Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

неопалитана, Не отчаивайтесь! Всё у вас будет хорошо! Я сама пережила развод, ситуация правда была другая.
Память такая штука, что вспоминать будешь всегда только о хорошем, проблемы и негатив быстро уходят на второй план. А дав человеку очередной шанс, лишь ещё раз разочаруешься. Поэтому тебе надо поскорее вычеркнуть его из своей жизни, забыть, убрать все его фотографии, в общем убрать всё, что напоминает тебе о нём. И начать новую жизнь. Полностью уйти в работу, или посвятить всё время ребёнку, так чтобы не было свободной минутки и возможности вспоминать его.
Удачи тебе и терпения!  :flowers:

3713187[/snapback]


икеа, спасибо за пооддержку ) мы видеться будем ведь у нас сын растет и он хочет мсс ним видеться бм то бишь(( напиши мне свою асю))мне больно слышать его голос.. закрывать за ним дверь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неопалитана а причина развода основная, я так поняла, что муж сильно пьет? Правильно? А все остальное уже из-за выпившего состояния мужа?

 

Советы советами, а решение о разводе принимать тебе. Подумай о том как ты сейчас живешь, что видишь в жизни. И стоит ли это того , чтобы тратить свою жизнь на борьбу с алкоголизмом и алкоголиком? Ведь две жизни прожить у тебя не будет. Вернуться заново в эти годы, у тебя возможности не будет!!!!

 

Мне развод дался относительно легко. Точнее как, я твердо приняла решение о разводе, подала документы. Детей у нас с первым мужем не было. Поэтому сам процесс развода прошел легко. Плюс, как тут девочки пишут, что со временем будет помнится только хорошее, и от этого труднее. А у меня наоброт, ничего хорошего не помнилось, наоборот. Помнилось только унижения мужа и свекрови и т.д. Видимо поэтому меня и не тянуло вернуться, хотя муж старался чтобы я вернулась.

 

По поводу торпед и кодирования. Видя случаи знакомых, если человек сам не хочет никакая торпеда и кодирование не поможет. Может поможет на год-два, и потом случайное застолье и все по-новому. Из всех увиденных случаев, только одна семья справилась(на данный момент, как дальше будет еще неизвестно)  с алкоголизмом. На это ушло более 10 лет. 10 лет, постоянных побоев, пьянок мужа, нехватки денег, вызовов милиции и кошмара.  Постоянное посещение всех возможных врачей и это плюс тоже деньги, которые зарабатывал отнюдь  не муж, а жена. Сейчас этот человек уже 5 лет не пьет. Но все равно его жена на нервах, а вдруг запьет. Остальные случаи, это что называется горбатого могила исправит. Из алкоголизма не выходил никто..

3714327[/snapback]


татьяна ларина спасибо большое за ответ.. все разложили по полочкам это как раз то что мне нужно.. у вас нет аси не напишите номер аси и тел))
неужели алкогализм так безнадежен..( побоев не было..но крики были.. звонки ночью..всю ночь даже отключала телефон..и милицией грозила.... даже дошло до чего что боюсь оставить цифровик дома .. вдруг с пьяну ворзьмет пропьет кто ж знает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разводилась тихо, уехала на работу и не вернулась. Ничего не делила, хотя было что. Через полгода стала встречаться с тем, кто стал отцом моей дочки и еще раз порадовалась, что сделала правильно!!!!неопалитана,
Все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разводилась тихо, уехала на работу и не вернулась. Ничего не делила, хотя было что. Через полгода стала встречаться с тем, кто стал отцом моей дочки и еще раз порадовалась, что сделала правильно!!!!неопалитана,
Все у вас будет хорошо!

3715849[/snapback]


викуша- спасибо, может оставишь асю или телефон пообшаемся заходми в журнал..
мой муж все как то пытаеться все наладить но мне не очен хочеться - пошли гулять и что б я была обязательно с ними на прогулке итд :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь привет твою Асю я не нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ася 494-732-099

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели алкогализм так безнадежен..( побоев не было..но крики были.. звонки ночью..всю ночь даже отключала телефон..и милицией грозила.... даже дошло до чего что боюсь оставить цифровик дома .. вдруг с пьяну ворзьмет пропьет кто ж знает..

