Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
плюша

29 Роддом, Рождение Даньки!

Рекомендуемые сообщения

Свой рассказ, начну с того, что приближение родов, ждала, как ужаса!!!!
Роддом выбирала несколько месяцев, перечитала уйму информации, особенно отзывы о родах за последние пол года, это и составило мой выбор в пользу 29 роддома. Муж настаивал на платных родах, но я была категорически против. А так как, по мнению рожавших в этом роддоме, там все построено на деньгах, я долго думала, как туда попасть.
Напишу, почему именно этот роддом выбрала: я живу в вао, и к нам относятся 8, 36, 15, 70, 29 роддома.
Но только в этом роддоме, можно лежать одним с ребенком в палате или по три человека в палате с детьми, на выбор. В палате душ и туалет (замечу, там не курят), отдельные родовые палаты на одного человека, есть взрослая и детская реанимация, родовое кресло трансформер, и после родов проводят в течение нескольких дней разные процедуры (чего не делают в других роддомах). А САМОЕ ГЛАВНОЕ, РОДДОМ НАСТРОЕН ПОЛНОСТЬЮ НА ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, БУТЫЛОЧКУ ДЕТЯМ ДАЮТ НУ ОЧЕНЬ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!

 

Начну рассказ:
За месяц до родов, я старалась не простудиться и не подхватить еще чего нибудь, чтоб не попасть в инфекционную больницу. Но так как я супер «везучая», за пару дней до родов у меня поднялась температура, кашель, насморк, в общем, все по полной программе, ко всему этому выступила аллергия на руках и ногах, непонятно отчего, и я стала, как могла лечиться.
С мужем решили, что поедем в роддом со схватками, будем вызывать скорую. Повезло хотя бы здесь, это случилось в ночь с воскресенья на понедельник, муж был дома, не на работе.

 

