Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Отказываемся От Памперса.

Отношения ребенок-памперс: что лучше для ребенка?  

95 голосов

  1. 1. ????????? ???????-???????: ??? ????? ??? ????????

    • ?????? ???????? ????? ? ????????.
      1
    • ??????? ??? ?? ???????? ??????? ?? ?????? ???.
      69
    • ??????? ??? ????????? ?????? ???????.
      11


Рекомендуемые сообщения

А у меня дочка (год и два месяца) горшок вообще не воспринимает... Т. е. она на него спокойно садится, но еще ни разу ничего не сделала. :cray: Причем, с каждым разом сидит на нем все меньше и меньше. В феврале она могла просидеть минут 5-7 и была хоть какая-то возможность, что за это время ей захочется в туалет. Теперь сидит не больше минуты, или же вообще присядет и сразу вскакивает. :( Ну не ассоциируется у нее горшок ни с пописать, ни с покакать.
Когда она голопопит, тоже не могу поймать "момент". Более того, еще хожу и ищу злополучную лужицу по всей квартире. Т.е. не получается ребенку показать ЧТО ИМЕННО ей нужно делать на горшок на ее собственном примере. Хотя как это делает мама она в курсе. :aiaiai:
А как вы начинали строить отношения ребенка с горшком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей младшей год и 7 почти....пыталась тут как-то..точнее решила посмотреть ее реакцию на мокрые штаны....сняла памперсы...одела трусы...она походила..описалась...ходит...поменяла....обкакалась..ходит.....поменяла....описалась еще раз 3.....толку 0....она не показывает что мокрая..не стягивает с себя эту мокрую одежду....на горшке к слову, не сидит ни секунды..крик..ор..выгибаетсья вся.....хотя ни разу не заставляла ее сидеть на нем.......ну и все...на этом закончились наши приучения к горшку......не готов ребенок раз даже мокрые штаны ее не сумщают.........я не парюсь на эту тему......старшую тоже в свое время пыталась приучать много раз..то в 7 мес..то в год.то в 1.5......но тоже..попробовала-не пошло..забила..схема такая!...в итоге в 2.5 года она приучилась полностью за неделю....ни разу с тех пор не было ни одного прокола.......И мои нервы в порядке и ее.......

 

Единственное я не знаю, что посоветовать мамам которые отдают в ясли ребенка......некоторые там тоже очень быстро приучаються...кто-то может и в течении года после начала приучения еще "прокалываться" периодически........я могу одно сказать...мне жалко тех детей которых высаживают по команде каждые 15 минут на горшок...да еще чужая тетка.......Я еще раз скажу...что безусловно случаи бывают разные...и некоторым ясли необходимы в силу тех или иных обстоятельств......но это только моё мнение....для меня ясли-зло еще и по ЭТОЙ причине....

 


Прголосовала кстати за первый вариант-убрать сразу и навсегда......именно так я сделала со старшей.........ну те пробные 1-2 дня я не сичтаю...а именно когда уже взялась и решила отучить-то сняла раз и навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,

пыталась тут как-то..точнее решила посмотреть ее реакцию на мокрые штаны....сняла памперсы...одела трусы...она походила..описалась...ходит...поменяла....обкакалась..ходит.....поменяла....описалась еще раз 3.....толку 0....она не показывает что мокрая..не стягивает с себя эту мокрую одежду....на горшке к слову, не сидит ни секунды..крик..ор..выгибаетсья вся.....хотя ни разу не заставляла ее сидеть на нем.......ну и все...на этом закончились наши приучения к горшку......не готов ребенок раз даже мокрые штаны ее не сумщают.........

