Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ШМЕЛЬКА

В Роли Дачницы Впервые!

Рекомендуемые сообщения

Не поверите,лосле берем и родов (ляльке сейчас 6мес) во мне проснулась дачница:)Рвусь на дачу,блого есть куда.Собираюсь на выходных за семенами,хочу сеять,сажать и все такое....
Вот только куда бежать за семенами и с чего начать?
Так у нас на участке бабушка что-то сажает,ковыряется в земле.
Хочется красотищи на участке.Но думаю правильней будет начать с маленького клочка земли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если вам недалеко на Белую дачу съездите.. там грят огромное кол-во семян.. а так во всех оби и других подоббных магазинах есть дачные отделы.. Думая для начала вам и там хватит всего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посадки старые - выкорчёвывай все старые кусты без сожаления (можно в 2 этапа, чтобы совсем без ягод не остаться) и сажай новые. Опять пиарю любимую ярмарку "ФАЗЕНДА 2208", там малина по 150-250, смородина 100-150, клубника 30-80, розы - от 100. Много рассады однолетников и всякого разного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если посадки старые - выкорчёвывай все старые кусты без сожаления (можно в 2 этапа, чтобы совсем без ягод не остаться) и сажай новые. Опять пиарю любимую ярмарку "ФАЗЕНДА 2208", там малина по 150-250, смородина 100-150, клубника 30-80, розы - от 100. Много рассады однолетников и всякого разного.

3627265[/snapback]

 

Svetik,а что за Фазенда такая?Где находится????Что скажите про ВДНХ?Туда стоит ехать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до какого числа Фазенда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь пиарю я её, пиарю, а Вы как об стенку горох! :smexx:
ФАЗЕНДА есть выставка ярмарка райнированных хозяйств и питомников. Проходит она во дворце ЦСКА (между Динамо и Аэропортом). Удобно заезжать черех Ходынку с Хорошевки, ну или с Ленинградки (сторона в центр).
Она работает до 15 нуль-нуль 26 апреля. Но 26 там делать вообще нечего. Можно рискнуть 25-го. Может чего дешевле будут скидывать.

 

Я на ВДНХ не езжу. Была там очень давно - помойка какая-то. Да и не удобно мне. Туда вроде и на машине не заедешь...
Я патриот Фазенды. Цены впоне приемлемые. Можно купить 4 кустика сортовой клубники, не давать ей делать ягоды (вырывать цветоносы), чтобы вся шла в усы и благополучно засадить хоть весь участок.
Можно купить сортовую смородину, крыжовник и потом просто прикопать пару веток и таким образом значительно увеличить поголовье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВДНХ, действительно - отстой!! Сплошная пересортица, и цены улетные.
Можно попробовать на 14 км - "Садовод", "Белая дача" и по весне еще откроется один большой садовый центр и все в одном месте
В "Оби" и им подобным тоже очень много пересортицы (особенно при распродажах). Продавцы как консультанты - никакие (лишь бы продать).
В "Мире увлечений" тоже можно закупаться, продавцы-консультанты знающие, но ближе к лету там выбирать не из чего.
Очень много рассады на Тарасовском рынке, что по Ярославке, но пробка останавливает все желание там парковаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная,

 


а что такое пересортица? :aiaiai:

 

В "Мире увлечений" тоже можно закупаться, продавцы-консультанты знающие, но ближе к лету там выбирать не из чего.

всё, что такм покупала оказалось нежизнеспособным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересортица - это если вместо , например, лилии сорта А, вам впаривают лилию сорта В, а все это лежит в одной куче.
Когда под заявленой маркой можете получить или то что хотели, или совсем наоборот.

 

А в "Мире увлечений" как попадешь - но впервую очередь не стесняться смотреть в пакетиках луковички, корневища - насколько они крепкие, не гнилые ли, не укороченные. Вы же свои деньги отдаете. Я всегда прошу вскрыть пакет и рассматриваю растюху, если не устраивает не беру. А на возражения продавцов, напоминаю о защите прав потребителей, у меня это проходит постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы всетаки рванем завтра на ВДНх,ничего тогда покупать не будем,но хоть с колясочками погуляем:)А то Измайловский парк уже приелся :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне. честно говоря, всё купленное в ОБИ очень ндравицца! :clap:
И цены нормальные и всё, что сажала - так и прёт (ТТТ) :worthy:

 

Две недели жимолость воткнула - уже заколосилась!
А их дешёвые хвойники-можжевельники - просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне. честно говоря, всё купленное в ОБИ очень ндравицца! 

3637805[/snapback]


Ну не все, но очень много можно прикупить по хорошей цене. Вчера целую машину загрузила. Сирень понра - маленький хвостик, зато по 129р, а растет она быстро. Клематисы очень красивые были и сортов много. По семенам выбор не очень, тут я Белую дачу люблю, ну и в пакетах корешки там всякие тоже лучше качеством, чем в ОБИ.
А еще я очень люблю в подмосковных городках на рынках у бабушек покупать. Очень иногда интересные экземпляры попадаются и совсем недорого (у нас в Серпухове по крайней мере).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я очень люблю в подмосковных городках на рынках у бабушек покупать. Очень иногда интересные экземпляры попадаются и совсем недорого

3637821[/snapback]

 

Это точно, у бабушек и тетенек всегда дешевле. И необычное можно прикупить. Я например два года назад купила - эдельвейсы, пока растут (ТТТ)
У нее оказывается пол-участка засажено ими. Хотела еще прикупить, но больше эта тетенька на наш садовый рыночек на даче больше не приходила. :crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×