Сначала не поняла, что это они и есть, замечательное слово схватки!!!!!! Считала интервалы час, сначала каждые 8, потом 7 минут. Поняла, что это они родимые, и пошла, будить мужа. Это было шоу!! Будто рожать едет он, столько нервозности вау!!!! на слышав от подруг, как проводят прием в роддом, решила подготовиться сама. Пошла в душ, хорошо помылась, извините, побрилась, проверила все ли готово в моих «чемоданах», и только тогда вызвали скорую. Назвать нашу скорую, скорой язык не поворачивается, в 3 часа ночи, когда нет пробок они ехали 45 минут!!!!! Приехал молодой врач, начал свои расспросы, а у меня мысли об одном, чтоб не заметил раздражения и простуды. Стал мерить температуру 37, спрашивает, что болеете? А я стою вся такая милая: «что вы, я просто нервничаю!»
Оставалось главное уговорить ехать в 29. Он звонит в роддом, а там предлагают 15, так как он ближе, я не в какую, в итоге беру у него трубку и говорю: «мадам, этот роддом входит в вао, следовательно, имею право, рожать там, досвидание, мы к вам едем».
За рулем сидел старичок, ехали минут 40, схватки уже каждые 5 минут. О чистоте и удобстве в машине я промолчу, это отдельная история.
В приемной не разрешили ничего брать кроме документов, телефона, воды и тапочек, но я натянула еще носки. Начинается самое интересное……
Сначала бесконечные расспросы о протекание беременности и заполнения анкеты, там же спрашивают, уже договорились с кем-то или нет. В приемной молодая девушка, но неразговорчивая. Когда закончила все записи пригласила врача, и о УЖАС это мужчина, молодой!!!!! Это ужасно, он мой ровесник, идет и уже из далека, пялится, улыбается, уже позже, я узнала, что это ко всему прочему, еще и стажер! С такой кокетливой улыбкой говорит, садитесь на кресло, посмотрим. Какой ужас, перед ним раздеваться, и чтоб он во мне ковырялся! А что делась, села, было жутко стеснительно, ужасно просто, и больно…..
После того, как он во мне поковырялся, сказал проходить на процедуры, а сам ушел. Итак, начались процедуры, молодая девушка сделала клизму и говорит: «на туалете не задерживайся минут пять и все».
Но извините, если льется, что пальцем заткнуть? В это время привезли еще одну девушку, поэтому у меня было время "расслабиться"…
Затем меня подняли на второй этаж, в родовую. И там я увидела ужасно некрасивого, грубого мужика, который смотрит на меня и говорит, куда вы все прете, роддом не резиновый, будете в приемной рожать… и это врач-акушер. Так я осталась в коридоре и минут 15 была полностью всеми брошенная, затем меня увидела какая-то санитарка, и проводила в отдельный бокс, там еще отлеживалась девушка с уже родившимся сынишкой. Нацепили на живот какие-то провода, и так лежала, минут 40. Периодически, подходил мальчик стажер, залазил по локоть, и что-то там трогал. Было уже около 6. Началась пересменка, подходили врачи, медсестры, новые практиканты, все по очереди «залазили», смотрели, а я ждала, чтоб этот хамье, ушел домой только бы не он принимал роды…
Хочу заметить, что любой врач, акушерка, проходя мимо палаты, спокойно проходят, залезут, по щупают и уходят, сколько людей во мне поковырялось не известно…
Но самое ужасное, когда к тебе не подходят, ты лежишь, стоишь, мучаешься, что будет через 5 минут, не знаешь, а к тебе никто не зайдет. Периодически слышны стоны и крики других, иногда радостное визжание малышей, и думаешь, ура, кто-то уже отмучился…
Сначала я стояла, из меня иногда капала кровь. Подходила в душ, смывала все, потом совсем приперло, стояла на одном месте, не могла по шелохнуться. мимо проходил мальчик практикант, я его попросила об обезболивающем, он пообещал, но через 5, 10, 15 минут его не было, когда подошел через 45 минут, сказал, не положено, схватки идут хорошо, а обезболивающее затормозит их. Начинается самый ужас, схватки каждые 2 минуты, еле доползла до кровати, из меня что-то выливается каждую схватку. Пришел опять этот мальчик, и как я поняла, воды до конца не отошли, и он рукой их выдавливал. Так это все больно, что стеснения нет уже совсем… Несколько раз кричала, чтоб хоть к то-нибудь подошел, не потому что больно, а не знаешь, что происходит, никто давно не заходит.
И вот лежу на кровати, схватки каждые 2 минуты, что б сдержать боль, одной рукой царапаю, сжимаю, хватаю, бью ногу, и кусаю в кровь руку. Сил уже нет, после схватки отрубаюсь на 2 минуты, со схваткой пытки продолжаются, потом опять отрубаюсь. Пришла какая-то врачиха, в сотый раз спросила о родах, беременности, болезнях. Когда, я спросила у нее, когда этот ужас закончится, она довольно грубо заметила, это не ужас, это ты ребенка рожаешь. Было довольно не приятно. Потом меня опять все бросили, то отрубаюсь, то стонаю. И тут появилась она, как ангел, я сразу почувствовала от нее какую-то внутреннюю помощь. Она это акушерка, как я потом узнала зовут ее Фаина. Она попробовала тужиться со мной на кровати, пока не выходило. Она попросила какое-то время не тужиться, и вот это оказалось самое трудное, а если ее не послушаться, тогда можно «порваться». Потом она предложила попробовать на корточках, но не получалось. Кстати, большая ошибка всех, в том числе и меня, не получается, потому что начинаешь себя жалеть, не хочешь причинить еще большую боль. Я в себе это преодолела, тогда она пересадила меня в кресло. Счастье меня накатывало, если я в кресле, то значит скоро все закончится. Тужилась, как могла, мешали крики в соседних палатах, периодически ноги схватывали судороги, и они начинались дергаться и не слушаться. Как я поняла, на следующей схватке она меня надрезала, это не больно. И сказала, чтоб в следующую схватку я не тужилась, она все сделает сама. И в этот момент я увидела его…Мое солнышко, радость, чудо, счастье, и поняла, что живу теперь только для него, и ради него. Хотелось плакать от счастья, и от того, что нет близких в самый счастливы и трогательный момент в жизни, нескем разделить это событие.
