Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Отказываемся От Памперса.

Отношения ребенок-памперс: что лучше для ребенка?  

95 голосов

  1. 1. ????????? ???????-???????: ??? ????? ??? ????????

    • ?????? ???????? ????? ? ????????.
      1
    • ??????? ??? ?? ???????? ??????? ?? ?????? ???.
      69
    • ??????? ??? ????????? ?????? ???????.
      11


Рекомендуемые сообщения

Интересен опыт уже переживших это событие, а также сколько обычно длится отвыкание от памперса - месяц, два, три...
Уже теплеет, и потому в скором времени нам предстоит расстаться с памперсами. Хочется и морально и практически подготовиться - знать, сколько времени это займет, и что надо докупить (мб простыни, штаны, трусики).
Сейчас в садике Аня ходит без памперса, даже на сон. Я памперс одеваю на улицу и на сон. Плюс в августе летим в Россию, и мне хочется приехать туда с достижением :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в садике уже не писает, может быть, дома днем тоже не одевать? Или если боитесь, что пока холодно, если описается, подождите, когда тепло станет. А вобще вот по своему младшему вижу - наденешь памперс на прогулку - скорее всего написает, не наденешь - постарается не писать. Но на улице еще холодно писать, а до дома не всегда успеешь добежать, поэтому мы пока в памперсе гуляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вассилиса,
Мы дома тоже без памперса - только на сон и на прогулку одеваю. Единственное, когда в гости идем - тоже памперс... Она на большом унитазе не может расслабиться, а таскать горшок или сиденье с собой неудобно... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка уже давно ходит на горшок или в унитаз, но на ночь все равно оставляю памперс, для подстраховки...и на улицу одеваю. Летом естествеено, отпадет такая необходимость, т.к. итак жарко, и такого количества одежды на ребенке не будет, как зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка наша сама бросила,нам было 1годи 6мес.Начала психовать снимать ,я раз на ночь не одела а потом пошло поехало.
мы второй год без памперсов.Нам 2.3 сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас памперс тока на ночь..уже месяца 4-ре..3-4 очи поряд может проснуться сухим..думаю когда это количество дойдёт до 5-6 ночей сниму памперс..под простынь положу непромокайку и будем спать как взрослые..
страший вообще был без памперсов..к году выучился спать не писаясьь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам это только предстоит. :eek:
Летом начнём отучаться от памперса. Но на ночь первое время всё равно буду одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олямс,

Летом начнём отучаться от памперса.

Ну так мы тоже летом - просто у нас оно чууууть пораньше наступает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как ответить в голосовании :dumka:

 

Перестали пользоваться в полтора года, но чтоб совсем не скажу...
В общем в дороги дальние (на поезде, в самолёт) я памперс сыну одевала. Потому-что как представила, что буду бегать по аэропорту, если сыну приспичит :olen4:
Да и пользоваться общественным сортиром рановато.
Хотя уже в поезде одевала памперс только на ночь.

 

Дома памперс одевала только зимой ( потому что разоблочаться долго и сложно) и только, если шли куда-то далеко.
Хотя прошедшую зиму уже гуляли без памперса.
Упаковочка подходящих по размеру есть, но на всякий случай, да и летом мечтаем попутешествовать, т.е. хоть сколько-то прихвачу в дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом начнём отучаться от памперса.

Мы тоже летом , когда тепло будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребёнок сам именно осознано начал писать и какать на горшок с 1,7 , всё убирали постепенно и никогда не ругала :nonoo: он у меня первый месяц вообще сам бежал, садился и писал на горшок и не сообщая никому писал в горшок но в трусах :D я его перехватывала когда бежал на горшок, а если пропускала и он писал в трусах всё равно всегда хвалила и он сам себе хлопал :clap: Сначала убрала с дневного сна, и он сам перестал писать когда спит, и днём и ночью примерно с 1,8 :super: сейчас нам 1,9 сын писает и какает только в горшок, памперс у нас остался на улицу и долгие поездки но он в него не писает всегда терпит :) у нас получается что полный переход от памперса к горшку занял месяц ну или чуть больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома без памперса, одеваю его только на улицу и на ночь. Днем спим тоже без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mi poka nikak ne mozem otkazatsia no ia dymaiy cto na noc poka nado bydet ostavliat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь сняли подгузник уже давно, он и около года периодически просыпался сухим. А вот на улицу еще одеваем. Пробовала совсем без них, но пара проколов на улице была, а холодно. Ждем лета, чтобы сказать памперсам окончательный бай-бай. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на ночь я бы точно оставила подгузник, а днем снимала бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×