Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дамы, кто делает эпиляцию (или депеляцию...) интимных участков? Есть ли после такого способа раздражение, покраснения и т.д? Вообщем хочу все знать на эту тему. Бритва меня достала вконец, раньше все было номрально, а теперь из-за частого бритья волоски растут жесткие, через пару часов после бритья все раздражается и выглядит совсем неэстетично... Поэтому хочу перейти к выдиранию волосков воском) Знаю, что больно, но если это будет красиво и на неделю хотя бы можно будет забыть про это дело - я с удовольствием посадирую себя)
К слову, пробовала пинцетом даже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 года делаю.... глубокую эпиляцию...
Раздражение - первые сутки - покраснение и дотрагиваться больно....
Волосы не растут около 2х недель вообще..... потом начинают пробиваться.....
Неудобство - что нужно обязательно дождаться, когда они отрастут хотя бы на 4 - 5 мм, чтобы можно было их снова воском выдергивать...
Так же, когда делаешь уже долго - волосы становятся более мягкие и им тяжело пробиваться - поэтому появляются вросшие волоски - но их главное вовремя заметить и пинцетом поддеть....

 

А так - супер, мне очень нравится!!!!!!!!!!!!!
Я уже и не помню, что такое бритва....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,

Так же, когда делаешь уже долго - волосы становятся более мягкие и им тяжело пробиваться - поэтому появляются вросшие волоски - но их главное вовремя заметить и пинцетом поддеть....

я думала что наоборот - более жесткие, поэтому и врастают. У меня щас врос волосок, пинцетом не поддеть, он внутри. Ненаю что делать с ним... :fuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой воск покупать и как эпилироваться самой? В салон не пойду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думала что наоборот - более жесткие,

 

НЕ ТАнь - они более жесткие после бритья, а после эпиляции - наоборот - мягче....

 


У меня щас врос волосок, пинцетом не поддеть, он внутри.

Спиртиком и и поддеть кожу.... мне так моя косметолог именно и делает....

 


А какой воск покупать и как эпилироваться самой? В салон не пойду)

 

А вот этого не знаю..... я хожу в салон к проверенной девушке....
а воск именно для интимных мест выглядит как брусочки квадратные... растапливаешь и наносишь...

 

Но самой - больно.... причем первый участок вырвешь.... а на второй хрен решишься... да и дергать самой неудобно....
хотя, можно подругу попросить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в зоне бикини я пользуюсь эпилятором, то есть все вокруг "подчищаю" им - раздражений нет, вросшие волоски есть, но мало, волосы долго не растут и мягкие и как-то локализовались (уменишилась площадь роста волос:)). Больно, но мне кажется от воска также больно, ноя привыкла - ноги, подмышки тоже эпилятором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KarTink@, А у Вас какой эпилятор? У меня старичок-браун, с фигней со льдом, но там насадок нет специальных. Вот собралась поменять, сижу выбираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю глубокую эпиляцию недавно,всего третий раз,но довольна как слон!Волосы уже после первой процедуры растут заметно мягче,реже и светлее,что как объяснила косметолог,означает,что растительность слабеет и и есть тенденция к уменшению ее количества.
Хоть все и индивидуально,но

Раздражение - первые сутки - покраснение и дотрагиваться больно....

у меня так же.

 


Волосы не растут около 2х недель вообще..... потом начинают пробиваться.....

А у меня к сожалению первые "росточки"пробиваются уже спустя неделю....Но с бритвой все прорастало уже на второй-третий день,так что неделя для меня уже гуд :D

 

Так что оно того стоит.И кстати я думала,это гораздо больнее.По крайней мере когда я раньше это делала дома электроэпилятором-вот это было жестоко.Воском гораздо более приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня к сожалению первые "росточки"пробиваются уже спустя неделю....

