Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Enamoured,

А я бы не считала, что принадлежать мужу - это подавление свободы и личности. Я принадлежу ему, и семья для меня в первую очередь. И, не так уж это и плохо:)

Смотря в какой степени принадлежать. Ну и в каком смысле. К примеру, не работая, к сожалению, часты случаи, когда женщина за все траты отчитывается, потом контролируются звонки и прочее, прочее. А начинается все с малого, да! Ты сиди, не работай, я тебе потом это в вину поставлю, либо разбежимся лет через 10 и куда ты пойдешь с детьми, да без опыта работы.
В общем, готовься к худшему, чтоб радоваться лучшему! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, слава Богу такие мужчины мне не попадались :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили гражданским браком 5 лет, причем он сразу мне зарплату стал отдавать и всеми финансами я занималась, но с каждым годом все свадьбу откладывали, то это нужно купить, то то, вобщем я взяла быка за рого и пока он был в командировке начала все подготавливать...
Я считаю, что от мужчины полностью зависеть нельзя, в любом случае нужно работать и иметь свой доход, иначе начинаются упреки, а когда ссоры или у мужа плохое настроение нужно деньги выпрашивать? нужно быть независимой.
Есть у меня пример сестра моего мужа 10 лет замужем дома сидит, так когда муж в хорошем настроении и они не в ссоре, то все нормально, как только проблемы даже деньги на еду нужно выпрашивать, не говоря уж обо всем остальном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veter,
Юноша ваш вроде не дурак. Если говорит, что денег хватит на все, то стоит попробовать. Если вуз серьезный, то лучше все время ему посвящать, а не разрываться на работу и учебу. Это глупо. Когда почувствуете, что вам надо больше денег, то и пойдете работать. Просто вы с молчелом мало еще вместе, потому и боитесь. Но если есть любовь, то все должно получиться.

 

У меня сейчас гражданский брак. Пожениться собираемся, конечно, но "как-нить потом" (это уже мое решение, он бы хоть сегодня в загс). В прошлый раз у меня гражданский брак длился год, до этого несколько месяцев встречались. Поженились, развелись через пару лет, когда уже ребенок "нарисовался". Может быть, поэтому я сейчас и не хочу спешить со вторым браком. Хотя со вторым мужем мы тоже жить практически сразу начали, для ребенка моего он стал сразу настоящим отцом.
Финансовые вопросы решает сам. Хочет, чтоб я не работала, а занималась домом и детьми (мы второго уже потихоньку планировать начинаем). Меня такой расклад устраивает на данном этапе, посколько все основные проблемы (и с жильем, и с деньгами) решены, высшее образование получено уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, особой проблемы не углядела.

Я если чесно тоже :???: Если бы автор была беременна например и хотела бы учиться и работать и помощи с ребенком ни какой тогда можно было бы рассуждать. Но сейчас не понятно что мешает работать, учиться и иметь личную жизнь, читать гражданский брак, при условии что МЧ может обеспечить и денег у него на все хватит :???: , да ещё и любовь взаимная есть, просто какая-то идеальная ситуация. Как говорится живи и радуйся :???: Соглашаться или нет только сердце подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация немного осложнилась=)Теперь гражданский брак только летом будет возможен.Нас разлучили...Моя мама,но это она так считает.Мы все равно встречаемся.А причина оказывается,что семья по материальному положению ниже нашей.А разве у нас семья?Она гонит меня на квартиру,хочет забрат мои док-ты в инсте,а то,что "расстала" нас с Володей,она объяснила посто-свои проблемы решай сама,нечего чтобы такой дряни,как ты кто-то помогал.Я дрянь,хотя мы вообще уже никак не общаемся с ней.Я пыталась наладить отношения,на что она заявила,что у нее есть младшая дочь,которую надо воспитывать,и которой она отдаст себя.А я уже взрослая,что теперь я должна крутиться,как могу.Нормально вообще. :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашаться или нет?

3651287[/snapback]