Я пропустила то, что, напортив кресла, стекло в соседнюю родовую, оно завешено жалюзями, поэтому отражение получается как в зеркале, я видела, как рождалось мое чудо. Зрелище не для слабонервных, а закрыть глаза нельзя врач не разрешает. Кроме этого, считаю, что мне ужасно повезло, роды принимала только 1 акушерка, хотя положен еще врач, детский врач, и тот, кто делает обезболивающее, у меня, их не было. Когда так много народу все орут, не знаешь кого слушать, а у нас все прошло тихо, так сказать по-домашнему, только когда я родила, она позвала всех, и они занялись своей работой.
Итак, на календаре понедельник 13 ноября 2006 года, на часах 9-43, УРА, Я СТАЛА МАМОЙ!!!
Мой крошка родился 3400 кг, 53 см, назовем мы его ДАНИЛКА.
Дальше уже ничего не страшно, даже сами роды не больно, если слушаться акушера. Я вижу, как занимаются моим малышом, я рожаю послед. Малыша одевают, меня тоже. Он лежит греется под лампой, я в переполняющих эмоциях рядом, остываю с грелкой. Звоню мужу, обрадовать, но он уже все знает, так нечестно. Они позвонили в больницу и все уже узнали. На мобильном куча см-с, звонков, как им всем ответить не знаю. Он лежит рядом, чмокает, иногда открывает глазки, это такое чудо, словами не передать.
Пришла моя акушерка, и повезла нас в палату.
В палате нас трое, мне предлагали лежать одной, я отказалась. У всех мальчики.
Палата удивила! Вместительные тумбочки, большая и широкая кровать, с удобным матрацом, он не проваливается и кровать не скрипит)))) Свет работает в 2-х режимах, дневное и ночное, так что спать удавалось, и при этом делать ночью необходимое с пупсом и не включать общий свет! Вещи свои как в до родовом, так и после родовом запрещены! Все теже тапочки, (кстати, совет!!!!! их надо 2 шт! тк после душа они все мокрые)))) и разрешили на 2 день, одноразовые трусики и прокладки, первый день нет((((( Еще в палате, отдельно туалет с раковиной и отдельно душ (биде) и раковина. Холодильник сразу за дверью палаты, далеко ходить не надо, он вроде на 2 палаты расчитан. Забыла написать, что в каждой палате есть специальная подставка, для тех кто маленький ростом или зашит, чтоб безболезненно было забираться на кровать))))))
Большой совет всем, прежде чем знакомиться и активно общаться, понаблюдайте за соседками, они могут быть неадекватными… У нас так и вышло с одной девушкой, но все равно лучше лежать
втроем, объясню почему: когда уходишь мыться, обедать, или на процедуры, не хочешь оставлять ребеночка одного, а если он будет плакать, кто его успокоит? Так мы по очереди все и делали.
Девчонки, лежите с детьми, я сначала тоже хотела лежать одной, отдохнуть. Но когда увидела, как плачут младенцы, а к ним никто не подходит сердце разрывается. Они от криков начинают хрипеть, а к ним все равно никто не подходит. Их кормят и меняют памперс по расписанию. Не допустите, чтоб ваша крошка плакала, звала вас на помощь, а вас рядом нет. 
Первый день после родов тяжело, я немогу ходить, там все болит, пропускаю обед. Сходить в душ или в туалет пытка, этот очень больно. Сходить по большому смогла только дома, через 5 дней!!!
После моих кусаний и битья ноги, один большой синяк на ноге и отпечаток всех зубов на руке.
Поразило то, что здесь делали процедуры: узи, сокращение матки, лучевое прижигание швов, я о таком нигде не слышала.
Что касается кормежки, то все зависит от работающей смены. Столовая делится на 2 части, кто сидит, и кто не может, те едят стоя, я относилась ко вторым.
Вообще странная система в 10 завтрак, в час обед, в 5 ужин, а дальше что голодать? Если не у всех есть возможность что бы родственники передали пакеты? Кстати, эти пакеты ночью тщательно просматривают медсестры, чтобы был нормальный срок годности, если что-то просрочено без разрешения выбрасывают.
Все 4 дня я практически не спала, дремала по 15 минут, но мне и не хотелось. Смотрела на свою кроху. Все говорят, что сначала все страшно, нет! Я не боялась брать на руки, мыть, пеленать, это же твое родное, чего тут бояться?
Поразили врачи, все очень хорошие, все аккуратно делают, медсестры тоже. Палату каждый день моют, приносят одежду для нас и малышей, если что-то не понятно все рассказывают. Я осталась всем довольна!
На выписку попросилась сама. Позаботьтесь о своем внешнем виде. А то я вышла, бледная, с грязными волосами, уставшая, а там камера, фотограф, хотят запечатлеть счастливое лицо папы, и родственников когда ты выходишь.
Так нас стало трое.
Могла бы написать еще море всего, но, по-моему, я и так затянула.
Теперь с мужем думаем о маленькой кнопочке, и рожать поеду только в 29!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :blu::clap: Растите большими и не болейте! При описании боли на схватках - описание полностью совпало с моими ощущениями. Еще раз примите искренние поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша, я живу недалеко от роддома 29, но отношусь к ЦАО. Я не имею права рожать в 29 роддоме из-за того, что прописка не в ВАО? А если со схватками приехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюша, я живу недалеко от роддома 29, но отношусь к ЦАО. Я не имею права рожать в 29 роддоме из-за того, что прописка не в ВАО? А если со схватками приехать?

