Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гость Белоснежка

Салатики

Рекомендуемые сообщения

А я вчера купила китайскую капусту, и думаю, что бы с ней такого сделать и придумала несложный салат (может такой уже кто-нибудь пробовал).....Настрогать соломкой капусту, добавить вареные яйца и зеленый горошек, заправить майонезом, можно еще зелень положить....Получилось вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поделиться тоже достаточно интересным салатиком, мы его пробовали в ресторане на Красной площиди, в "СВ", может, кто-то там был :)

 

Сыр
Ананасы (из банки)
Ветчина
Майонез
Чуток чеснока

 

Все нарезать кубиками (как на Оливье) в равных пропорциях. Заправить майонезом. Чеснок был в ресторанном салате, я делаю без.
Приятного аппетита ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сыр
Ананасы (из банки)
Ветчина
Майонез
Чуток чеснока

 

А я недавно узнала рецепт похожего салата. Причем называется он "Неожиданность". Попробовала сделать его на новый год. У меня получилась средняя мисочка. Все сначала как-то боялись его попробовать.... Ну, а когда распробовали...., короче, сейчас мы этот салат делаем на все застолья.
Рецепт:
250-300гр. сыра, желательно твердых сортов,
1 банка консервированных ананасов,
2 зубчика чеснока,
200 гр. майонеза.

 

Получается обалденный вкус. И готовится очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вместо ветчины кладу куриную грудку отварную --белое мясо :D:D ...мне очень очень нравиться ..попробуйте .. :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сыр
Ананасы (из банки)
Ветчина
Майонез
Чуток чеснока

 

А я недавно узнала рецепт похожего салата. Причем называется он "Неожиданность". Попробовала сделать его на новый год. У меня получилась средняя мисочка. Все сначала как-то боялись его попробовать.... Ну, а когда распробовали...., короче, сейчас мы этот салат делаем на все застолья.
Рецепт:
250-300гр. сыра, желательно твердых сортов,
1 банка консервированных ананасов,
2 зубчика чеснока,
200 гр. майонеза.

 

Получается обалденный вкус. И готовится очень быстро.


А вот еще с ананасами:

 

ананасы, картофель кубиками, сладкая кукуруза, майонез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салат "Цезарь"

 

300 гр курицы
100 гр сыра
100 гр грец. орехов
пакетик сухариков или 100 гр батона
майонез
лук

 

Батон порезать на маленькие квадратики и обжарить в подсол. масле до золотистого цвета.
Сыр порезать кубиками, курицу - произвольно, лук - мелко.

 

Все перемешать с сухариками или гренками из батона, заправить майонезом :lanch:


Извините, не могу смотреть на издевательство над Цезарем. Вобщем так... из рецепта убираем лук и грецкие орехи. Сыр берем только пармезан (тертый). Добавляем салат (листовой)... по опыту, хорошо получается с тем салатом, что в горшочках продается. С китайским салатом - не вкусно.
Соус.
есть 2 варианта - купить в магазине готовый (не помню фирму, называется Американ Цезарь) или сделать самой. Самой делать так: в майонез добавляем пару ложек тертого пармезана, зубчик чеснока (через чеснокодавилку), оригано, базилик. Все как следует перемешиваем.

 

Сам салат можно делать или слоями, или перемешивать. Я люблю слоями. Выкладываете на плоское блюдо рваный салат, сверху кубики курицы, сверху гренки (не много), сверху присыпать пармезаном. Потом опять - слой салата, курица, гренки, пармезан. И так пока выложите все. Сверху полить соусом. Такой момент: если салат будете подавать сразу же на стол, то можно и в серединке между слоями добавить соус. Если салат будет еще стоять час-другой до поедания, то соус только сверху! иначе сухарики размокают :(
По опыту: салат сжирают за секунды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, по-моему, под майонезом любой набор продуктов будет вкусен. Не зря существует выражение: "каша-малаша на майонезе". :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akuma

салат сжирают за секунды....

:isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
салат капусный
нашинкованую капусту помять с солью. добавить 2-3 вареных яйца и порезаный огурец. все перемешать с майонезом. можно добавить укроп.

 


Сделала такой салатик, обалдеть. Очень понравился, такой лёгкий и с ним чувствуется приближающаяся весна. Спасибо за рецепт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще салатик.
берем 2б.тунец в масле
4 вареных яйца
лук
майонез
можно добавить 1б.кукурузы
жареные грибы
яйца порезать кубиками,лук тоже кубиками,полить одной чайной ложкой уксуса и дать луку постоять в уксусе 5 мин.все перемешать.посолить,поперчить и добавить майонез

Я делаю такой салатик из любых консервов в масле (скумбрия, сельдь). Добавляю в салат еще варёный рис, ну конечно яйца, лук ошпаренный и все заправляю майонезом. Готовится очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салат с мясом и омлетом

 

3 яйца взбить, посолить. Сковороду чуть-чуть смазать маслом. Стол. ложкой накладывать взбитые яйца и печь блинчики.

 

300 гр мяса (курица, говядина) отварить, распределить на волокна.

 

Блинчики из яиц свернуть трубочкой и порезать соломкой

 

Лук полукольцами+яйца+ мясо смешать с майонезом. :lanch:


Спасибо за рецептик! Ооочень вкусный салатик. Только я добавила отсебячины немного. Получилось так: Мясо+омлет+ пережаренные лук с морковкой. все заправила майонезом. Гостям очень понравился салат.
Еще пробовала салат тоже с омлетом, только там был только омлет и пережаренная морковка, все премешать и заправлять не нужно. тоже вкусно. но первый вариант вкуснее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
салат капусный
нашинкованую капусту помять с солью. добавить 2-3 вареных яйца и порезаный огурец. все перемешать с майонезом. можно добавить укроп.

 


Сделала такой салатик, обалдеть. Очень понравился, такой лёгкий и с ним чувствуется приближающаяся весна. Спасибо за рецепт :D

на здоровье, рада что понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой и вкусный салатик "Полосатик"

 

Состав:
2 средние свеклы, 4 зубчика чеснока, 5 ст ложек майонеза, 200г сыра, соль

 

Как делать:
Вареную свеклу натереть, посолить, смешать с давленным чесноком (2 зубчика) и 2-мя ложками майонеза. При желании можно добавить 1/4 стакана измельченных грецких орехов.
Сыр потереть и смешать с оставшимся давленным чесноком и майонезом. Выкладывать слоями, чередуя свеклу и сыр.

 

Приятного аппетита! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеми, все собиралась такой салатик сделать и все забывала. а теперь сделаю, на годовщину свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вкусные салатики!!! Спасибо за рецепты! :ptrose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×