3714766[/snapback]


Я согласна с
Подумай о том как ты сейчас живешь, что видишь в жизни. И стоит ли это того , чтобы тратить свою жизнь на борьбу с алкоголизмом и алкоголиком? Ведь две жизни прожить у тебя не будет. Вернуться заново в эти годы, у тебя возможности не будет!!!!

3714327[/snapback]


У меня у многих подруг, у кого мужья выпивают, по началу побоев не было, только крики, разборки (ну тут уж конечно от человека зависит, если он рохля, то может и не дойти до побоев) В порыве, человек на всё способен увы :pihpihh:
И ещё не совсем приятный момент, у меня родители в молодости сильно пили, и мать и отчим, конечно они не выносили последнее из дома, но приятного мало, каждый день видеть пьяных родителей это противно...потом ближе к 40 лет отец закодировался взялся за голову....а вот маме сложнее (женский алкоголизм, это страшно) она не спилась пока, но если она немного выпьет, то срывается в недельный запой....
это страшно :smi6:
До сих пор у меня не совсем адекватное отношение даже к простой бутылке пива у кого-то в руке... мне это очень не приятно :pusk-slez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу о своем разводе!
Это конечно не лучший пример и показатель :D
Я когда выходила замуж первый раз....то я думала только о себе :aiaiai: я хотела праздник белое платье, потом родить для себя любимой ребенка, а после уже как фишка ляжет.
В первый же год выяснилось, что муженёк мой тайком закладывает за воротничок :vodka: я ему раз объяснила....что дорогой, мне это не нравится...и ни чем хорошим не закончится кроме развода.....
Но он типо я не буду, да я знаю, что тебе не приятно, всё не буду, даже пиво не буду ни когда.....
но я определяла очень легко, что он выпил, даже если он выпил грамуличку чего либо :D глаза сразу менялись (не смотря на то, что они у него были темно карие)
Ну опять же я не скажу, что он пил как алкаш, но предпосылки к этому были на будущее.....
Я смотрела на это около 2 лет...к тому времени он чаще стал закладывать....
А его маман считала, что это я его спаиваю, я виновата в том, что он пьет :smexx: я чуть не лопнула от смеха....потому что его маман, после каждой поездки к себе на родину....привозила ему от туда гостинец...от бабушки самогон :smexx: собственного производства, вроде как экологически чистого продукта :rzatch:
Потом когда из декета вышла на работу, я от него ушла, потому что, не хотелось видеть ни это вечно покрасневшее и с запахом алкоголя лицо! Да и доче, не зачем на это смотреть...ценности этот папа не представлял, ни для мамы ни для дочи...
Хотя он всегда говорил, что он нас любит, жить без нас не может и всё такое... но слова это очень мао, особенно если веры в них нет :shuffle:
Я почти сразу познакомилась с молодым человеком...и первый брак это был своего рода опыт, который мне помог создать семью.
Я четко понимала, что я могу дать своей половине в будушем и вообще, что я хочу и какие должны быть взаимо отношения в семье...ещё поняла, что когда любишь в замен не ждёшь ни чего...потому что твоя половинка, так же хочет тебе сделать приятно.
Я замужем почти уже 2 года, а вместе мы почти 4года...дочуня его приняла сразу, а когда начали жить вместе, так она вообще обрадовалась... :priggggg:
А что мне было безмерно приятно, так это то, что она сама стала его называть Папа....ей ни кто не говорил и мы даже не намекали ни когда....
Сейчас он для неё не оспоримый авторитет, иногда мне кажется даже больше чем я :rzatch:
Вот такая история :blu:
А ты держись! Всё будет хорошо, не может быть иначе! Главное не опускать руки...и даже в плохом искать хорошие стороны :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я расскажу о своем разводе!
Это конечно не лучший пример и показатель :D
Я когда выходила замуж первый раз....то я думала только о себе :aiaiai:  я хотела праздник белое платье, потом родить для себя любимой ребенка, а после уже как фишка ляжет.
В первый же год выяснилось, что муженёк мой тайком закладывает за воротничок :vodka:  я ему раз объяснила....что дорогой, мне это не нравится...и ни чем хорошим не закончится кроме развода.....
Но он типо я не буду, да я знаю, что тебе не приятно, всё не буду, даже пиво не буду ни когда.....
но я определяла очень легко, что он выпил, даже если он выпил грамуличку чего либо :D  глаза сразу менялись (не смотря на то, что они у него были темно карие)
Ну опять же я не скажу, что он пил как алкаш, но предпосылки к этому были на будущее.....
Марфушеньеа, спасибо тебе огромное за такой классный похитивный , пример.. мне многое дают все советы и ответы.. спасибо всем!!!
стучи мне в асю- 420 126 980 я там чаше.. и очень бы хотелось вживую поговарить...и заходи ко мге в журна..милости просим.. оставляй комментарии..
просто за комплом сейчас я не часто(
твоя история очень похожа на мою...
будет время напишу тут))

