Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гость Белоснежка

Салатики

Рекомендуемые сообщения

А я просто люблю капустный салатик-особенно летом-легкий такой!!!!!!!!

 

Капусту нашинковать тонко, потереть морковь на терке, огурец свежий тоже на терке, укропчик туда покрошить. Добавить туда немного уксуса (чайную ложку) или лимонного сока-столовую ложку. Посолить, посахарить. Заправить растит.маслом. :super:

 

4a4972ba.jpg


мой сын обажает этот салат!

 

А муж любит салат, тоже очень простой:

 

3-4 помидора (они же томаты ;) )
1-2 луковицы (это кто как любит)
Укроп
майонез соль-перец

 

Помидоры порезать (как вам нравится), лук ошпарить и порезать полукольцами тоненько-тоненько. Укроп покрошить, всё в посудину и заправить майонезам. Соль перец по вкусу, перемешать.

 

Бон аппетит.

 

А ещё:

 

Потереть морковку на терке (лучше меленькой). Туда же яблоки - всё это посыпать сахарком (можно чуток сбрызнуть лимоном). Детям очень нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат из куриного филе:

 

Отварное куриное филе,
Крабовое мясо,
Яблоко,
Кукуруза
Заправляется американским соусом
и молотым корнем сельдерея.
500грн куринного филе отварить, 200гр крабовых палочек ,2-3 яблока (семиринка)-режем, добавляем кукурузу, корень сельдерея трем на мелкую терку.Все перемешиваем и заправляем американским соусом( кетчуп,майонез(1:2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикен салат:

 

Куриная грудинка с сельдереем,
Реган, зелень, салатный лист,
болгарский перец и майонез
500гр куринного филе,1-2 стебля сельдерея, реган по вкусу
1-2 болгарских перцы
Все режем перемешиваем и заправляем майонезом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайский салат

 

Сыр,салатные листья, чеснок, майонез, сухарики
Салатные листья режем( в оптимале рвем руками), давим 2-3 зубчика чеснока
200-300гр сыра трем на терку
Смешиваем все вместе, стараясь не сильно мять листья, заправляем майонезом
Перед подачей на стол,выкладываем за ранее подготовленные сухарики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальдорф

 

Куриное филе
Виноград
Миндаль
Лук
Заправляется майонезом с ананасовым йогуртом

 

Куринное филе нарезаем средней величины кусочками и обжариваем на сковородке
Виноградинки разрезаем на две части вынимаем косточки
Миндаль обжариваем и раскалываем на 3-4 части
Лук добавляется в минимальном количестве приблизительная пропорция 1:20
всей массы салата
все перемешиваем и заправляем майонезом с ананасовым йогуртом(1:1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, не могу смотреть на издевательство над Цезарем.
Соус.
есть 2 варианта - купить в магазине готовый (не помню фирму, называется Американ Цезарь) или сделать самой. Самой делать так: в майонез добавляем пару ложек тертого пармезана, зубчик чеснока (через чеснокодавилку), оригано, базилик. Все как следует перемешиваем.

Извините, но я тогда тоже не могу :D :
если уж говорить о деталях, то в настоящего Цезаря нужен еще и уксус, анчоусы, ну соль и перец, само собой, и очень желательно Wocerstershire sauce.

 

А я вот смотрю, 99% салатов заправляются майонезом, а у кого есть интересные заправки для салатов?
Из тех, что тут уже фигурировали, на моей памяти - разумеется, Цезарь, "1000 island" (майонез с кепчупом, иногда с солеными огурцами), и "винегрет" (так его, по крайней мере, называют французы) - т.е. уксус, оливковое масло, соль, перец (иногда просто масло с горчицей). Была также заправка для "типа греческого", кажется, но больше вроде ничего и не было, кроме майонеза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а разве в "Цезарь" не входят салатные листья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если быть уже совсем точным то вот история салата Цезарь,и то что в него входило первоначально:)
Сейчас модифекаций этого салата практически столько сколько кафе и ресторанов в каждом городе,каждый добавляет свое и называет это Цезарем:)История салат Цезарь
Листья салата, тертый пармезан, румяные гренки, яйцо и вустерский соус. Вот незамысловатый рецепт блюда, который для американцев и европейцев то же самое, что для нас салат "Оливье". Речь идет о салате "Цезарь" – юбиляре, между прочим, ему в этом году исполняется 80 лет.

