Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БаLLовница

Увожу Подругу От Мужа

Рекомендуемые сообщения

P_Lka, на мой взгляд Вы молодец,настоящая подруга. Вы готовы помочь человеку не на словах,а на деле! БОЛЬШУЩИЙ ВАМ РЕСПЕКТИЩЕ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler@*, для кого другого я бы такого не сделала, только для нее, к тому же у меня н так давно были огромные проблемы с мужем вплоть до разрыва
, к счастью временного, у нас у обеих сыновья...
просто судьбы очень похожы... потому навеное я так приняла близко...
даже у меня муж женька а у нее сын.... :)
спасибо за одобрение, поддержка мне сейчас очень не мешает - волнуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщины живут с теми, кто их бьет, сами их оправдывают, скрывают все.

3616453[/snapback]

 

А вот мне интересно - а в чем причина? Ну почему они это делают? Я имею в виду женщин, а не мужчин. Мужские побудительные факторы меня как-то мало волнуют :badd: Неуверенность в себе? Забитость? Общественное мнение, что замужняя женщина это ого-го, а разведетка - тьфу и растереть? Ну серьезно, КАК МОЖНО позволять себя избивать и еще этого же мужика и защищать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девченки, я зря лезу не в свое дело? или все таки... может у кого есть опыт результатов такого "лазания"

Однозначно ЗРЯ!!!В ссоры между подругами-то нельзя влезать,а тут отношения подруги с мужчиной.При любом раскладе,вероятность того,что останетесь виноваты именно вы-99%.Сами подумайте:
Вар.№1Они помирятся и станут жить дальше.Но воспоминания о том,что вы хотели их развести останутся.
Вар№2Они разойдутся.а если она встретит кого-то еще хуже?Будет лупасить еще и ребенка?Кто тут будет виноват.
Вар№3Найдет себе прынца на белом коне.Его и свободной-то женщине сложно сыскать.А уж женщине с такой самооценкой,как у вашей подруги это просто помоему не реально.Но зато вы может быть окажетесь героем в такой ситуации.Дай Бог конечно,если так повернется.
Вар№4Она вообще останется одна.Тоже лично для ваших с ней отношений не очень-то хороший вариант.
Лично я так вот вижу ситуацию.Просто о том,что не нужно вмешиваться в отношения двух людей,мне еще бабушка с детства твердила.И это проверено даже на своей шкуре.Если хотите такой же опыт,то тогда вперед конечно.Но это очень опасная затея.Желание помоч в такой ситуации конечно похвально,но тогда найдите ей хорошего мужика в таком случае.А то развести-то разводите,а как потом она будет?Отчима хорошего действительно сложно найти.И потом,может он ее за дело(хотя не оправдывает это его.Но может она что-то изменит в себе?).Она может вместо спокойной ночи на три буквы его шлет,а вам не рассказывает?Все ведь в жизни бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне интересно - а в чем причина? Ну почему они это делают? Я имею в виду женщин, а не мужчин. Мужские побудительные факторы меня как-то мало волнуют :badd: Неуверенность в себе? Забитость? Общественное мнение, что замужняя женщина это ого-го, а разведетка - тьфу и растереть? Ну серьезно, КАК МОЖНО позволять себя избивать и еще этого же мужика и защищать? :???:

А мне еще очень нравится высказывание:Бьет-значит люююбит... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вар№4Она вообще останется одна.Тоже лично для ваших с ней отношений не очень-то хороший вариант.
Лично я так вот вижу ситуацию.Просто о том,что не нужно вмешиваться в отношения двух людей,мне еще бабушка с детства твердила.И это проверено даже на своей шкуре.Если хотите такой же опыт,то тогда вперед конечно.Но это очень опасная затея.Желание помоч в такой ситуации конечно похвально,но тогда найдите ей хорошего мужика в таком случае.

3621489[/snapback]


я все это понимаю... но просто не особо понимаю куда уж хуже, только про битье ребенка разве что...
у меня достаточно знакомых мам которые вышли счастливо замуж и с большим колчеством малышей.
просто я считаю, что иногда человеку достаточно подать руку чтобы он поднялся. а сидеть и ждать когда ненароком сообщат что алию-то муж покалечил или она спилась не хочется...
если есть хоть малейший шанс, что ты можешь помочь или предоствратить несчастье наверное его все же стоит использовать невзирая на риски...
если бы я попала в подобную ситуацию, то скорее всего была бы очень благодарна помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka, проблема в том,что шанс очень мал.Вы сами можете попасть под раздачу.

у меня достаточно знакомых мам которые вышли счастливо замуж и с большим колчеством малышей.

Я вот считаю,что я и с двумя детьми найти смогу другого,если вдруг что.Но ведь у вашей подруги нет такой уверенности в этом.И это ее главная проблема.За это она скорее всего и получает тумака каждую ночь.А я бы не позволила с собой так обращаться.Вот в чем загвоздка.
Ваше стремление помочь очень мне понятно.Но как-то в голову ничего не приходит,чем тут можно помочь.Есть очень большой риск при любом исходе остаться в этой ситуации виноватой.
я все это понимаю... но просто не особо понимаю куда уж хуже, только про битье ребенка разве что...

но я так поняла,что для вашей подруги остаться одной это уже хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам помочь ей повысить свою самооценку,заставить поверить в то,что она человек,что у нее есть достоинство и что она заслуживает большего?но это очень тяжелый труд и не факт,что что-то получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот мне интересно - а в чем причина? Ну почему они это делают? Я имею в виду женщин, а не мужчин. Мужские побудительные факторы меня как-то мало волнуют  Неуверенность в себе? Забитость? Общественное мнение, что замужняя женщина это ого-го, а разведетка - тьфу и растереть? Ну серьезно, КАК МОЖНО позволять себя избивать и еще этого же мужика и защищать? 

