Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tusen

7.5 Месяцев Не Сидит Не Ползает Не Лежит На Живот

Рекомендуемые сообщения

Согласна со всеми, кто советует обратиться к другому неврологу и чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Массаж и плаванье необходимы и если массажист действительно толковый, то он точно знает, что нужно ребенку - снять тонус либо наоборот повысить :) Все будет у вас отлично, потому что каждый ребенок развивается индивидуально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна со всеми, кто советует обратиться к другому неврологу и чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Массаж и плаванье необходимы и если массажист действительно толковый, то он точно знает, что нужно ребенку - снять тонус либо наоборот повысить :) Все будет у вас отлично, потому что каждый ребенок развивается индивидуально :)

3656590[/snapback]


согласна полностью
у меня племянник 11 мес- сидеть может, но если его посадить сам не может встать, очень-очень плотненький мальченка,не ползает, стоит и немного передвигается держась за диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в этом возрасте ничего ни делала, ленивая и к тому же не мелкая сейчас в почти 10 мес уже 11кг 77 см. а и 8 мес была 10кг и 74,5см, сама до сих пор не садится, но если посадить, то сидит хорошо и подолгу, стоит самостоятельно держась за опору, но если ее поставить (научилась этому буквально за последний месяц), ползать вообще не любит, сразу переворачивается с живота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по разному развиваются, мы поползли например в 7 мес, а сели уже ближе к 8, а кто-то например даже позже, так что нервничать особо ИМХО не стоит.
Но я бы все-таки начала делать специальные упражнения, которые должен показать специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.мне кажется что во-первых,а это пежде всего, вам нужно попробовать получить консультацию у другого врача.например спросите направление в филатовку.
2.Беби-йога,плаванье,гимнастика дважды в день.два курса массажа-это вообще-то не очень много :) мама же и сама должна малышику помогать :)
3.заинтересуйте детеныша))) у меня сын когда начинал ходить,ходил ТОЛЬКО за футбольным мячом.за всем остальным-ползал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была такая ситуация, доча до 8 месяцев не ползала, не сидела, не вставала у опоры, зато в 9 месяцев мы поползли, потом встали, потом сели...а в годик уже резко пошла..все детки разные...мы проходили курсы массажа, электрофореза, пили всякие циннаризины, пантогамы, но доча когда сама захотела встать, сесть и т.д., тогда и сделала это, так что лучше смените невролога, лучше по отзывам найдите другого. Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на приеме у невролога в детской клинике при Медицинском центре в Коломенском. Очень приятная и приветливая доктор. все подробно объясняет, но что-то я сомневаюсь в правильности поставленного диагноза. Она нам поставила Последствия сочетанного гипоксически-ишемического поражения ЦНС какой-то там локализации с задержкой моторных функций и вегетативной дисфункцией. Выписала лечение: 1. Гимнастика на мяче, 2. корригирующий массаж по 10-15 сеансов с акцентом на укрепление спины и конечностей. 3. Электрофорез с эуфилином и дибазолом на .... отдел позвоночника по Ратнеру (поперечно).4. Хвойно-солевые ванны. 5 Уколы церебрализин и витамин В12 25 дней 6. Принимать Пантокальцин принимать, Элькар, диакарб и калия оротат. С пунктами 1.2 и 4 я полностью согласна, еще витамины не помешают. но чтобы церебрализин и диакарб. диакарб при повышенном внутречерепном давлении выписывают, а мне кажется у моего ребенка с этим все в порядке. потому что насколько мне известно при повышенном черепном давлении ребенок плаксив. плохо ночью спит, а у меня дочка ТТТ спокойная и спит ночью нормально.Сказала, что прививка АКДС отодвинула назад наше развитие. Вышла от нее вся в растерянности. а сейчас твердо решила, что нужна консультация еще одного опытного невролога с рекомендациями. Поедем наверно к тому неврологу к которому ездили в 5 мес. когда в районной поликлинике нам тоже выписали лечение. а он сказал ничего не нужно все с ребенком в порядке.
Вчера разговаривала с нашей массажисткой, она много лет проработала в неврологическом центре с детьми больными ДЦП. она сказла что все с нашим ребенком скорее всего впорядке. а то что голову не держит на животе это от того что ей не нравится на нем лежать и для нее горе когда ее на живот кладут, вот она и начинает плакать и голову опускать. А сама все это прекрасно умеет.

