Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лёкачка**,
Привет:) Я тут тебя упоминала, когда про маленькую разницу спрашивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифеншталь***, у нас такая же проблема с гулянием. Правда, старший уже ходит нормлаьно, поэтому коляску для погодок я и не покупала. Он просто идет рядом и держится за ручку коляски. Правда, во дворе говорят, что если бы у всех были дети такими же спокойными как мой Дима, можно было бы и близнецов в погодки родить.... )))))))

 

У нас вот проблема случилась- Дима Елену поколачивает. Не дай бог он решит что она у него отнимает игрушку... Или покусилась на его домик или машинки- валит с ног и давит весом....ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите, плз, кто может...!!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистенькая,
Пока только следить и следить ...
ну и обьяснять что как типа я тебя тоже могу укусить и она занай это и т.п
и пока следить следить и ещё раз следить :morgalik:
У нас такая же проблема была долго и сейчас есть правда с той разницей что Катя может дать уже конкретный ответ в том же духе. :postsch:
вот кстати темка тут же на эту тему Бьет Младшего

 

Дельфинка**,
я не вышла на работу ещё, но вот собираюсь осенью так что хотела что б катя попривыкла май и июнь не ного ( потом конечно июль август не будет ) на жачу наверное и вообще отдохнём А в сентябре оптяь пойдём надеюсь что просто легче хоть немного пойдёт может спустя 2 месяца вспомнит что ходила и не плакала уже и пойдёт без плача.
Юля А Коля малыш ещё вот он к тебе и липнет- и будет пока мама нужна им очень моя младшая липнет и будет это до з-3-4 лет точн :yess: о

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manyunya,

Да, вам всего 2 дней не хватило до того чтобы дети в один год родились календарный.

ага,поторопилась старшая,но зато мы НГ справили все вместе дома :tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
manyunya,

 

ага,поторопилась старшая,но зато мы НГ справили все вместе дома :tanez:

3672214[/snapback]

 

Мы тоже вместе отпраздновали Новый Год :kamin2: , зато у моих детей разница в 1 год и 9 месяцев, а садик пойдут с разницей в год. (Так получается по годам Миша 2005, Вася 2006)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкачка**, вот это да! Девчонки у вас как близняшки потом будут - всегда и везде вместе, можно и в садик, и в школу одновременно отдавать! А они похожи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вот проблема случилась- Дима Елену поколачивает. Не дай бог он решит что она у него отнимает игрушку... Или покусилась на его домик или машинки- валит с ног и давит весом....ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите, плз, кто может...!!!! :cryyy:

Думаю, это проблема всех погодков. Особенно пары, где есть мальчики, хотя и девочки многие не отличаются от них:) У нас просто катастрофа. Маленького избивает средний просто затюкал совсем. За любую мелочь Отнимает все, что видит у него в руках. Просто я уже не знаю, что желать. Всерьез задумываюсь и том, чтобы их по бабушкам раскидать. А то житья дома просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вот проблема случилась- Дима Елену поколачивает. Не дай бог он решит что она у него отнимает игрушку... Или покусилась на его домик или машинки- валит с ног и давит весом....ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите, плз, кто может...!!!!

3671148[/snapback]


Эх, у нас это постоянно! Младший уже и сдачу давать научился, иногда не уследишь как затеют драчку, ого-го! :voin::drratsh: Но в принципе если взрослые где-то неподалеку, то всегда это могжно пресечь. Видишь, что ребенок пошел на брата/сестру с кулачками, сразу предупреждай! Окриком, на худой конец, действием - оттащить. Просто у вас сейчас такой период, младшая начала интересоваться всем вокруг, а старший защищает свое имущество. Это нормально. Может, сокро перерастете, все-таки мальчик и девочка - интересы немножко разные будут, и игрушки соответственно тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Младший уже и сдачу давать научился, иногда не уследишь как затеют драчку, ого-го! :voin:

