Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам уже 2 года и 4 мес., а мы до сих пор спали без подушки. Недавно деть начал просить подушку, взрослую подушку стал тащить к себе в кровать, спать на одеяле и т.п. И я поняла, что пора бы обзавестись ею.

 

Сначала узнала с какого возраста она нужна, и оказалось (приведу ответ специалиста с "Рожаны"):
Подушка ребенку нужна с рождения. Когда ребенок спит с мамой. То его голова лежит у мамы на руке. Мамина рука так сказать первая ортопедическая подушка малыша. А когда ребенок один спит его нужно класть на подушку такой высоты, чтобы когда он лежит на боку его позвоночник в шейном отделе не прогибался вниз. Ребенок становиться старше, подушка выше. Если мысленно провести линию от уха на плече, то расстояние от этой точке до края плеча и есть искомая высота подушки.Ведущая рубрики, консультант центра Усова Надежда.

 

Теперь встал вопрос, а какая? какой фирмы и с каким наполнителем?
Вот и решила спросить, а на каких подушках спят Ваши детки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пока без подушки (2года и 1 мес.).
Старшая дочка с 1,5 лет если спала с нами - забиралась на подушку головой. тогда ей и купили. Купила с синтетическим наполнителем 40*60 и примерно половину наполнителя вытащила, чтобы невысокая была. Потом пару раз добавляла (не выбросила остатки), заменяла прописанный-застиранный.
Младшая - до сих пор интереса к подушке не проявляет. если и заснет на моей, то вскоре начнет ворочаться, пока не сползет с нее - тогда спит спокойнее.
В ближайшее время планирую и ей купить подушку, такую же как и старшей. Недорогую. (Сами пользуемся синтетическими уже больше 10 лет - были и дорогие и дешевые - служили одинаково :???: - может пользуемся не так :???: ?)

 

Подушка ребенку нужна с рождения. Когда ребенок спит с мамой. То его голова лежит у мамы на руке.

.... тут не согласна... точнее - не стала бы так однозначно решать за всех. Моим обеим было явно неудобно с рождения спать на моей руке - не на руках конечно, а если вместе в кровати лежим. Даже если кормила лежа - удобнее ребенку было если руку вытащу из под него :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила с синтетическим наполнителем 40*60

3635926[/snapback]


она тонкая (не плотная) и мягкая. это один из любимых предметов в доме у ребенка. он с ней бегает везде. может и на полу положить и показать , как он спит (укладываясь на нее). стали класть подушку месяцев с восьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Y nas spezialnaia tonkaia protivydysia!Ispolzuem gde to s 6 mesiazev!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подушка шла в комплекте с бортиками для кроватки, 60 на 40, тоненькая, мягенькая, как раз для малышей. Начали спать на ней с 8 месяцев! Стирать ее очень удобно, не деформируется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подушка ребенку нужна с рождения

Первый раз слышу такое мнение.
Мы до года спали вместе и соответственно на моей подушке. Но я старалась класть ее не головой на подушку, а так, чтоб практически все тело лежало на подушке. Сейчас Даша спит в своей кроватке, на перьевой подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ребенок сам покажет когда ему нужна подушка. Наш спал без нее с рождения, а где-то в 10-11 месяцев мы стали замечать, что он под голову себе игрушку подкладывает. Тогда и купили. Он принял её сразу. У нас Chicco, которая гипоаллергенная (не с дырочками), тоненькая такая. Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подушка ребенку нужна с рождения

3635850[/snapback]


вроде ж наоборот говорят - не нужна!!! <_<

 

мы сами пришли к подушке... доча долго не могла заснуть, ерзала-ворочалась... я ей дала подушку и она моментально заснула!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у сына тоненькая подушка, правда, когда с нами спит с удовольствием взбирается на нашу, но, у нас тоже не очень большая и толстая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего маленькая 50*50 тонкая подушка , больше пока не нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 11 месяцев пользуемся подушкой с холофайбером из комплекта к бортикам. То что надо. Она где-то 30 на 50. Тоненькая и мягкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще месяцев в 6 на подушке, хотя я вообще-то не сторонник, но сын прям обожает их, че ребенка лишать такого, да и спит лучше на подушке у нас тоненькая совсем, но мне кажется нада ему другую. Вот не поняла про высоту:о( можно какую-то картинку чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда родился подкладывала пеленку сложенную в 4 раза по голову,
сын все время на боку спал.

 

потом ничего не клала так как он сползал все равно в разные стороны. :D

 

сейчас ему 1,1 год, пока без подушки, но думаю прикупить.

 

я так и не поняла с какого возраста надо подушку? и надо ли вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда родился подкладывала пеленку сложенную в 4 раза по голову,
сын все время на боку спал.

4179778[/snapback]


Я так же делала :yess:
Вообще, рекомендуют до года ребенку спать без подушки. Моя начала в 1,2 сама на мою подушку ложиться. Теперь у нас три подушки - одна в кроватке (длинная, тонкая), другая у меня на диване (такая же), а третья на полу (большая) - она на ней отдыхает в перерывах между играми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на тонкой подушке с холофайбером.Толщина действительно должна быть такой,что бы шейный отдел позвоночника отдыхал.Шея не дожна провисать,но и не должна задираться.
И не надо покупать дорогих подушек,потому что в идеале подушку надо каждые 6 месяцев менять,а не стирать.А перьевые подушки в наш век аллергии по моему полностью противопоказаны.Тут не только перо ,но и благодатная почвап для размножения клещей.В свою очередь эти несчастные клещи вызывают хроническое раздражение бронхов,а следовательно хронический кашель.
Пишу все это не просто так,а потому что имею большой опыт жизни с астматиком и аллергиком.Неоднократно общалась по этому поводу с аллергологами.Хорошо если у малыша нет аллергии,но ведь она может и развиться.Думаю не надо эту бяку провацировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×