Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

elka*,
Микроволновые печи испускают опасное излучение.

 

Это не соответствует действительности. Хотя непосредственное воздействие микроволн может вызвать тепловое поражение тканей, риск при пользовании исправной микроволновой печью полностью отсутствует. Конструкцией печи предусмотрены жесткие меры для предотвращения выхода излучения наружу: имеются продублированные устройства блокировки источника микроволн при открывании дверцы печи, а сама дверца исключает выход микроволн за пределы полости. Ни корпус, ни любая иная часть печи, ни помещенные в печь продукты питания не накапливают электромагнитное излучение микроволнового диапазона. Как только печь выключается, излучение микроволн прекращается.

 

Тем, кто опасается даже близко подходить к микроволновой печи, нужно знать, что микроволны очень быстро затухают в атмосфере. Для иллюстрации приведем такой пример: допустимая западными стандартами мощность СВЧ-излучения на расстоянии 5 см от новой, только что купленной печи составляет 5 милливатт на квадратный сантиметр. Уже на расстоянии полуметра от микроволновки излучение становится в 100 раз слабее (см. рис. 5).

 

Как следствие столь сильного затухания, вклад микроволн в общий фон окружающего нас электромагнитного излучения не выше, чем, скажем, от телевизора, перед которым мы готовы сидеть часами без всякого опасения, или мобильного телефона, который мы так часто держим у виска. Просто не стоит опираться локтем на работающую микроволновую печь или прислоняться лицом к дверце, пытаясь разглядеть, что происходит в полости. Достаточно отойти от печи на расстояние вытянутой руки, и можно чувствовать себя в полной безопасности.

 

Взято ОТСЮДА

 

Если микроволновка не доисторическая, то не опасно.

 

А проверка мобилой это круто :isterica: конечно длина волн одинаковая, тно специфика разная, наверно поэтому мобильником нельзя погреть еду :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет излучения не знаю, но иногда после разогрева в микроволновке продукт может быть ОЧЕНЬ горячим, и я бы не позволила маленькому ребенку доставать из микроволновки продукты во избежание ожогов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если длина волны в телефоне и микроволновке совпадает, то экран сработает. А если разные, то звонок, соответственно, пройдет без проблем.
То есть таким способом проверять защиту своей микроволновки не совсем правильно.

3617002[/snapback]


о...буду знать, спасибо :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если длина волны в телефоне и микроволновке совпадает, то экран сработает. А если разные, то звонок, соответственно, пройдет без проблем.
То есть таким способом проверять защиту своей микроволновки не совсем правильно.

3617002[/snapback]


:yess: Сейчас ради интереса проверила. У нас один телефон в микроволновке пашет, а другой молчит, как партизан :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

я бы не позволила маленькому ребенку доставать из микроволновки продукты во избежание ожогов

Естественно, я слежу, чтобы микроволновка включалась ребенком на срок не более 30 секунд - банка за это время не успевает нагреваться до горячего состояния. :yess: И всегда стою рядом. :yess:
SweetDream*,
спасибо, интересная статья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, тогда от ребенка еще нужно мобильные телефоны и компьютеры убрать...

3614636[/snapback]


Я тоже не идеальная мама и от всего не убираю и не прячу, но считаю, что надо :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elka*,  микроволновки реально могут быть вредны...хуже мобил и компов.

 

Они разные. Проверьте свою. Положите в неё мобилу, закройте - позвоните. Если скажут -абонент не доступен, значит волны не проходят - относительно безопасно...если звонок пройдёт - пользуйтесь ей. уходя в комнату.  :nazvet:

3614980[/snapback]


Очень интересно, надо проверить??? :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с мнением, что микроволновка-это вредно, и поэтому , когда включаю ее стараюсь хотя бы в сторону отойти и ребенка отодвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не разогревать еду при ребенке или сажаю его подальше от нее.Когда достаю продукты из нее, то выключаю ее из розетки.Все таки на мой взгляд лишнее излучение не нужно. Вообще стараюсь поменьше ей пользоваться, только на разогрев и то не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже неоднократно было сказано, исправная микроволновка безопасна, но у меня старая, поэтому стараюсь детя от нее подальше держать (когда включена разумеется)
а с мобильником забавно, пойду проверю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тжое слышала о вреде микроволновок, но, мы тоже очень любим кнопочки там нажимать, смотреть, как там пища крутится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна, читала большую статью, в которой было написано, что беременной женьщине небезопасно подходить к работающей микроволновке на расстояние ближе 3 м, а вот современные компьютеры с ЖК-экраном, если не сидеть за ними сутками без перерыва, там были описаны, как относительно безопасные. Не знаю, насколько это справедливо, но во время беременности, когда включала микроволновку, выходила из кухни, на всякий случай. А вообще, я пользуюсь ею только в случае крайней необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изучила этот вопрос еще во времяя беременности и принципиально в новую квартиру не стала покупать микроволновку. А у телефонов показатель облучения должен быть отмечен в инструкции (SAR - удельный коэффициент поглощения), чем ниже этот коэффициент, тем менее вреден телефон, хотя у телефонов с совсем маленьким SAR зачастую страдает качество связи. Оптимальная величина SAR - около единицы или чуть меньше. Вот таблица по моделям телефонов http://www.sarvalues.com/eu-complete.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы как думаете?

Стараюсь канеШ на водной бане разогревать или на газе, но и в микроволновке тоже разогреваю! От этого еще никто не умер! Вообще жить вредно, как говорят, если всего бояться, то с ума сойти можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что микроволновка вещь удобная, но далеко не безопасная, поэтому когда ставлю греть и включаю старт, дочери говорю побежали и мы выбегаем из кухни вместе. Хотя желание покрутить и залесть внутрь печки у дочери не проходит, даже после детального ее осмотра :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×