У нас уже не только сдачу давать, но и сам уже задирается - что не так - сразу лупить начинает. Это я про младшего. Средний обижается, плачет, хочет в ответ стукнуть. И заметила нехорошуб вещь такую - пока ответный удар не произведет, не успокоиться. Типа последнее слово должно быть всегда за ним. Иной раз разведу по комнатам, минут 10 пройдет, снова вместе встретятся, так Егор помнит, что не дал в обратку, и все равно стукнет бедного Силыча. А тот вообще уже и не понимает, за что его :cryyy: Мне жалко маленького, не могу просто. И Егору пытаюсь объяснять, что он тебя бьет, потому что от тебя другого отношения не видит, ты ж его бьешь постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои сегодня первый раз меня делили. Рельно отталкивали друг друга руками. Первый раз такое :fieee: После укола обоим хотелось поплакать в обнимку с мамой и чтобы мама жалела только его одного. :cray:

 

Я вообще стала ловить себя на мысли что в чем-то их обделяю, в основном Женю. Например Женя устал подниматься, просится на руки, а я ему говорю мама не может нест тебя на ручках, маме тяжело, и тут же просится на руки Тимка, а его не взять невозможно, потому что он ещё маленький и ему тяжелее подниматься. А был бы у меня один Женька я бы зяла его.
Постоянно Тимка в больнице на руках сидит, а Женька хочет идти заруку, очень стараюсь не отказывать, но получается не всегда :( Мне его так жалко с одной стороны, он же не просил брата ему рожать. А с другой у него есть брат почти такой же как он, это же так классно! У меня вот никого нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**,

А они похожи

все говорят-да,но по мне они и внешне разные,а уж характеры-абсолютно разные!Заходи в жур там много фоток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сетьть не стала! Вообще она дома плохо ест очень И вот думала с детьми в сдау будет

 

МЕсяца через 2-3 начнет кушать хорошо, а то и раньше.

 

QUOTE(Пушистенькая @ Вторник, 6 Май 2008, 17:29)
У нас вот проблема случилась- Дима Елену поколачивает. Не дай бог он решит что она у него отнимает игрушку... Или покусилась на его домик или машинки- валит с ног и давит весом....ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите, плз, кто может...!!!!

 

А у нас девочка старшая весом давит она, но вчера заметила, что и Алешка на нее задирается, старается залезть на нее, когда она лежит, в глазках поковыряться, а может и укусить.

 

У кого-нибудь детки кусаются, как отучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас драки как-то несколько поутихли (не совсем, но хоть чуток, ттт), зато теперь у нас новая фишка: мои парни во всем соревнуются :rus-rul: Я теперь постоянно только и слышу: "Я ПЕРВЫЙ... НЕТ, Я ПЕРВЫЙ, А ТЫ ВТОРОЙ"... С одной стороны, вроде мне это на руку, стоит только старшему сказать: "Сейчас Никита будет первый", как тут же будет все сделано в лучшем виде, но с другой стороны, теперь у них появился еще один повод для драки, на тему "Кто первый, не хочу быть вторым" :smexx: В общем, с парнями - это полный дурдом... :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот столкнулась я с тем, что младший стал кусать старшего, причём просто так... Старший у меня младшего не обидит, если тот упал - поцелует, ну а младший - шустряк, укусит и идёт ко мне говорит: айяяй, и показывает что укусил старшего, знает что нельзя - а делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Кто первый, не хочу быть вторым" :smexx: В общем, с парнями - это полный дурдом... :rus-rul:

3679441[/snapback]


О , Лена понимаю унс это тоже проблема- хоть и девчята быстрее кто первый причём на улице тоже самое и с другими детьми особено Выраженно у младшей Кати она как увидела что девочка первая на грку лезет а не она отталкивает, и если не поучаеться сразу в тсорону падает и истерика прям вся в пыли грези обвадяеться :cryyy: не девочка :devaha: а хрю-хрю
и я :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×