Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sharm

Окрашивание Волос При Беременности

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что МОЖНО красить волосы во время беременности, но вопрос: а на о-о-очень маленьком сроке можно? Не повлияет ли это как-то на развивающийся эмбрион? Ведь с циркуляцией крови могут поступить вредные в-ва, все-таки зто химия.
У кого есть какие данные по этому вопросу, желательно подкрепленные мнением специалистов в области медицины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sharm,
насколько я знаю, тут однозначного мнения нет, и на 100% никто не знает, всасываются ли вредные вещества через кожу в кровь :???: . Все зависит от того, насколько ты мнительная :rolleyes: Я, например, боюсь краситься как раньше именно по этой причине, и поэтому теперь делаю мелирование, т.к. в этот момент нет контакта краски с кожей головы... :super: но уже 2 парикмахера уверяли меня, что их сестры и подруги предпочитали во время беременности хорошо выглядеть, красились, нечего не боясь, и рожали здоровых малышей :D
так что каждый сам выбирает, красится или нет :dumka: главное, чтобы тебе было комфортно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если очень хочется красится попробуй краску без амонии (штифа) только пойти в салон, а то там возможна реакция со старой краской и получение не того цвета.
хотя мне гинеколог и говорила что можно и стричся и красится, я на всякий случай сейчас не крашусь. хотя хочу сделать милирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности и красилась и стриглась :rolleyes: , вообщем приводила себя в порядок. У меня подруга профессиональный парикмахер она говорит, что голову целиком красить нельзя :smi6: так как краска может попасть на корни волос и соответственно через них и в кровь а это вредно. А делать мелирование или другое окрашивание, которое наносится не на самые корни, а на небольшом расстоянии от них можно т.к. это уже отмершая ткань и никакого вреда организму нанести уже не сможет. Вообще во время беременности, я считаю, что женщина не должна забыавть что она женщина ведь это такое чудесное время и на тебя все смотрят с удвоенным интересом :ppuzo: . Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шармик, я хожу к одной парикмахерше уже несколько лет, нашла таки "свою". у нее вся линяя по уходу за волосами натуральная, я ее павда еще не покупала у нее, дороговато, но как заберем куплю домой, чтоб химией не пользоваться и, конечно, с ней поговорю, чтобы только проверенными и натуральными средствами из моих волос красотищу делала :smi1: а пока не знаешь сама, что :ppuzo: , я где-то читала, что первые недели эмбриончик еще не связан как-то с твоим обменом вещ-в, т.е. если ты, например, алкоголя выпила, не зная о берем, то ничего страшного на очень раннем сроке не случится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже и подстриглась и мелирование сделала, ну не чушкой же ходить..а то корни отросли и все такое..у меня тетка парикмахер а в прошлом медработник..)) так что племяшке своей плохого не посеветует)))так что давайте отлично выглядеть и радоваться ЖИЗНИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше, до беременности думала, вот буду беременной - все правильно делать буду: ногти не красить, волосы не стричь и не красить, питаться только полезными продуктами :crank: !
А на самом деле, получилось наоборот, ну не могу я чушкой ходить! Когда работала - без маникюра вообще не ходила (сейчас просто даю отдых ногтям), делала мелирование на третьем месяце и стриглась.
А вообще все от внутреннего настроя зависит. Делайте как вам комфортно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при первой, и при второй беременности стриглась, красилась - хотелось выглядеть еще лучше :devaha: У меня две очаровательных, здоровых дочки и тебе того желаю :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kittinka
А можно узнать, куда ты ходишь? И говорит ли она по-русски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз только из парикмахерской пришла - сделала мелирование и укладку. Так подняла этим себе настроение! :)
За всю беременность :ppuzo: это у меня получается третье мелирование. Мне моя парикмахер вначале какой-то бальзам на корни наносит, потом раствор и шапочкой не накрывает, просто так сижу.
Ногти я за время беременности ни разу не красила, хотя раньше у меня всегда были длинющие ногти с рисунками и маникюром я серьезно занималась. :D Вначале у меня сильный токсикоз был, и там уже не до ногтей было, а потом просто решила дать им отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное для ребенка - хорошее настроение и положительные эмоции будующей мамы, так что если это доставит Вам удовольствие и поднимет настроение -крастись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×