Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БаLLовница

Увожу Подругу От Мужа

Рекомендуемые сообщения

ситуация в общем такая...
школьная подруга очень близкая. десять лет не виделись.
иногда переписывались перезванивлись.
нашли друг друга опять месяц назад.
у нее сын от первого брака (муж запил-загулял - рзошлись) 4 годика.
сейчас живет с мужчиной 33 года, нам по 25.
сначала она вроде рассказывала, как у нее все в жизни нормально, а потом в середине разговора ее проррвало. оказалось эта скотина ее бьет, унижает, почти не дает денег. ас ним она остается потому что он чоен хорошо относиться к ее сыну, все ему покупает, ласков к нему и добр. (бьет он ее по ночам когда сын спит) а когда ребенок утром спрашивает где мама поранилась, она врет, что ударилась.

 

я есстественно начинаю ее всячески убеждать, что если на новый год мужчина дарит тебе такие побои что нельзя из дому две недели выйти, то надо срочно бежать от него, а она как попугай, что сын его любит.
сейчас врод уже соглашается...
а у меня наачлись соменения, может зря я так ее убеждаю, яже на нее давлю не по-детски, ответственной за все буду я... но с другой стороны надо же человека спасать - она сама не может - слабая, внушаемая, с детства ее мать убеждала что она никчема, она и верит хотя сама умница красавица.
да еще и в голову ей вбили что с ребенком никому она не нужна. один из главных аргументов "он же меня с ребенкомвзял, я ему благодарна!"

 

вот такие пироги...
девченки, я зря лезу не в свое дело? или все таки...
может у кого есть опыт результатов такого "лазания"

 

PS сейчас она вроде готовиться собирать вещи, но он ее уговоривает что есть сил, что любит и "никуа я вас мою семю не отпущу!" козел!
переедет ко мне, муж сам предложил, когда услышал про такую ситуацию. больше ей некуда - мать-тиран, к ней не хочетвозвращаться.
поживет, начнет работать, а там глядишь и наладиться все потихоньку.... а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой! да я тоже наверное на вашем месте подругу бы спасала, ведь если он с ней так поступает, то может и с ребенком на ее глазах добрый, а наедине все по-другому.
хотя конечно, ситуация, не дай бог каждому. ведь еще может получиться что потом вас же подруга и обвинит, что вы ей жизнь попортили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka, а вы сами мужа то видели? или все только со слов подруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, если бы только со слов подруги, то я бы не взялась судить...
но то же самое говорят все наши общие подруги, ее мать, ее сестра и двоюродные братья, которые с ним знакомы лично. так что я все-таки верю в то, что она говорит, да и не такой она человек чтобы о таком врать/придумывать, она к тому же з масульманской семьи, значит шибко уж ее припекло, раз она рассказала, у них не принято сор из семьи выносить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P_Lka, ну тогда конечно это все ужасно...
может вам все таки после каждого разговора говорить, что я конечно все понимаю, но решение должно быть только твое... чтобы она сама и приняла это решение.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, вы правы, сейчас у нас связи нет, он телефон не оплачивает а у нее денег нет, на отъезд будет занимать у родственников. так что я даже немного вздохнула, что у нее есть время, принять решение самостоятельно. завра звоню ей с домашнего, узнаю как дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вы готовы оказаться в ситуации козла отпущения? Вот ушла подруга от мужа, личную жизнь устроить не получается, с работой тоже проблемы, и т.д. -никто не может сказать,как сложится ее жизнь... И будуте Вы крайней - вот, присоветовала уйти от мужа, то хоть сопливое было,да мое, а ребенка как любил, а теперь никому я с ребенкам не нужна,а все ты,милая подруженька... ИМХО - что-то советовать такое эпохальное-невозвратное в семейных отношениях - дело неблагодарное как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и жестоко-но я бы НЕ ЛЕЗЛА,каждый сам решает ДЛЯ СЕБЯ,что ему делать,как жить.

 

если подруга внушаема-это ее проблема,надо бороться,но тогда,когда она САМА захочет

 


а в свой дом я не стала бы звать,разве что только на месяц максимум,
Вы же ей не нянька,сама должна думать и решать,а Ваше дело ее в этом решение поддержать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она к тому же з масульманской семьи,

3606001[/snapback]


пардон!это меняет дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit,
Зайкина Света,
вот именно это меня и гложкт.
Хуже?
не думаю, хуже уже некуда.
она призналась, что начала потихоньку злоупотреблять :coctail:
ну вот такая я блин, ненормальная и слабая,нет у меня сил слушать как она плачет по телефону, знать что где-то обижают и бьют человека мне близкого. у меня самой сын, и я очень близко воспринимаю, подобные ситуации, гда страдает еще и ребенок. а это неминуемо когда он порастет.
Nellit, да черт с ним не жду я благодарности, но против самой себяне могуя переть.

 

Зайкина Света, не все сильныедухом. а к себе я ж ее не навсегда, пожвет найдет работу, для начала нянькой в сад, чтобы сына взяли, там устроиться, это у нас не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пардон!это меняет дело...

3606159[/snapback]


Если мусульманская семья истинно мусульманская,то вряд ли бы имел место развод, потом "живет с мужчиной"... Ну не принято так у них... Так что скорее всего мусульманство тут не при чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,а Вы полностью уверены,что Ваша подруга не получает наслаждения от игры в жертву? Вот я такая вся битая-несчастная-жалейте меня, я поплачу...О! Я еще пить начинаю - спасайте меня скорее! "Само - что яблоню трясти- в срок яблоко спадает спелое"(с). Захочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уйти-уйдет сама. Помните знаменитую фразу,что советов обычно спрашивают или чтобы им не последовать,или чтобы было потом кого обвинить? Вот тут,ИМХО,может быть такой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света,

она к тому же з масульманской семьи,
пардон!это меняет дело...

почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nellit, можно верить в бога и грешить, можно не исполнять все догмы корана но основные вдолбленнеы с детства правила и нормы поведения все равно остануться , просто станут частью характера и внутрених нравственных норм.
тут немного другая ситуация, я знаю ее давно и ее семью, ее мать родила ее в 50 лет только дял того чтобы вернуть отца, что впрочем не помогло, и всю жизнь дочери это рассказывала, когда девочка делала ошибку в тетради, то тетрадь переписывалась 5 раз, лаже если была уже почти закончена. мальчики и мужчины были запрещены, даже разговоры на личные темы. в общем строгий тотальный контроль. вот и выросла она неуверенной в себе, чем и пользуются уроды вроде этого.
но это же не значит что она плохая, просто не повезло с окружением.
впрочем если сейчас она не сбежит, то я просто несмогу с ней общаться.
ей нужна была помощь я ее предоставила, показала выход, а если она в этй дверь не пойдет, значит не так уж и хотела, и елси не смогла сделать шаг, значит и жить как свободный нормальный человек не сможет. естественный отбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, она один раз уже развелась! То есть порвать отношения,когда они ее не устраивают,она умеет. Или там с ней развелись? Что Вы знаете о ее первом браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×