Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лютька

Боль Во Время Родов

Рекомендуемые сообщения

Диша, Диан, не сцы :D прорвемся :D никуда уж не деться :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала всех, свои роды повспоминала
и прихожу к выводу что жуткая боль видимо от окситоцина
меня просто вырубало от боли, глаза как говорят на лоб лезли
а до этого ходила по комнате, ну ноги подкашивались на схватке
но не до такой степени как с окситоцином. С ним еще ходить нельзя только лежать и схватки нон-стоп без передыха
С другой стороны без окситоцина раскрытие не шло :???: а так сразу с 1 см до 10 раскрылось
потуги вообще не больно, на потугах жуткое облегчение
я уговаривала прям врачей чтобы потужиться разрешили
роды не больно, хоть у меня дошло до того что выдавливали ребенка , но все-равно больно не было, эпизиотомия тоже не больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родовая боль... единственная боль со смыслом ;)
я рожала с окситоцином... боли были адские... сознание теряла от боли... и потом еще первые месяцы как вспоминала так в животе всё сжималось... а еще через пару месяцев я уже готова была еще раз через это пройти... и сейчас вспоминаю и думаю что всё было не так уж и плохо... зато какой кайф... какой драйв когда свою малюточку впервые держиш на руках... это ощущение ни с чем на свете не сравнится... это просто полное и вселенское счастье... это просто какойто моральный... душевный оргазм... :)

 

в общем сейчас смотрю на беремешек с лёгкой завистью... у них это всё еще впереди... ;):flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***, спасибо, счас почитаю пойду!

 

ФуФыРоЧкА*, не больнее я бы сказала прям таки, но интенсивнее у меня было, но осознанней... понимаешь процесс, чувствуешь его, знаешь что ждет, это было классно... ты как бы руководишь родами а не просто следуешь течению...

 

не бойся, все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya, я выдохнула, а то послушаешь многих и рожать не хочется, пасип за ответ :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что мне было совсем не больно, но это была не та боль, которую я ожидала... Я поняла, что идут схватки, когда они шли уже каждые 2 минуты, по-настоящему болезненными они стали только в потугах, да и это можна было терпеть, в потугах у меня возникли проблемы из-за обвития и мне сделали экстреннное КС. Из наркоза вышла быстро, шов тоже болел не сильно. Я горжусь тем, что за все время родов ни разу не заплакала и не закричала! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед родами и во время них выбрасывается в кровь много гормонов, которые не позволяют женщине бояться, защищают от болевого шока, настраивают нервную систему на щадящий режм (между сильными схватками почти засыпаешь).
Так что бояться ничего не стоит. Даже если страшно до родов, в самих родах страх уходит. Остается очень сильное желание родить здорового ребенка и непередаваемое чувство восхищения процессом -- это такая природная сила! В жизни нет ничего более совершенного, чем появление на свет ребенка! Это чудо!
Желаю всем испытать это! Чтобы все было благополучно и оставляло только положительные воспоминания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разорвалась от и до, сразу скажу шили почти наживую, так вот по сравнению с родами это ничто...

3631901[/snapback]

 

А мне вот наоборот больно было именно когда зашивали! Хотя новакаина вкололи по максимуму! Больше нельзя уже было. Было ужасно больно! Острая боль, совсем не то, что когда рожаешь!

 

А вот схватки не больно а оооочень ТЯЖЕЛО! Всю скручивает. А еще очень трудно было сдерживать потуги (когда потуги есть, а тужиться еще не разрешают). На вытуживании тоже больно не было, просто трудно и волнуешься страшно и сил уже не было!

 

А еще я лежала все время во время схваток, но не потому что не разрешали вставать, а потому что боялась свалиться, хотя хотелось на четвереньках постоять. Вот для этого и нужен был бы муж - ворочать и перемещать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед родами и во время них выбрасывается в кровь много гормонов, которые не позволяют женщине бояться, защищают от болевого шока, настраивают нервную систему на щадящий режм (между сильными схватками почти засыпаешь).
Так что бояться ничего не стоит. Даже если страшно до родов, в самих родах страх уходит. Остается очень сильное желание родить здорового ребенка и непередаваемое чувство восхищения процессом -- это такая природная сила! В жизни нет ничего более совершенного, чем появление на свет ребенка! Это чудо!
Желаю всем испытать это! Чтобы все было благополучно и оставляло только положительные воспоминания!

3665539[/snapback]

 

Ну не знаю, не знаю... совсем я не засыпала между схватками!
И восхищения в процессе не испытывала нисколько, только после! Во время родов все как в тумане, голова реально не соображает (наверное от гормонов).
А страшно было в начале. Больше всего не хотела с мужем расставаться и уходить в холодный, ночной роддом.... Было страшно! А в родовой уже конечно не страшно... лежишь себе и рожаешь 8). Вокруг врачи и ты знаешь, что тебе помогут если что!

 

Вобщем мне однозначно показано с мужем рожать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда схватки начнутся уже никуда не денешся :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда схватки начнутся уже никуда не денешся  :bkeh:

3672098[/snapback]

 

Эт точно!
А у меня, когда только начались схватки, я все надеялась, что это просто мне кажется, что это тренировочные схватки, что "щаз щаз все пройдет"!! А еще начались ночью, я уснуть даже не успела... Так и не поспала эту да и следующую ночки... 8)
А так хотелось поспать! Чтобы к утру все прошло!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня это всё впереди и не только у меня и у остальных беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль во время родов конечно есть и от неё никуда не деться. Но важно ,ещё будучи беременной ,сформировать своё к ней отношение.
В то время , как всякая другая боль служит сигналом предупреждения , что в организме что-то не так, с болью при родах дело обстоит иначе. Родовая боль поглащает тебя целиком , она помогает полностью сосредоточиться на себе и изолироваться от внешнего мира. И тогда , в естественных родах (не отягощённых потологиями), интенсивность и острота боли будет зависить только от вашего правильного поведения , душевного состояния и силы духа.

 

Особую роль играет спокойная обстановка , доброжелательность мед. персонала , доверие к доктору, близость любимого человека. Ничто и никто не должен мешать вам" слушать "своё тело , свободно двигаться и дышать.
Очень важно в естественных родах уметь полностью расслабиться. Способность расслабляться далеко не в каждом человеке заложена от природы. Многие из нас расслабляться не умеют, но буквально каждый может этому научиться. Конечно лучше этому учиться на хороших курсах , где опытный психолог даст определённые техники расслабления.

 

Не надо изначально бояться родов лучше направьте свои силы на подготовку к ним!!! Нужно обязательно готовить не только своё сознание к родам , а ещё и организм в целом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СТОРАЮСЬ СЕБЯ К ЭТОМУ ПОДГОТАВЛИВАТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому-то нужно себя готовить, а кому-то проще вообще об этом не думать. Я всю беременность даже не думала о родах, о боли родовой. Когда ночью отошли воды и начались схватки, я была в привеселом настроении, только муж маленько напуган. И все роды я восприняла как естественный процесс, не задумываясь ни о чем. Было больно, было все долго, но справилась без проблем. :D Я всем рекомендую не задумываться о боли, об осложнениях и пр. Хотя знать о них не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×