3621472[/snapback]


Анастас
Это наверное за рамками этой темы, так что коротко расскажу что знаю. В целом причины более-менее общие для всех 1. женщина считает себя виноватой 2. считает "бьет - значит любит", людям не хватает в жизни проявления чувств 3. просто боится
Все же развивается постепенно и в процессе развития психология женщины меняется, типа привыкания к наркотику.
Общая схема такая (конечно, с вариациями): он поднял на нее руку, избил, она в слезах, хочет уйти. Он это видит, "бросается на колени", клянется, говорит что любит, обещает что больше никогда - примирение, секс, чувства, "любовь", "больше никогда". Через некоторое время все сначала.
Плюс насилие - это же не только физическое, но и психологическое (прежде всего!). Женщину подспудно убеждают, что это она виновата, она плохая (толстая, некрасивая, дура. с детьми и т.п.), что она никому кроме него не нужна и что все побои - от больших чувств. Запугивает ее - от угроз покончить с собой, если она уйдет до угроз ей и ее семье.
То есть у женщины меняется восприятие реальности, "примирения" работают в качестве подпитки семейной жизни, она ощущает, что проблема в ней.

 

Хотя по статистике мужчина, который избивает жену, почти всегда ведет себя также и во втором и в третьем браке, то есть проблема не в женщине!

 

Не знаю, может не автору темы, но кому-нибудь еще поможет...

 

Мне своей подруге помочь особо не удалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни у кого опыта нет, по объявлениям знакомиться? толк будет или не стоит связываться?

знаю пары, которые так и познакомились. Но, как и везде, если у мужчины честные намерения - скрываться долго не будет :) А вообще, неадекватных личностей везде хватает, так что попробовать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на конфе на опрос нарвалась:кто где с буд. мужем познакомился.Из 217(помоему)-51 в инете-большинство.Чесно говоря,я была приятно удивлена.Не думала,что это реально.Хотя,где-то уже по телеку видела передачу о том,что многие инетные знакомства стали свадьбами заканчиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaAQ**, ну это вы учитывайте, что отвечали пользователи инета... :)

 

я с мужем пьяная по чужой аське решила побеседовать о особенностях секса, ну скучно мне было на вечеринке, а у него ник смешной.. так и познакомились... )))

 

первым делом отправить подругу планирую в салон красоты - пусть почевствует себя настоящей женщиной с глупой болтовней и вкусной маской на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть хоть малейший шанс, что ты можешь помочь или предоствратить несчастье наверное его все же стоит использовать невзирая на риски...

3621591[/snapback]

 

Вы молодец.

 

В целом причины более-менее общие для всех

3621788[/snapback]

 

Спсибо! Очень все доходчиво объяснила. Особенно про промывание мозгов :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это вы учитывайте, что отвечали пользователи инета... :)

Я учитываю так же,что ответило всего 217 человек из 25 с лишним тысяч(если не ошибаюсь.) :)
первым делом отправить подругу планирую в салон красоты - пусть почевствует себя настоящей женщиной с глупой болтовней и вкусной маской на лице.

Помоему это самый верный выход из ситуации...Удачи Вам и Вашей подруге!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы к психологу - боюсь, сами вы с ней не сможете победить эту проблему. Или хотя бы книжки почитать о домашнем насилии для начала, кажется, у Курпатова, есть на эту тему. Муж-то не оставит в покое, будет звонить, приходить, на мозги давить.

 

Обязательно пусть позвонит в женский кризисный центр - это бесплатно, насколько я поняла. Вот информация:
МОСКВА

 

РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ КРИЗИСНЫХ ЦЕНТРОВ ДЛЯ ЖЕНЩИН «ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ»
Тел./ф.: (095) 438-61-15 E-mail: falta@online.ru, regentov@yahoo.com
Марина Петровна Писклакова – президент, Наталья Ивановна Абубикирова – исполнительный директор

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «АННА» (АССОЦИАЦИЯ «НЕТ НАСИЛИЮ»)
Телефоны доверия: (095) 124-61-85 (9:00-21:00), 477-86-71 (11:00-17:00)
E-mail: anna-center@mtu-net.ru, http://www.owl.ru/anna
Марина Петровна Писклакова – директор

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ “НЕЗАВИСИМЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ПЕРЕЖИВШИМ СЕКСУАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ «СЕСТРЫ»”
Тел./ф.: (095) 901-02-01
E-mail: syostri@cityline.ru, http://www.owl.ru/syostri
Мария Львовна Мохова – директор

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ ЖЕНЩИНАМ «ФАЛЬТА»
Тел./ф.: (095) 438-6115, 399-7342
E-mail: regentov@yahoo.com
Наталья Ивановна Абубикирова, Марина Арнольдовна Регентова – сопредседатели

 

ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ЖЕНЩИНАМ «ЯРОСЛАВНА»
Тел.: (095) 282-8450, ф.: (095) 282 9201. E-mail: alba@psychol.ras.ru
Альбина Ханифовна Пашина – директор

 


А насчет мысли, что ребенку с таким "папой" лучше, пусть подумает вот что. Ребенок узнает правду рано или поздно. И дети подсознательно берут пример со взрослых. И ее сын с ним вырастет такой же сволочью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×