Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Воплотим Мечту О Своем Бизнесе

Рекомендуемые сообщения

регистрировать ООО или ИП

смотря чем вы собираетесь заниматься!!!!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря чем вы собираетесь заниматься!!!!?

Вообщем то разницы нет........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при взятии на работу не оставлятьу себя ксерокопии всех страниц паспорта работника (я вообще удивлена, что вы этого не делаете  в случае чего обратитесь в органы, сразу человека предупреждаете, что инциденты были, и все)

Ксерокопии снимаем,в органы обращаемся-все это бестолку-в смысле органы
не брать совсем левых людей (без прописки, регистрации, граждан другой страны и т.п. -зачем вам этот геморрой?)

Ну например прописанный человек в Твери например-это левый или как?
вести строгую отчетность по количеству\ассортименту товара

Отчетность ведется,но вы наверно не представляете себе МЕЛКУЮ розницу,а точнее сигареты.Там проконтролировать практически невозможно.Если не воруют по крупному,так торгуют своим товаром,уменьшить выручку на 3000 в день не вопрос,а это 600-900 в день,в месяц в районе 25000.Ну и совсем простой,но более стремный вариант.Просто забирать себе в карман по несколько тыщ в день,а после сверки просто не выдти на работу-ищи свищи.......

 

обращаться за советом к владельцами соседних палаток

У всех палатачников такие же проблемы........
Как Вы платите З/П?

Все от точки зависит,в основном %,но не менее 5000 в неделю,берут сами в конце недели

 


Я вообще придерживаюсь того, все что присходит, виноваты только мы сами..

Это точно :flower4: В начале так этим усиленно занимались,боролись за каждую копеечку,а как денежка пришла-расслабились чуток :crank: и результаты(отрицательные)не заставили себя ждать :fuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня вот какая идея-фикс..
Я неплохо делаю тортики разные оригинальные..так сказать эксклюзифф...было бы здорово открыть кондитерскую или хотя бы милипусечную стойку в каком- нить торговом центре,чтобы за стойкой по каталогу принимать заказы ,дома вопрощать,привозить-отдавать.но... опять- таки это же пищевые продукты,нужны наверняка особые условия ..место для производства,для храниния по всяким документам.. хотя всё это можно в больших количествах дома делать...
и вот что я думаю-можно же сделать интернет-кондитерскую просто, а дома пару человек, как я, будут готовить,нужен ещёкурьер развозить всё это в машине с холодильником и конечно нужен сайт хороший...ну и бумажки.. а вот какие.. ни у кого нет опыта работы с продуктами питания?какие там подводные камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а у меня вот какая идея-фикс..
Я неплохо делаю тортики разные оригинальные..так сказать эксклюзифф...было бы здорово открыть кондитерскую или хотя бы милипусечную стойку в каком- нить  торговом центре,чтобы за стойкой по каталогу принимать заказы ,дома вопрощать,привозить-отдавать.но... опять- таки это же пищевые продукты,нужны наверняка особые условия ..место для производства,для храниния по всяким документам.. хотя всё это можно в больших количествах дома делать...
и вот что я думаю-можно же сделать интернет-кондитерскую просто, а дома пару человек, как я, будут готовить,нужен ещёкурьер развозить всё это в машине с холодильником и конечно нужен сайт хороший...ну и бумажки.. а  вот какие.. ни у кого нет опыта работы с продуктами питания?какие там подводные камни?

3901555[/snapback]

 

У меня нет опыта такой работы... но у меня подруга работала, полулегально делала пицу и всякую разную еду. Насколько я знаю там нужны всевозможные санитарные сертификаты на продукцию. Подруга моя кстати эти сертификаты подделывала. У неё бизнес не пошёл, она выскачила из него (делали на пару с другой дамой). почему не знаю, меня в детали не посвящали.

 

Но Ваша идея мне нравится с интернет-магазином. Я бы лично в таком магазине заказывала торты и может ещё что-то из еды. Мне удобней в интернете покапаться и найти что нужно, чем тащиться куда-то в магазин и там выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**,
сертификаты все есть на продукцию из которой готовлю, т к закупаюсь на спец. складе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие там подводные камни?

3901555[/snapback]


Готовься к многочисленным проверкам (СЭС, налоговая, пожарные и пр.), ну и к многочисленным же поборам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу предложила открыть автомойку(сегодня ехала на машине помыть не где было), так муж сказал что нужно 300 тыс долл. не меньше. Может у кого есть атвомойка скажите это так, я очень удивлена если честно. ИЛИ пока все бумажки соберешь так и есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужу предложила открыть автомойку(сегодня ехала на машине помыть не где было), так муж сказал что нужно 300 тыс долл. не меньше. Может у кого есть атвомойка скажите это так, я очень удивлена если честно. ИЛИ пока все бумажки соберешь так и есть?

Сама хотела.Автомойка это дорого-оборудование дорогое.Да и с разрешениями там траблы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о сетевом маркетинге никогда не слышали? Вкладываешь свое время, немного денег, зато нет проблем с взятками и органами разных мастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А о сетевом маркетинге никогда не слышали?

4131204[/snapback]


Я слежу внимательно за этой темой, и как мне показалось, здесь речь идёт именно о СВОЁМ бизнесе.
Вы уж меня простите, но в сетевом маркетинге вы работаете на Компанию. Говорю как человек, который хорошо знает эту структуру изнутри. Сразу скажу, что ничего плохого в СМ я не вижу - всегда лучше делать что-то, чем сидеть сложа руки. Но своё дело и то, что вы предлагаете - разные и несовместимые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же? Я покупаю продукцию определенной компании (она мой поставщик, как и в любом традиционном бизнесе), зато эта же компания освобождает меня от тягомотины с сертификатами, арендой, бухгалтерами, складами и прочей тягомотиной, плюс к этому и вложений далеко не так много, как в обычном МП. Разве не так? И никто - никто не будет мне указывать, как именно мне работать - т.к. это МОЙ бизнес, а не бизнес компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leir**,
Ваше право считать так. Я думаю иначе :???: Спорить со мной бесполезно на эту тему. Или вы просто себя уговариваете :) ?
Я же уверена, что раз вы считаете так, как написали выше, значит вы и правы, конечно же для себя. Но у меня иное убеждение. Поэтому и спорить неинтересно со мной по этому вопросу. :D

 

зы. а вы кстати на какую компанию работаете, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leir**,
кажется, я уже поняла, с какой компанией вы сотрудничаете, мой последний вопрос отпадает!
B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве я спорила? Думаю, если вы так хорошо знаете систему СМ изнутри, тогда и так должны все это знать. Хорошо, что это бизнес статистики, а не уговаривания :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×