 

Для себя же сделала вывод больше никаких АКДС не только после года. но и вообще!!! Сама без прививок и ничего дожила уже до 27 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш педиатр все время говорил, что мы отстаем по всем ормам. перевернулся на живот сам в 6, 5 месяцев. сел почти в 9. зато потом почти сразу встал на ножки в кроватке, теперь так и скачет вдоль бортика.
невропатолог все время меня успокаивала, говорила, что каждый малыш индивидуален и у нас нет никаких отклонений, просто он ленивый))) сделали 2 курса массажа - в 3,5 и 6,5 месяцев. пусть чуть медленнее, чем у многих, ну и что? мы никуда не спешим. главное не нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам 6 но мы тож спокойные и радостные как слоны и ничего этого неделаем. невролог говорит это особенность. позже всему научится. нет интереса и так ее все устраивает. а так нормальный ребенок. тоже 2 массажа сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusen,

Вчера были на приеме у невролога в детской клинике при Медицинском центре в Коломенском. Очень приятная и приветливая доктор. все подробно объясняет, но что-то я сомневаюсь в правильности поставленного диагноза. Она нам поставила Последствия сочетанного гипоксически-ишемического поражения ЦНС какой-то там локализации с задержкой моторных функций и вегетативной дисфункцией. Выписала лечение: 1. Гимнастика на мяче, 2. корригирующий массаж по 10-15 сеансов с акцентом на укрепление спины и конечностей. 3. Электрофорез с эуфилином и дибазолом на .... отдел позвоночника по Ратнеру (поперечно).4. Хвойно-солевые ванны. 5 Уколы церебрализин и витамин В12 25 дней 6. Принимать Пантокальцин принимать, Элькар, диакарб и калия оротат. С пунктами 1.2 и 4 я полностью согласна, еще витамины не помешают. но чтобы церебрализин и диакарб. диакарб при повышенном внутречерепном давлении выписывают, а мне кажется у моего ребенка с этим все в порядке. потому что насколько мне известно при повышенном черепном давлении ребенок плаксив. плохо ночью спит, а у меня дочка ТТТ спокойная и спит ночью нормально.Сказала, что прививка АКДС отодвинула назад наше развитие. Вышла от нее вся в растерянности. а сейчас твердо решила, что нужна консультация еще одного опытного невролога с рекомендациями. Поедем наверно к тому неврологу к которому ездили в 5 мес. когда в районной поликлинике нам тоже выписали лечение. а он сказал ничего не нужно все с ребенком в порядке.
Вчера разговаривала с нашей массажисткой, она много лет проработала в неврологическом центре с детьми больными ДЦП. она сказла что все с нашим ребенком скорее всего впорядке. а то что голову не держит на животе это от того что ей не нравится на нем лежать и для нее горе когда ее на живот кладут, вот она и начинает плакать и голову опускать. А сама все это прекрасно умеет.

ничего себе сколько рекомендаций...
я сама боюсь к неврологу идти, хотя мы ползаем и на животе лежим и на карачках качаемся...
но все равно, я что-то переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusen,
Да....что-то много всего вам невролог насоветовала.
Церебрализин и диакарб-ИМХО довольно серьезные лекарства,и она так легко вам их назначает,без каких-либо доп.обследований.. Нам педиатр тоже вскользь про церебрализин упоминала (мы тоже в 8 мес ничего не делали,на животе правда тусовались),так вот мы подом съездили к неврологу (оч хороший и грамотный дядечка).он посмотрел дочку сразу же при нас сам сделал ей НСГ,и сказал что ничего кроме витаминов и массажа не нужно!!! Просто такой ребенок и вот так развивается. Ну мы сделали хороший массаж на дому+катания на мячике,ну и дело пошло-села,встала и т.д.... НО-конечно все оч.индивидуально. Я бы проконсультировалась еще с одним специалистом-уж больно серьезное лечение Вам назначили.

