Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лютька

Боль Во Время Родов

Рекомендуемые сообщения

а сходила на курсы и все как рукой сняло! очень грамотные люди там работают!! умеют настроить на нужный лад!

3646377[/snapback]


Я тоже ходила на курсы и благодаря им настрой был положительный и не так страшно! По крайней мере я знала что меня ждет...Какой период родов и что будут делать, как надо дышать и как теоретически надо тужится...И неважно, что во время родов я все забыла))) Главное, что я родов не боялась =)

 

Что касается боли... то это правда неприятные и болезненные ощущения на схватках, та что глаза вылазят =) а тужиться это как сильный сильный запор и кажется, что тебя сейчас разорвет на кусочки...Но после того как ребенка родился становится так легко...ног и низа почти не чувствуешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот третьих родов не боюсь совсем, а боюсь после родов, схваток , когда матка сокращается.. Говорят что в третий раз хуже чем во второй, а во второй было больно... И еще немного переживаю чтоб до больницы доехать... В прошлый раз еле успели.. а читала что третьи роды могут быть быстрее чем предыдущие особенно если перерыв небольшой.. в машине не хочу родить и дома тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я наверное, из везунчиков. Мне вообще больно не было, только потуги были неприятными, а схватки...если бы я не была записана на узи в этот день в роддоме, то поняла, что рожаю как раз на потугах, дома :D Ни на какие курсы не ходила, только инет читала, но как-то вот не боялась и все, и на уровне подсознания чуствовала, что боли не будет. Обезболивания, кстати, тоже не было никакого.
А вот второго рожать мне страшновато, ибо чую, что все будет не так красиво.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам процесс родов не сказать что совсем не больно,но есть немного.некоторые вообще не замечают как ребенок вылетает из нее.а вот схватки-это да!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya,
заходи в жур ко мне.. Почитай про мои третьи роды в ссылках!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya,
Natashik***, Вы меня не пугайте так, неужели во второй раз больнее? я не переживу этого :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я шла рожать с прекрасным настроем,и схватки шли по полной и не сказала бы,что это было невыносимо больно,но когда поставили окситоциин,на первой скорости еще было терпимо,на второй пипец,на третьей вообще молчу...а потом было экстренное кесарево,в нем я испытала кайф,когда вкололи эпидуралку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот давайте-давайте! читайте больше страшилок и настраивайте себя на боль!

 

это что такой садомазохизм что-ли?

3644659[/snapback]


О, согласна...
я ваще стараюсь страшилки не читать.. как тока начинаю читать про роды расказ, а там чую будет ужас, сразу перестаю это делать.. читаю тока позитивные роды, и настраиваю себя тока на хорошие роды..
Я лично понимаю, что от боли никуда не денешься, но вот самое главное переодолеть этот страх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, трудно дать точное описание родовой боли.

Тебя разрывает изнутри.

да, такие точно ощущения...
как будто сейчас лопнешь от боли...ужасно просто...готова на все на свете...лишь бы помогли...но это было при быстрых вторых родах..
а с первым ребенком все спокойнее...больно, но волнами...переждешь волну боли и отдыхаешь...потом снова...а потом уже и потуги! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФыРоЧкА*, :clap: МНе наоборот во втрой и третий раз было намного легче и быстрее!! Может ощцщения и ярче были, но во всяком случае все уже знаешь. трпеливо ждешь потуг. На потугах тебя уже не сдерживают как в первые роды. Только тужить начало - сразу рожать. Трах-бах и уже с бейбиком!! :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама на 6 месяце. Вот хочу узнать насколько больно рожать. Пожалуйста, кто уже прошёл через это напишите как это. А то чем ближе к родам, тем страшней...

3619943[/snapback]


У меня всегда очень болезненно проходили месячные, я даже сознание теряла от боли и очень боялась рожать. Не скажу, что от этого получаешь удовольствие, но эта боль терпима, потом она прерывистая, цикличная. Я отвлекала себя на схватках, считая, через сколько секунд она прекратится :D . На самой сильной боли очень помогало расслабление поясницы, вставала облокотившись на высокую спинку кровати в виде буквы Г, боль отступала. Боль терпимая, старайтесь не думать на эту тему, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сама на 6 месяце. Вот хочу узнать насколько больно рожать. Пожалуйста, кто уже прошёл через это напишите как это. А то чем ближе к родам, тем страшней...

3619943[/snapback]

 

решили себя еще больше накрутить ;)

 

я по честному вам скажу БОЛЬНО И ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!! мне не кричать было невозможно, хотя я потом приспособилась и схватки продыхивала так громко громко, часто часто, помогало.. хоть чтоб не орать во все горло..

 

кста рожать не боялась вообще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому как рожать. Мне вот практически не больно было, как, извеняюсь, в туалет сходила. Себя не накручивайте, дышите правильно, и главное не кричите, говорят, что от этого у ребенка кислородное голодание. Легких вам родов :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное настроить себя позитивно, хотя у самой коленки трясуться от мысли :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вы так боитесь? Столько женщин через это проходят! А боль эта быстро забудется, когда увидете своего малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×