Ага - у нас также вначале было. Вообще никакой реакции. Могла сидеть и читать книжку в луже... Но потом как-то сообразила, что это все-таки дискомфорт... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,

 

Ага - у нас также вначале было. Вообще никакой реакции. Могла сидеть и читать книжку в луже... Но потом как-то сообразила, что это все-таки дискомфорт... :yess:

3631610[/snapback]


Ну дак вам уже 2 года....к двум надеюсь и мы сообразим :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила №2. Мы сейчас одеваем только на ночь и на прогулку. Когда будет тепло и можно будет писькать на улице, и гулять без пампа будем. А сейчас у нас достижение - мы научись писить в ведро. Причем горшок не признаем совершенно. Как с каками быть, прям и не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дождались тепла и начали отучатся и очень даже успешно! На горшок писяет, но надо долго сидеть и днём спит без памперса вообще и не писяет! На ночь конечно одеваю и гулять тоже! :mal-kr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила второй вариант. У нас отвыкание постепенно было. И то еще одеваем памперс, если куда то едем. Сначала на ночь одевала памперс, сейчас спит без памперса, редко бывает ,что описается (если много воды на ночь выпьет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот вчера началось приучение: пописала 1 раз в трусы и 3 раза в горшок. и покакала тоже в горшок (но она какает туда давно). а сегодня пришел папа и все испортил и она 3 раза написала на ковер. и вообще отказывается идти на горшок наотрез. сдуру отругала ее за ковер, видимо, это и послужило причиной отказа от горшка. что теперь делать? забыть на некоторое время или оставлять в трусах, пусть писает, где хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже месяца два памперс на ночь и на прогулку. но после прогулки он почти всегда сухой. чуть мокрый только в случаях, когда ооооооочень долго гуляли.
но у нас другая проблема - мы не высаживаемся в кустики или враковину (в раковину можем, но надо посадить, как на горшке сидит).. Писаем только в горшок или писаемся..

 

ночью в памперс писает, когда спит плохо. а днем учимся проситься на горшок. т.е. просимся, но не всегда успеваем. но это при том, что нам год и три, я ленивая мамаша и высаживать начала после семи месяцев где-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ночью в памперс писает, когда спит плохо. а днем учимся проситься на горшок. т.е. просимся, но не всегда успеваем. но это при том, что нам год и три, я ленивая мамаша и высаживать начала после семи месяцев где-то

В обчем сорри за офф если мы вам на пол написаем вы нас бить не будете? :D
Мы пока убрали пампы совсем, но вот предстоит поездка на поезде и я прям и не знаю че делать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у нас другая проблема - мы не высаживаемся в кустики или враковину (в раковину можем, но надо посадить, как на горшке сидит).. Писаем только в горшок или писаемся..

вот и у нас тоже самое признаем только горшок. Однажды ехали на дачу ребенок писать захотел пошли в кустики разоралась, хочу в горшок, пришлось папе горшок из багажника доставать, только тогда пописала. Что делать, горшок же с собой тоскать на улицу не будешь ....
Девочки, может у кого такое было, как вышли из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, может не по теме. :aiaiai:
А как мне сынулю на улице высаживать писать? Надо стоя, наверное? :crank:
У кого мальчики, подскажите :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока еще в памепрсе только ночью. Днем писает на горшок, гуляем без памперсов, порой проситься писать, порой до дома терпит. Днем спим тоже без памперса. Иногда бывают проколы но крайне редко. Ночью тоже по разному. бывает памперс сухой, а бывает полный что аж с попы падает. К лету отучимся и от ночного памперса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, извините, может не по теме. 
А как мне сынулю на улице высаживать писать? Надо стоя, наверное? 
У кого мальчики, подскажите 

3738957[/snapback]


Мы писаем стоя. Держать как девочку не удобно, описывает все штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и у нас тоже самое признаем только горшок. Однажды ехали на дачу ребенок писать захотел пошли в кустики разоралась, хочу в горшок, пришлось папе горшок из багажника доставать, только тогда пописала. Что делать, горшок же с собой тоскать на улицу не будешь ....
Девочки, может у кого такое было, как вышли из ситуации.

3738750[/snapback]


Для этого мы дома постепенно приучили писать в ванную.
Когда сын дома ходит только в трусиках, то он может без нашей помощи снять их и пописать сам на горшок. А колготки пока с трудом снимает, поэтому зовет нас. А мне лень на горшок сажать, я его на край ванной ставлю и он писает.
Муж ему всегда при этом говорит: Давай стены польем. Далеко ты можешь или нет. Вот так и приучили. И теперь на улице незнаем никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×