, т.е., чем меньше электроники напичкано в него, тем лучше.
Второе: со слов того же мастера (это по его так сказать ремонтному опыту) в настоящее время самыми редко ломающимися холодильниками являются «японцы», «корейцы» вне зависимости от страны изготовителя и наши Стинолы. Категорически он мне не советовал брать холодильник марки Electrolux – говорит – г***о (передаю слово в слово).
И третье: кто-то из девочек спрашивал про двухкомпрессорные холодильники, так, вот это те холодильники (двухкамерные), у которых один компрессор отвечает за морозилку, второй за «холодилку», и при необходимости (длительном вашем отсутствии, например) можно оставить включенной только одну часть, например морозилку, а вторую выключить за ненадобностью. Эти холодильники, действительно считаются лучше, чем однокомпрессорные.

 

Себе мы взяли три года назад

 

Sharp SJ-P691 NSL
i2520_b.jpg

 

Холодильник Sharp SJ-P691 NSL имеет: Многопоточная система охлаждения. Система двойной вентиляции. Система No Frost. Tехнология ионизации и очистки воздуха -Plasmacluster. Двойной сотовидный освежитель воздуха. Система холодного фронтального душа в морозильной камере. Зона сохранения свежести с разделителем. Низкотемпературное отделение с разделителем для хранения свежих овощей и фруктов. Регулируемые по высоте сверхпрочные полки из закаленного стекла, выдерживающие 100 кг. Форма для приготовления льда. Освещение холодильной и морозильной камеры.

 

Характеристики
Цвет серебристый металлик
Объём мор. камеры 151 л
Объём хол. камеры 426 л
Уровень шума 41 дБ
Класс энергопотребления В
Внешние габариты (мм) 1820x760x740

 

Воть... :rolleyes:

 

 

 

Сейчас увидела на них цены… :confus: мы за 32000 брали…. жуть как подорожали…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoshaK*, сейчас все дорожает)))
Спасибо за инфо! Думаю многим пригодится))) Но я уже купила Либхер )))) механику, но с одним компрессором - так дешевле. Мне еще были критичны габариты - нужен был узкий, чтобы за дверь загнать))) Купила за 20 тыс - очень довольна (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gera*,

Спасибо за инфо! Думаю многим пригодится))) Но я уже купила Либхер ))))

хороший, вернее отличный выбор, у нас друзья пару лет назад купили такой, оч довольны!!!!!
с покупкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила поменять холодильник и как не странно у меня Либхер и я им НЕ довольна :) Почти сразу отвалились боковые полки,потом поломались почти все полки :eek: Мастер сказал что это "болезнь" Либхера и еще ручка какая то(у меня не такая).Меняю конечно из за того что взяла маленький изначально,с мелкой морозилкой-теперь не лезет ничего в него,да и задолбалась полки уже менять
Так вот я в поисках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,
Свет, у нас Бош - 2 метра, я им больше чем довольна, узкий и высокий, три ящика вместительных для замороженных продуктов + один для быстрой заморозки - плосский. У нас никогда до отказа не набивается на троих, есть место между продуктами - так сказать - воздух, так что быстрый доступ к любому продукту обеспечен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже бош 2 метра, похоже в одном магазине брали:)
у меня нет нареканий...

 

ps/ места много , я иногда пустую кастрюлю большую там храню:)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня "Vestfrost"...СУПЕР!!!

у меня тоже, все ничего, но краска быстро облупилась и пластик в нем дешевый :( теперь засматриваюсь на японцев, у родителей сайд-бай-сайд уже 15 лет работает как часы (отец привозил из Японии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю Бош или Горенье. Отзывов про Бош как-то не нашла. У Гор.2 компрессора, у Бош 1, но у Гор. капельная система, я так понимаю его размораживать надо, а у Бош No Frost. Уровень шума у Бошь 45дц, а у Гор.40. Кто-нибуть может помочь определиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Мили, самый бесшумный, оч нра :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару недель назад сломался холодильник :eek: , на дворе жара и хранить соответсвенно негде продукты.
Времени на выбор особо не было, поэтому выбирали из того, что было в наличии и то, что могли доставить прям сразу, а не через 3-5 дней (покупали через интернет-магазин).
В наличие конечно же тоже "покопались" :D и из всего, что было выбрали лучший.

 

 

 

Самсунг
Сайд бай сайд
работает тихо, морозит отлично!
df776b0b020a.gif

 

подробно можно почитать здесь http://morozilnik.ru/eng/info/?code=7972

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС уже 6 лет без проблем, конечно же сайд-бай-сайд, все мечтаю прикупить к нему винный шкаф родной да жаба душит меня ))))))))))

У меня Libher - очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня General Electric, side by side. правда старенький уже, даже пришлось поменять компрессор...Не дай бог сломается еще раз, замена - только сайд бай сайд, несмотря на 6-метровую кухню ;)
У подруги тоже самсунг как у Енотика, только с льдогенератором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АТЛАНТ, сразу предупреждаю в магазине найти практически не возможно, только если через интернет магазин посмотреть, работают тихо, служат долго, разные размеры, цвета, себе не давно покупали, старый бабушке отдили, а себе новенкий, знакомые то же пользуются все давольны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×