Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

всем привет, хочу открыть темку для тех кто уже пережил развод или находиться перед нелегким выбором развестись.. и как на это отреагируют дети.. давай те поддержим друг друга :bkeh:
Вместе мы справимся с этим нелегким шагом в судьбе :badd:
Если у кого похожая проблема откликайтесь.. жду.. или пишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана,
я бы сказала, что

пережил развод

и
находиться перед нелегким выбором развестись

 

абсолютно разные вещи и помощь нужна абсолютно раного рода...

 


Мне, например, сейчас главное - запустить процесс развода, пережить сам процесс развода-раздела-разъезда....

 

А окончание процесса я буду не переживать, а праздновать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неопалитана,
я бы сказала, что
и
абсолютно разные вещи и помощь нужна абсолютно раного рода...
Мне, например, сейчас главное - запустить процесс развода, пережить сам процесс развода-раздела-разъезда....

 

А окончание процесса я буду не переживать, а праздновать!!!

3663415[/snapback]


машка степашка, спасибо за ответ, да вот имено зпустить процесс я собрала документы и все.. а дальше воли блн нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вначале совершила отъезд, а потом развод уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод - это всегда не легкий выбор. Я долго решалась. Первый раз мы разъехались на один месяц. Потом сошлись, решили начать все сначала...Ребенку было 2 годика. Прожив год, я поняла, что больше так не выдержу, что это не моё...Он ушел из дому 1 января, развод оформила в сентябре....При этом на тот момент мы с ним были вместе 11 лет, в т.ч. 3,5 года в браке.
Была жуткая депрессия (тем более это зима), у меня была мизерная зарплата, мы с дочкой мерзли в нашей холодной квартире, мне приходилось самой чинить электропроводку, бороться с канализацией, отсутствием света. Порой сама не доедала - лишь бы дочка была сытая....Я часто плакала и возненавидела всех мужиков всего земного шара...Но я была убеждена в одном - ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТАК, ЧЕМ КАК БЫЛО, ПУСТЬ РЕБЕНОК НЕ ВИДИТ НАШИХ СКАНДАЛОВ И КРИКОВ, ПУСТЬ МЫ САМИ, НО МЫ САМЫЕ БЛИЗКИЕ И ПЕРЕЖИВЕМ ЭТО.
А уже через 3 месяца я познакомилась со своим вторым мужем и вот уже как 2 года мы вместе. Дочка приняла его хорошо, уже называет папой и он для нее авторитет.
Девочки, ничего не бойтесь менять. Жизнь одна и нельзя ее растрачивать зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюткина мама,

А уже через 3 месяца я познакомилась со своим вторым мужем и вот уже как 2 года мы вместе. Дочка приняла его хорошо, уже называет папой и он для нее авторитет.
Девочки, ничего не бойтесь менять. Жизнь одна и нельзя ее растрачивать зря.

Какой позитивный пример!!!!! Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развод - это всегда не легкий выбор. Я долго решалась. Первый раз мы разъехались на один месяц. Потом сошлись, решили начать все сначала...Ребенку было 2 годика. Прожив год, я поняла, что больше так не выдержу, что это не моё...Он ушел из дому 1 января, развод оформила в сентябре....При этом на тот момент мы с ним были вместе 11 лет, в т.ч. 3,5 года в браке.
Была жуткая депрессия (тем более это зима), у меня была мизерная зарплата, мы с дочкой мерзли в нашей холодной квартире, мне приходилось самой чинить электропроводку, бороться с канализацией, отсутствием света. Порой сама не доедала - лишь бы дочка была сытая....Я часто плакала и возненавидела всех мужиков всего земного шара...Но я была убеждена в одном - ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТАК, ЧЕМ КАК БЫЛО, ПУСТЬ РЕБЕНОК НЕ ВИДИТ НАШИХ СКАНДАЛОВ И КРИКОВ, ПУСТЬ МЫ САМИ, НО МЫ САМЫЕ БЛИЗКИЕ И ПЕРЕЖИВЕМ ЭТО.
А уже через 3 месяца я познакомилась со своим вторым мужем и вот уже как 2 года мы вместе. Дочка приняла его хорошо, уже называет папой и он для нее авторитет.
Девочки, ничего не бойтесь менять. Жизнь одна и нельзя ее растрачивать зря.

