Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ksu155

Очень Много Вопросов Помогите....

Рекомендуемые сообщения

Или вот: http://amt.allergist.ru/foliacid_b.html

 

Я сама первый раз лоханулась и купила в расфасовке по 5 мг. Ну делить таблеточку на 10 частей это для меня слишком. Пришлось выкинуть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам нужно даже не 1000 мкг, а всего 400 мкг, т.е. 0,4 мг, а это немного меньше чем половинка таблетки.

3656503[/snapback]


прием фолиевой кислоты рекомендуется продолжать всю беременность. Причем рекомендуемые дозировки могут быть разными: от стандартной минимальной 0, 8 – 1 мг, содержащейся в большинстве поливитаминных комплексов для беременных, до «лечебной» - 4-5 мг в сутки. Это зависит от особенностей фолатного статуса пациентки, наличие или отсутствия факторов риска невынашивания беременности (гипергомоцистеинемии, заболеваний щитовидной железы, курения, носительства прокоагулянтного варианта гена фермента МТНFR С677Т, повышение уровня атифосфлипидных антител). Передозировку по фолиевой кислоте достичь практически невозможно, т.к. при избыточном поступлении в организм, она в неизменном виде в течение суток выводится с мочой. Так что профилактический прием чуть более высоких доз фолиевой кислоты не повредят развитию плода, но если, изначально до беременности был дефицит фолатов, то прием фолиевой кислоты по 1т. (1 мг) х 2 раза в день поможет предупредить возникновение целого ряда проблем в течении беременности.

 

http://www.cironline.ru/board/index.php?ac...essage&id=66879

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N, согласна. Но автору топика надо знать всякие варианты что бы выбрать свой вариант. Мне врач например в прошлую беременность тоже выписала по 3 таблетки в день. И всем, я смотрю, выписывают без разбора. Зачем же это делать всем, если даже в Вашем примере сказано

 

до «лечебной» - 4-5 мг в сутки. Это зависит от особенностей фолатного статуса пациентки, наличие или отсутствия факторов риска невынашивания беременности (гипергомоцистеинемии, заболеваний щитовидной железы, курения, носительства прокоагулянтного варианта гена фермента МТНFR С677Т, повышение уровня атифосфлипидных антител).

У меня например никаких факторов риска не наблюдалось, а мой фолатный статус врачу неизвестен.
А вообще-то, пейте фольку на здоровье! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала принимать витамины за 3 месяца до беременности, в составе которых была фолиевая кислота, поэтому не заморачивалась дозировкой.

 

Овуляцию пыталась поймать тестами на овуляцию. Тесты ничего не показали, а беременность наступила

 

А лучше всего Вам обратится все таки к врачу, тем более если Вы собиретесь планировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×