 

Я смотрела на это около 2 лет...к тому времени он чаще стал закладывать....
А его маман считала, что это я его спаиваю, я виновата в том, что он пьет :smexx: я чуть не лопнула от смеха....потому что его маман, после каждой поездки к себе на родину....привозила ему от туда гостинец...от бабушки самогон :smexx: собственного производства, вроде как экологически чистого продукта  :rzatch:
Потом когда из декета вышла на работу, я от него ушла, потому что, не хотелось видеть ни это вечно покрасневшее и с запахом алкоголя лицо! Да и доче, не зачем на это смотреть...ценности этот папа не представлял, ни для мамы ни для дочи...
Хотя он всегда говорил, что он нас любит, жить без нас не может и всё такое... но слова это очень мао, особенно если веры в них нет :shuffle:
Я почти сразу познакомилась с молодым человеком...и первый брак это был своего рода опыт, который мне помог создать семью.
Я четко понимала, что я могу дать своей половине в будушем и вообще, что я хочу и какие должны быть взаимо отношения в семье...ещё поняла, что когда любишь в замен не ждёшь ни чего...потому что твоя половинка, так же хочет тебе сделать приятно.
Я замужем почти уже 2 года, а вместе мы почти 4года...дочуня его приняла сразу, а когда начали жить вместе, так она вообще обрадовалась... :priggggg:
А что мне было безмерно приятно, так это то, что она сама стала его называть Папа....ей ни кто не говорил и мы даже не намекали ни когда....
Сейчас он для неё не оспоримый авторитет, иногда мне кажется даже больше чем я  :rzatch:
Вот такая история :blu:
А ты держись! Всё будет хорошо, не может быть иначе! Главное не опускать руки...и даже в плохом искать хорошие стороны :odin-zvet:

3737226[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже надо разводиться (вместе уже не живём). Расскажите какие док-ты нужны для развода, что и как делать.
Очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как быть, если муж просит, чтобы я выкинула его из своей жизни, так как он как ему кажется меня не любит. Т.Е. чтобы я с ним развелась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите какие док-ты нужны для развода, что и как делать.

4145200[/snapback]


Заявление в 2-х образцах, квитанцию об оплате госпошлины за развод, копия свидетельства о рождении ребёнка, свидетельство о браке.
А вообще лучше сходите в ваш районный суд, там все образцы документов висят. И реквизиты вашего суда.
Я всё отсылала по почте, некогда было, потом приехала подписала бумаги, чтобы дело рассматривали без моего присутствия ( препятствий со стороны БМ не было ). Через месяц забрала судебный приказ, а потом уже в загсе свидетельство о разводе.

 

Если будете подавать на алименты, то лучше сразу вместе с разводом. Это вообще без суда, (по крайней мере у меня так было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка-Степашка,

Где бы мне моему мужу найти другую жену, чтобы он от меня ушел....

:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×