3678506[/snapback]


анюткина мама спасибо большое за поддержку, мне все время кажеться что я такая без вольная.. мы тоже долго вместе официльно 2 с половиной года.. а так 8 лет.. из армии верно ждала.. сттолько воспоминаний накопилось..и так больно.. все верю его многочисленным обешанием.. пытались кадироваться его кадировка не берет.. на 9 мая я его выгнала уже даже не помню в какой раз... он обешал зашиться... выгоняла с боем... благо у меня железная дверь.. он все на мобилу звонил угрожал разборками... сейчас мне оочень лохо во и прошу помоши .. мне все ваши ответы помогаю поддерживают.. спасибо вм всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодировка, увы - это только подспорье, костыль. Если человек хочет ходить - костыль ему поможет, если не хочет ....
Больно, очень - у двоюродной сестры муж, золотой парень, умница, всем ведь хорош, но... пьет. Кодируй, не кодируй... она терпела десять почти лет, сейчас - все, выгнала. И плачет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кодировка, увы - это только подспорье, костыль. Если человек хочет ходить - костыль ему поможет, если не хочет ....
Больно, очень - у двоюродной сестры муж, золотой парень, умница, всем ведь хорош, но... пьет. Кодируй, не кодируй... она терпела десять почти лет, сейчас - все, выгнала. И плачет.

3688794[/snapback]


Karamaglu,спасибо за совет и ответ, да ты права, я с ним официально 2 с половиной а так 8 лет, столько вопоминаний.. армия...дача..больно.. он тоже положительный когда трезвый... п о дому помогал, в храм ходил с нами, верный и морально тоже верный а таких мало сейчас, веселый.. но когда выптет агрессивный.. надо молчать , терпеть .. а то крики буянства , и следствике пьянок тунеядство постоянно работы меня , денег мало.. я его на 9 мая выгнала не знаю какой уже раз.. он говарит зашьеться.. пусть сначала сделает...
я сейчас по аське с др молодыми людьм общаюсь.. и все к ним придераюсь.. хочу хорошего, у меня требования такие большие стали.. паталогия наверно..
а себя ловлю на мысле что жду от него смс((
больно очень больно мне хочеться реветь и кричать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят же семь раз отмерь, один отрежь.. но если сил больше нету.. надо рвать и начинать все сначала и не оглядываться назад. Только вперед! я с мужем 17 лет прожила, трое детей.... и разошлись.... но я не жалею, я встретила другого и у меня теперь есть самое большое счастье, мой сынуля Илюшка.... еще один , четвертый.... представляете в 41 год... я и не думала о таком счастье! Вперед, только вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkatit спасибо за ответ , поддержку и позитивный пример, может свяжемся по телефону мне очень больно :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана написала в личку мой тел, звоните, буду рада пообщаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ..а ты можешь дать вои телефоны жду) поговарим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана, Не отчаивайтесь! Всё у вас будет хорошо! Я сама пережила развод, ситуация правда была другая.
Память такая штука, что вспоминать будешь всегда только о хорошем, проблемы и негатив быстро уходят на второй план. А дав человеку очередной шанс, лишь ещё раз разочаруешься. Поэтому тебе надо поскорее вычеркнуть его из своей жизни, забыть, убрать все его фотографии, в общем убрать всё, что напоминает тебе о нём. И начать новую жизнь. Полностью уйти в работу, или посвятить всё время ребёнку, так чтобы не было свободной минутки и возможности вспоминать его.
Удачи тебе и терпения! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неопалитана а причина развода основная, я так поняла, что муж сильно пьет? Правильно? А все остальное уже из-за выпившего состояния мужа?

 

Советы советами, а решение о разводе принимать тебе. Подумай о том как ты сейчас живешь, что видишь в жизни. И стоит ли это того , чтобы тратить свою жизнь на борьбу с алкоголизмом и алкоголиком? Ведь две жизни прожить у тебя не будет. Вернуться заново в эти годы, у тебя возможности не будет!!!!

 

Мне развод дался относительно легко. Точнее как, я твердо приняла решение о разводе, подала документы. Детей у нас с первым мужем не было. Поэтому сам процесс развода прошел легко. Плюс, как тут девочки пишут, что со временем будет помнится только хорошее, и от этого труднее. А у меня наоброт, ничего хорошего не помнилось, наоборот. Помнилось только унижения мужа и свекрови и т.д. Видимо поэтому меня и не тянуло вернуться, хотя муж старался чтобы я вернулась.

 

По поводу торпед и кодирования. Видя случаи знакомых, если человек сам не хочет никакая торпеда и кодирование не поможет. Может поможет на год-два, и потом случайное застолье и все по-новому. Из всех увиденных случаев, только одна семья справилась(на данный момент, как дальше будет еще неизвестно) с алкоголизмом. На это ушло более 10 лет. 10 лет, постоянных побоев, пьянок мужа, нехватки денег, вызовов милиции и кошмара. Постоянное посещение всех возможных врачей и это плюс тоже деньги, которые зарабатывал отнюдь не муж, а жена. Сейчас этот человек уже 5 лет не пьет. Но все равно его жена на нервах, а вдруг запьет. Остальные случаи, это что называется горбатого могила исправит. Из алкоголизма не выходил никто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×