Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Вы с мужем спите под одним одеялом или под разными?  

428 голосов

  1. 1. ?? ? ????? ????? ??? ????? ??????? ??? ??? ????????

    • ??? ?????
      226
    • ??? ???????
      191


Рекомендуемые сообщения

У нас второе достается если посоримся, но ненадолго :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так люблю с мужем спать под одним одялом... но приходится под разными... он мерзлявый - даже летом спит под тёплым-тёплым, а мне под ним очень жарко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас под одним.
Осенью располземся под разные. потому что мне еще долго будет жарко и у меня будет летний комплект, а мух мерзнет и ваапче любит зимние одеялки.
а потом как ветер подует :olen4: будет холодно - я к нему уползу. не будет, так и бум туда-сюда одеяла таскать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уууууууууу.... ТОЛЬКО под разными!!
- я мерзну, а ему вечно жарко
- я люблю свое пространство под одеялом, муж же ко мне вечно тулится
- не люблю, когда ко мне во время сна прикасаются - н-е-м-о-г-у заснуть тогда - начинаю нервничать... (хотя обычно сплю как убитая)

 

ЗЫ не так давно только прекратила просыпаться от его прикосневений... вот такая я сложная :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под разными. Когда спали под одним, муж был вечно без одеяла. А он такой, никогда не пожалуется. Вот и мерз. Я люблю в кокон заворачиваться и между ног одеяло пропускать, и под живот подкладывать, и с головой накрываться. В зависимости от погоды и самочувствия. а мужу все равно. Поэтому делаем как мне удобнее, т.е. спим под разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, недавно узнала, что в России, как и в Европе вообще не принято было до революции спать в одной комнате супругам, чтоб не мешать спать и видеть друг друга только в пристойном виде, а для выполнения супружеского долга - ходили в гости к половинке! Такая романтика - пробратся к мужу/жене среди ночи и назад по скрепящим полам, да чтоб никто не услышал!!!
А после революции, резко сократилась жилплощадь и доходы у людей, и началась активная пропаганда двухспальных кроватей!
Кстати, в деревнях, где стоит еще старинная мебель, двухспальные кровати мне действительно не встречались!

3951625[/snapback]


Это еще связано с тем, что в те времена праославная вера была неотделима от быта наших предков, и воздерживаться от близости во время многодневных и однодневных постов было легче, когда как минимум кровати были разделены. Искушение как бы сводилось к минимуму. Сейчас в православных воцерковленных семьях многие так же делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как, но нам частенько одного на двоих не хватает. Всё одеяло перетаскиваю на себя и муж мерзнет :cold: . Поэтому у нас как-то периодами, особенно кагда в квартире дубак, получается два одеяла :bkeh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поначалу нашего супружества было одно.Но потом появилось 2. Муж любит закутаться, а я между ног одеяло положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим под одним. Но когда ссоримся - под разными, но обычно эт не надолго. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще у нас два одеяла- нам это удобнее
засыпаем часто под одним, поскольку я мерзлячка, потом, согревшись, отползаю под свое :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы под разными спим.
Я мерзлявее мужа, мое одеяло теплее и толще! :bkeh::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как когда. Вообще у нас очень разная степень мерзлявости, но всё-таки как-то морально неуютно под разными. Пару раз постелила такие комплекты (купила такие, т.к. не было двойного, а понравились), так обиделся. А ночью дык ещё и всё перепуталось, друг на друга навалилось и куча образовалась. Наш выход - просто очень большая кровать и очень большое одеяло. В случае чего можно, не теряя одеяла, отодвинуться, сделать щёлку для вентиляции или пёсу посерёдке покласть для дренажа.
Вот теперь с пузом одной лучше спится, что греха таить, потому что муж во сне любит руку на пузо положить или его начать жамкать, а нам оно ночью совсем не нать. Но спиной к нему прижаться приятно, а к пузу пёсу приложить, ляля его любит, спокойнее спит с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала очень долго спали под одним. На полуторном диванчике спать под двумя одеялами - людям места не останется. А потом купили сексодром. И под одним стало неудобно - то один откатится на свою половину кровати и завернется в общее одеяло как в кокон, то другой. Поэтому теперь спим под двумя. да и степень мерзлявости у нас разная. Но часто бывает так, что я устраиваюсь на мужниной половине под его одеялом, грею ему местечно, он потом подползает ко мне, заысыпает, а я потом тихонько откатываюсь на свою половину. Так что все довольны. Тем более, что иногда к утру у нас в кровати вообще столпотворение и одного одеяла на четверых точно бы не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим под разными, что мне совсем не нравится. :( А иначе как? Я - мерзлячка, а супруг - горячих кровей. Под его одеялом мне холодно, а под моим - ему жарко. :crank: Когда замерзаю, подкатываюсь под бочок.

 

Недавно специально купила большое одеяло 200х220. Теперь жду морозов, из-за которых мужу станет прохладно под летним одеялом, вот тогда мы и встретимся под одним. :D Хотя... вторую половину ночи между нами обитает сын. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только под одним, это вопрос в нашей семье принципиальный.. :smexx: когда я замученная отбиранием у меня одеяла принесла себе второе, муж язвительно осведомился - а не уйти ли ему тогда вообще..: :trio::olen4:
ну и где то в чем то я с ним согласна, так оно по любому ближе друг другу.. :aiaiai::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×