Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
YaYa*

Какие Книжки Купить Малышонку?

Рекомендуемые сообщения

Питаю нежную любовь к книгам. Просто трепетную... Хотелось бы и малышонку, кторый родится через 2 месяца привить подобную страсть. Думаю, любовь к книгам не самое худшее, что можно привить.

 

так как я в америке, то покупать русские книжки здесь дорого и выбор ограничен. Родители едут в гости в июле, хочу им заказать книжек для малышонка. Посоветуйте какие именно. Не просто "а вот такие тряпочные" или "а вот эта серия неплохая". Мне конкретные книжки или писателей. Особенно интересует подлинность текста, потому что эти "свободные трактования" Буратино, Чипполино, Золушки и Золотого ключика меня просто убили наповал. Возможно, вспомните какого-то писателя. Пока у меня есть сборник Чуковского и Маршака. И четыре маленьких картонных книжки про щенка Бимку.

 

В голову приходит пока только Агния Барто. Что ещё? Остер? Или новые писатели/поэты. Спасайте. В он-лайн магазины ходила - разбегаются глаза, а пощупать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издательство "Эксмо" выпустило замечательные сборники стихов для детей с красивыми иллюстрациями: Михалков, Барто, Хармс, Токмакова, Заходер, Благинина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится издательство "Белфакс" у них очень много интересных и красочных книг для малышей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Издательство Самовар Барто, Михалков, Заходер, Остер, Энтин, Успенский

 

Нам 2,8 уже, но пока популярны только стихи. Сказки не умеет слушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Белфакс" у них очень много интересных и красочных книг для малышей))

3624856[/snapback]


книжки яркие. НО текст в свободной интерпретации бэээээээээ

 

Но есть неплохие экземпляры. Издательство Белфакс ОБЯЗАТЕЛЬНО надо читать перед покупкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки... Будем заказывать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, я а как не обращаю внимание, какое издательство.
Если мне книжка понравился, то покупаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть наших книг принадлежит издательству ПЛАНЕТА ДЕТСТВА, потому что они не печатают сказки-стихи-рассказы в сокращениях и, главное, используют иллюстрации старых советских художников (Сутеев, Бордюг и т.д.), ведь ни для кого не секрет, что после 90-х появилось очень много абсолютно бездарных иллюстраторов, либо в качестве картинок к сказкам детям предлагают какую-то компьютерную штамповку. Есть еще ДРОФА ПЛЮС - у них тоже нормальные книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме вышеприведенных авторов, стихи:
- С. Козлов (у нас изд. "Самовар")
- В. Берестов (то же)
- З. Александрова (у нас изд. "Эксмо")
Эти стихи просто отличные, картинки тоже супер!

 

Из прозы - сборники мультфильмов В. Сутеева (изд. "Планета детства").

 

Правда, у нас уже все не с толстыми картонными страницами, а обычные книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ура идут "Курочка Ряба", "Ладушки-Ладушки", "Маша и Медведь".
Но в книжках для маленького главное яркие красочные картинки :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YaYa,

 


У меня деть на данный момент (1год 10 мес) от книжек фанатеет. Начинали как раз с книг издательства Белфакс - тех, которые с музыкой - там на книжке такая здоровая кнопка, нажимаешь и раздается песенка "из детства" : Красная шапочка, Бременские музыканты, Мама для мамонтенка и т.д. - у всех книжек плотные картонные страницы - и очень важно, что они легкие - киндеру не тяжело держать ее. НО! изложено весьма свободно <_< Месяца в 4 вроде стал сам нажимать на эту песенку, подолгу слушал - у ребенка изначально с книжкой были связны приятные эмоции.
У этого издательства еще есть книги со стишками и тоже с "песенкой" - тут уже, как говорится, из стиха слов не выкинешь, изложено в полном составе :)
Агния Барто вне конкуренции (но мое мнение, что она примерно в годик будет интересна)- издательство не подскажу - надо смотреть, чтоб рисунки были хорошие. Вот её я в картонном варианте не встречала, только бумажная. :hi:

 

:na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с удовольствием покупаю реплики книжек нашего детства (когда они издаются в том же виде, с теми же иллюстрациями). Чуковский, например, один в один, Сутеев тоже. Тогда можно без опаски брать. А все остальное, если не имеете возможности пролистать книжку в магазине - тогда как повезет.
Ибо действительно "вольных изложений" или кошмарных переводов огромное количество. Казалось бы, стихи испортить сложно - так нет, свекровь недавно купила сборник Агнии Барто - вообще пипец. Уж не знаю, откуда они выбрали такие стихи Барто, но точно помню, что в книгах моего детства их не было. Например, пассаж про зайку, который сидит в витрине " в серенькой шапке серой" и т.п В общем, явно не образец высокой литературы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×