 

Салат с грозным названием не имеет никакого отношения к римским императорам, как можно было бы подумать. Придумал его и окрестил так некто Цезарь Кардини, американец итальянского происхождения. В 20-ых годах прошлого века в мексиканском городке Тихуана неподалеку от Сан-Диего он содержал небольшой отель с ресторанчиком, название которого оригинальностью не поражало - "У Цезаря". В один прекрасный день Независимости США, предположительно 1924 года, его отель оказался битком набит киношниками, сбежавшими из Голливуда, чтобы как следует отметить национальный праздник, то есть напиться – в США действовал сухой закон. "У Цезаря" спиртного было достаточно, а вот с едой, которую требовали гости, был полный провал - все запасы кончились, соседние магазины были пусты или вовсе закрыты. Цезарю Кардини ничего не оставалось, как быстренько чего-нибудь соорудить из тех немногочисленных продуктов, которые были в кладовке. Итальянец Кардини натер салатную миску чесноком, положил салатные листья, влил оливковое масло, разбил туда яйца, минуту варившиеся в кипятке, добавил тертый сыр, лимонный сок, травы и слегка обжаренные гренки. Гости были в восторге!

 

Позже к делу Цезаря подключился его брат Алекс, бывший летчик. Он внес в рецептуру салата новшества, в частности, добавил анчоусы в заправку, и назвал эту вариацию «Салатом авиатора». Цезарь был против, полагая, что вустерский соус и так дает достаточно пикантности. Так или иначе очень быстро салат стал блюдом, ради которого специально приезжали в Тихуану. Среди таких приезжих были тогдашние звезды Голливуда, и даже Уолисс Симпсон, жена принца Эдварда VIII Уэльского (бывшего английского короля). Благодаря этой роковой женщине салат "Цезарь" стал известен и популярен в Европе. Настолько, что в 50-х годах Эпикурейское общество Парижа назвало его лучшим рецептом, появившимся в Америке за последние полсотни лет.О популярности "Цезаря" говорит и тот факт, что этот салат неоднократно попадал в Книгу рекордов Гиннеса. Ну, например, пару лет назад в Нью-Йорке был сделан "Цезарь" на 2 476 кг. В Интернете без труда можно найти сайты, посвященные исключительно салату "Цезарь".

 

Повара всего мира неустанно фантазируют на тему "Цезаря", прибавляя к классическому рецепту бекон, креветки, клешни крабов, овечий сыр, кедровые орехи, помидоры -огурцы, грибы, изюм. Заправляют в иных местах "Цезарь" и сметаной, и майонезом и сливками с горчицей и даже соевым соусом. Фантазировать никому не запретишь, однако к салату, придуманному 80 лет назад Цезарем Кардини, это "творчество" не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итальянец Кардини натер салатную миску чесноком, положил салатные листья, влил оливковое масло, разбил туда яйца, минуту варившиеся в кипятке, добавил тертый сыр, лимонный сок, травы и слегка обжаренные гренки. Гости были в восторге!

Не поняла про яйца - какие они были-то после 1 минуты? В мешочек, что ли?
Позже к делу Цезаря подключился его брат Алекс, бывший летчик. Он внес в рецептуру салата новшества, в частности, добавил анчоусы в заправку, и назвал эту вариацию «Салатом авиатора». Цезарь был против, полагая, что вустерский соус и так дает достаточно пикантности.

А выше вустерский соус и не упоминается...
Кстати, и этот соус, и анчоусы есть в том рецепте, о котором я писала. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь салатиком)))

 

cc8bae8d.jpg

 

Краснокачанная капуста(пошенковать и момять с солькой),
маринованые грибочки(лучше маленькие, чтобы не резать),
маринованые огурчики(порезать),
лук репчатый(порезать).
Все смешать и заправить сметанкой!
приятного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, когда с картинками! Еще аппетитнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово,но ещеб рассказали как это сделать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka

Здорово,но ещеб рассказали как это сделать

:mascha: Так под фотой рецептик))) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я о том что у меня фото чего-то не вставляется:) а рецепт я вижу, у меня с ручками немного проблемка, с глазками пока нормально:)
:flowers: это персонально за :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта-Барбара (идин из любимых домашних салатов)
Копченая курица
Маринованый огурчик
Жареные шампиньона

 

Все режем и заправляем майонезом,идеально подходит соус Кальве "Итальянский сливочный"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×