 

У меня было так же...... но я уже писала - делаю 2 года..... и не разу за это время бритвой не подбривала - потому что мне сказали, что если хоть один раз побрить - они снова станут жесткими, как и были.. короче как до эпиляции....
Может уже от срока зависит - но у меня начинают пробиваться именно через 2 недели....
специально в том году заметила - сделала эпиляцию перед отпуском за 3 дня.... в Турции были 10 дней - итого 13... и хватило....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в салоне делаю. Делала и сама тоже. Рискуешь потом мучаься с вросшими волосками. Вростают они чаще всег оттого, что их неправильно выдергивают. Луковичка как бы разворачивается внутри и волосок растет в неправильную сторону. Нужно наносить воск ПО росту волос, а дергать ПРОТИВ. То есть глубоко вокруг влагалища ты сама не дернешь правильно - просто так не загнешься. Когда дергаешь, слегка придержи кожу, чтобы не порвать и будет менее болезненно.
Про ощущения. Первые разы будет очень больно. Особенно после бриться волосы жесткие очень. Потом волосы становятся намного тоньше и мягче, поэтому не больно. Когда отрастают - ничего не колется. Через полгода у меня перестала кожа болеть после эпиляции. Сначала, как девочки пишут, дотрагиваться было больно, а сейчас через пару часов всё проходит. После эпиляции масличком детским смазать хорошо - успокаивает. Воском любым можно пользоваться, в принципе. Только тем, который нагревать надо. Не перегрей, должен быть теплым, а не горячим. Кожу обжигать не должно. Отрастает недели через 2. Но пока всё зарастет, как следует, то три и больше продержится. Сначала будешь чаще делать, потом реже. Стучи в аську. Я давно это делаю, так что могу рассказать. И воски разные пробовала. И сама извращалась, и в салон ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно наносить воск ПО росту волос, а дергать ПРОТИВ.

 

Мне именно так и делают, а вросшие все равно есть.... косметолог сказала, что это именно из за того, что волосики становятся тоньше и слабее, вот и не могут нормально пробиваться.....

 


После эпиляции масличком детским смазать хорошо - успокаивает.

 

А мне еще помогает мужнин гель жилетовский после бритья...

 


Когда дергаешь, слегка придержи кожу,

 

Ага, надо как бы натянуть кожу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воском - имхо, то же самое, что эпилятором. Может, конечно, удобнее будет ТАМ воском. Но сама себе это вряд ли сделаешь, лучше выделить средства и сходить куда-то, не обязательно в очень дорогой салон, результат конечно хороший, недели две-три держится, по-моему, главное, чтобы волосы отрасли немножко перед тем, как удалять. Но лично у меня врастают почти все волоски после вырывания, поэтому наоборот перешла на бритву. Но воском если не лениться, то можно сделать. Ты попробуй воском в салоне, а потом сама. Или воском сама, и посмотришь, захочешь ты это делать или нет. У меня там просто не выходит вырывать волосы, больно очень, а толку никакого, совсем неудобно! А если не глубокое бикини, а обычное, то вполне можно умудриться, но всё равно неудобно в три погибели стоять. А насчет боли тоже слышала, что всё индивидуально. Мне например воском терпимо, а эпилятором очень больно, кому-то наоборот. Но через несколько раз боль явно уменьшается.
Я мечтаю, чтобы всегда были деньги на лазерную - сделал и забыл на месяц-полтора, что такое волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно. Особенно первые разы. Но можно попросить, чтобы попшикали анестезирующим спреем, тогда гораздо легче. Первый раз я не знала, что так можно, а мне и не сказали, а в другом салоне сразу предложили.
Первые два-три дня после первой эпиляции о сексе можно забыть - все красноватое и больновато, поэтому и белье тесное даже не надо носить - только хлопок, мягкое и не сильно обтягивающее. Плюс есть специальные средства после эпиляции,в салоне продаются, кстати, но на крайний случай можно и в магазине купить, что попроще - сильно успокаивающий лосьон после бриться для чувствительно кожи. Также хорошо помогает после эпиляции термальной волой побрызгать, но тут аккуратно - выбирай не соленую, иначе щипать будет и только хуже сделает, например, Виши не бери. Авене очень хорошая, вобщем для чувствительной сухой и обезвоженной кожи.

 

А какой воск покупать и как эпилироваться самой? В салон не пойду)

3650758[/snapback]


ой, ты что с этим делом только в салон! Сама ты себе так хорошо не сделаешь это 100%! Если зону бикини только, то ещё можно, но сами половые губы :aiaiai: только в салоне. :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит такая процедура в салоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николяшка, я делаю за 800 рэ глубокое бикини(усе под ноль),это в подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×