3621740[/snapback]


Привет. Вообще, по закону, если ты москвичка и у тебя есть родовой сертификат, ты можешь рожать в любом роддоме Москвы! Другой вопрос, что скорая обычно везет по своему округу.
Если хочешь в 29, вызывай скорую со схватками, они ОБЯЗАНЫ ВЕСТИ В БЛИЖАЙШИЙ РОДДОМ! К тому же со скорой всегда можно договориться, 500-1000р если будут сопротивляться сделают свое дело! Не переживай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. Вообще, по закону, если ты москвичка и у тебя есть родовой сертификат, ты можешь рожать в любом роддоме Москвы! Другой вопрос, что скорая обычно везет по своему округу.
Если хочешь в 29, вызывай скорую со схватками, они ОБЯЗАНЫ ВЕСТИ В БЛИЖАЙШИЙ РОДДОМ! К тому же со скорой всегда можно договориться, 500-1000р если будут сопротивляться сделают свое дело! Не переживай!

3621925[/snapback]


Спасибо за ответ), я до этого роддома дойти могу): 15-20 минут, только Яузу перейти. Попробую без скорой обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ), я до этого роддома дойти могу): 15-20 минут, только Яузу перейти. Попробую без скорой обойтись.

3622182[/snapback]

Легких родов! :soother: УДАЧИ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ :flowers: ! Здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за рассказ  :flowers: ! Здоровья вам!

3623411[/snapback]


и вам всего хорошего! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюша, поздравляю!!!!!Я тоже родилась 13 ноября, только позже на 1 час :D
Вот увидишь,твой малыш будет самым здоровеньким и счастливым :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюша, поздравляю!!!!!Я тоже родилась 13 ноября, только позже на 1 час :D
Вот увидишь,твой малыш будет самым здоровеньким и счастливым :flowers:

3657460[/snapback]


спасибки!!!!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыла написать, что в каждой палате есть специальная подставка, для тех кто маленький ростом или зашит, чтоб безболезненно было забираться на кровать))))))

 

Ага... А я не знала, и обнаружила эту подставку только в конце второго дня. А у меня швы были... ооочень тяжело было залезать на кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда я рожала (16 мая 2007) лежали уже по 4 человека в палате (наверное народу было очень много). Но вполне все умещались, палаты большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага... А я не знала, и обнаружила эту подставку только в конце второго дня. А у меня швы были... ооочень тяжело было залезать на кровать.

3687138[/snapback]


прикол, я тоже на второй день заметила :bkeh::foool: а на третий уже выписалась! тяжело без нее, тут полностью согласна! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×