Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Отказываемся От Памперса.

Отношения ребенок-памперс: что лучше для ребенка?  

95 голосов

  1. 1. ????????? ???????-???????: ??? ????? ??? ????????

    • ?????? ???????? ????? ? ????????.
      1
    • ??????? ??? ?? ???????? ??????? ?? ?????? ???.
      69
    • ??????? ??? ????????? ?????? ???????.
      11


Рекомендуемые сообщения

но это при том, что нам год и три, я ленивая мамаша и высаживать начала после семи месяцев где-то

3738580[/snapback]


А причем тут ленивая или нет. Вы знаете все зависит конкретно от ребенка. Мы старшему сыну купили горшок в пять месяцев. И я каждый день его держала над ним, приучала. Так уже с 6 месяцев писали только в горшок, а в год в унитаз. Бывали конечно проколы но очень редко. В 10 месяцев мы уже гуляли и спали днем без памперсов. А в 1.7 год, уже отказались от ночных памперсов.
Когда родился второй сын, решила приучать тоже рано. Так же в пять месяцев стала держать над горшком, в семь уже сидел, поэтому сажала. Но результатов ноль. Так я "билась" месяца три наверное. потом плюнула. В 1.3 мама забрала его на все лето на дачу. Пыталась там тоже приучить. Бестолку. Кричал, выгибался. Мы уж и горшок третий по счету купили (думали, может неудобно), но все равно без результатов. Ну мы и плюнули на это дело. Ромашке было 1.8, когда он утром голопопил после сна, сел сам на горшок и пописал. После этого у нас ни одного прокола. Теперь и писаем и какаем в горшок. Мы забыли что такое мокрые штаны. На улице гуляем по 2-3 часа, проситься, писаем в кустики, днем спим без памперса (вот тут иногда бывает просыпается мокрый, перед сном очень много пьет), ночью спим пока в памперсе (холодно дома очень). Как потеплеет сразу будем отучать.
Вот вроде одна и таже система, а дети разные и результат тоже разный.
Удачи вам, сил и терпения в этом нелегком деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как с каками быть, прям и не знаю 

3634965[/snapback]


Попробуете на унитаз. Купите детское сиденье, ребенку я думаю понравиться. :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2 года сами отказались от памперса и стали ходить на горшок. Я особо и не приучала. Сейчас памперс только на ночь и если очень далеко едем куда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Мы уже просимся на горшок постоянно, памперс одеваем только на ночь, ну и еще, когда на машине едем дольше часа - тоже.
Сидением на унитаз она чаще отказывается пользоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала приучать где-то в годик,но ничего не вышло.Какать ходила исправно на горшок,а вот пописать никак не получалось.В итоге я бросила это дело,и мы засели в памперсах до 1г.5м.А потом сняла памперсы,доча пару дней походила в мокрых штанишках и сама стала проситься на горшок.А ночной сняли месяц назад,пока проколов не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отучала от памперсов постепенно. С 9-мес где-то дома прешли на тканевые подгузники + одновременно приучали к горшку. Ночной памперс убрали к 1,5 годам, потому что проколов практически не было (ттт), она и сейчас ночью на горшок не просится, несмотря на то, что 2-4 раза за ночь ест грудь. А вот на прогулке памперс носили где-то до 1,10, потому что было холодно. Но проколов тоже не было, это я так, для подстраховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже пока грудь ела ночью не писалась, а как от груди отказалась и стала ночью пить сок (душно в комнате - у нас вторую неделю жара 30 градусов стоит) начала писать в памперс, так что ночью пока в нем спим. :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×