 

насколько мне известно при повышенном черепном давлении ребенок плаксив. плохо ночью спит,

а вот здесь не соглашусь-у нас было слегка повышенное ВЧД,но дочка прекрасно спала и вообще была спокойна как танк. А Вы не хотите НСГ сделать? Или родничок уже закрылся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бы проконсультировалась еще с одним специалистом-уж больно серьезное лечение Вам назначили.

Я бы тоже ещё к одному неврологу сходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка в 11 месяцев: прекрасно сидит, но если посадить или из позиции полу-лежа сама сядет; не встает, делает попытки -не получается за мебель, если дать ей пальцы (обязательно 2 руки) то быстро встает бз помощи, просто опора нужна, ходит за 2 руки, за одну ни в какую, никогда не ползала и вообще не очень любит на животе лежать, иногда под настроение кувыркается со спины на живот и обратно. Врач спрашивает: как она у вас передвигается тогда сама вперед? Это надо видеть: она прыгает на попе...ужасно смешно. но все-таки 11 месяцев, а мы никак со вставанием. Врач говорит (педиатр) у вас просто осторожный, спокойный ребенок, ей и так хорошо, у вас все нормально. Попасть к другому врачу мы не можем - обязательно направление нашего педиатра , я вот сижу и думаю что что-то не так, пытаюсь врачу это объяснить, а она мне - у вас все нормально. А еще. есть такая привычка, особенно когда немного устанет - если что-то мягкое сзади (сидит на диване например) покачивается взад-вперед всем телом ударяясь головой о спинку дивана, пружинит - диван мягкий и опять вперед - назад. Жуть. Мнение врача: это у нее такая игра. :crank:
Что нам делать? Врачи в Швеции все такие - у вас все хорошо, а потом последствий немеряно, сидят в своих креслах -качалках и их считают нормальными, простите ради Бога у кого такие болезни, но если можно что-то сделать сейчас, то что тянуть-то до того момента когда уже ничего сделать нельзя??? девочки, какие рекомендации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот мне тоже кажется что это она ленится. Сегодня хотела достать игрушку, тянулась, тянулась к ней несколько раз, а потом "плюнула" на эту игрушку и стала играть в ту что рядом лежала

3647532[/snapback]


Ой, у нас то же самое было! Если с места дотянуться не мог - плевал на это дело и занимался другим чем-то, или меня просил, мол подай (ну рукой показывал на нужный предмет))).
Сынуля у меня сам и переворачиваться то начал нормально туда-обратно месяцев в 9, сел сам около 10 месяцев (до этого садился только если было за что держаться). После чего сразу же пополз и буквально через месяц встал и пошел! И это все произошло после третьего курса массажа и бесчисленных (с моей помощью) упражнений. Но у нас наоборот тонус был очень сильный.
Сейчас ттт, ребенок очень подвижный, сообразительный, неврологи и ортопеды к нам претензий не имеют. А до года стоял диагноз ПЭП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеятся, что с ребеночком все нормально... :) Но согласна с тем, что нужно обязательно сходить к другому неврологу и, возможно пройти обследования НСГ ( если родничок открыт) или МРТ... Просто препараты, которые вам назначили, очень серьезные, хотя и эффективные, если для них есть 100% показания, другое дело, что у них очень много побочек и они могут вызывать тяжелые реакции... По поводу ВЧД, то вы тут не правы, у нас было, хотя малышка все времЯ спала очень хорошо и вообще спокойная :) А вот мяч и массаж - это супер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×