любите или нет? думаю, что нет иначе вопрос бы не стоял, поэтому моё мнение - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Veter, не переживайте, всё образуется. Так бывает, когда взрослые люди живут под одной крышей, устают друг от друга, какие-то обиды, недоговорки накатываются как снежный ком. И вот бац :skalk: - скандал на пустом месте. Мама, какая бы она ни была, она самый близкий и самый дорогой человек. Представьте на одну секундочку, что вдруг её не стало... а ведь придёт день и так и будет. Дай Бог, чтобы это прозошло не скоро. Поживите у бабушки, отдохните друг от друга,но только не затягивайте, а потом купите маме цветы :blu: и идите мириться :friends: . По хорошему, с любовью, как дочь, для которой мама - самый дорогой человек. Разве вы не хотели бы видеть свою дочь такой в будущем? В любом случае мама любит вас, несмотря на то что в горячках может наговорить обидных слов. А разве вы сами никогда никому ничего плохого не говорили?Вот так под "горячую руку"? Нет? Если нет, то это значит что у вас темперамент другой, не более того.
Я понимаю, вы выросли, хотите свободы, институт ,новая жизнь... но не надо сразу бросаться в омут с головой! Мама тоже понимает, что вы взрослая и, думаю, просто пытается вас огородить ещё от этой "взрослой" жизни. Она не сказала: "иди и живи с кем хочешь". Она сказала " пусть тебе никто не помогает" Почему? Не потому что она такая-разэдакая, а потому что она беспокоится о вас. Иди, попробуй, поживи самостоятельно - это ведь не так легко. А она тебя будет ждать... Помните притчу про блудного сына? перечитайте, если есть возможность.
А то что поссорила вас с парнем - ничего страшного - это ведь так романтично :wub: ! Как Ромео с Джульеттой -украдкой... :)
Кроме того, для этого опять же 2 причины
1) ну да рассердилась и бац - см. выше
2) может стоит присмотреться к нему получше?
Но это легко выяснить, когда вы пойдёте с мамой мириться, поговорите по душам и всё узнаете.
То что мама заставляет вас сидеть с сестрёнкой - это даже хорошо
1) представляете как вы ловко будете обращаться со своими детьми, это не оценимый опыт.Все подружки будут просить у вас совета
2) когда живёшь в семье, должны быть какие-то обязанности. То есть они всегда есть: сейчас за сестрой присмотреть, потом носки постирать. Я не вижу в этом ничего плохого, напротив, праздность и безделие приводит в этоге к унынию... но это другая тема. Вобщем можете гордиться, что мама вам доверяет больше, чем двум нянькам вместе взятым. Она ценит ваш труд, хотя мы не всегда находим ласковых слов для близких. А вы сами часто говорите маме, что вы её любите?
Вобщем, вы как дочь, должны сделать первый шаг. И второй, и третий. И когда лет через 20 у вас будут подобные проблемы, вы легко с ними справитесь.
А теперь по поводу вашего сожительства с МЧ. Я смотрю вас все поддерживают, а я бы не советовала. В дореволюционной России существовал только один брак - он заключался в Церкви, одновременно это было и венчание. То есть брак и перед людьми и перед Богом. Революция смела всё, коммунисты не только отделили, но и запретили церковные браки, т.е. браки стали регистрироваться где угодно (сразу-то ЗАГСы не успели ещё построить :histeric: ) - это и есть гражданский брак, тогда были введены и разводы. До революции их не было. А то что сейчас называют "гражданским" - это по сути сожительство. Зачем это вам? Прям сразу? А конфетно-цветочный :nazvet: период перескочить? Да вы в своём уме :foool: ? Не обижайтесь, но девушка ведь так устроена - ей нужна романтика! А какая романтика, если прям сразу в койку, а после койки - посуду не забыть помыть. Я не утрирую. Всему своё время. Я понимаю, молодёжь продвинутая сейчас, без секса прожить совсем не могут, как одержимые! Но вспомните ведь есть ещё :tanez: прогулки по парку, :l004: поцелуйчики на прощанье, :zvony: ожидание телефонных звонков... Не пропустите этого :vniman: ! Это никогда не вернётся :vniman: ! А если подзалетите :novor: - вообще всё пропало!!! Ну, конечно, я за воздержание как вы догадались :aiaiai: . Но вы человек взрослый и не глупый :morgalik: раз в институте учишься, надеюсь примишь правильное решение. Удачи. И помоги Господи :nazvet:

 

P.S. Я старше тебя всего на 9 лет и сама через подобное прошла. Но Слава Богу образумилась вовремя. И институт успела закончить, и замуж выдти удачно (причём не за первого, который мне встретился, а оглядеться успела, выбрать и полюбить). Вот детишек уже воспитываю. Знаю, как хочеться сбежать из-под опеки, а потом - обратно, к маме, хоть на денёчек. Знаешь как скучаю! Ну ладно, не устала читать ещё? :morgalik: Напиши как проясниться что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я первый шаг.но получилось странное что-то.она меня просто попользовала.она попросила сидеть с ребенком,пока няни нет.а когда нашла,сказала,что ей я не нужна,все,гуляй=)Весело,хотя свой долг я выполнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter, а точно только из за этого? мне кажется..... что вы что то недоговариваете....

 

 


Девочки, вы что не видите, что над вами глумятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veter,

она меня просто попользовала

да она просто обойтись без вас не может :morgalik:
а когда нашла,сказала,что ей я не нужна,все,гуляй=)

Ну и хорошо же, нашла няню и освободила вас от забот.
Всё наладится, вот увидите!
Ну вы поговорили хоть или не удалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×