Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собралась я с мыслями, чтобы написать вторую историю о родах.
Немного предыстории.
Беременность моя долго не хотела начинаться, я уже стала немного волноваться. Но вот после более чем пол года тест показал заветные две полоски.
Шел конец января 2006 года. Было очень скользко и я подскользнулась и не то чтобы упала, просто присела на одно колено. Резкая боль в низу живота. Испугалась ужасно, но боль быстро прошла и я успокоилась.
На следующий день встала с утра, чтоб вести сына в сад. Пошла в туалет а у меня на трусах кровь... Нет только не это... Сердце забилась в бешеном ритме...
Пулей отвела ребенка в садик и так же пулей понеслась в клинику делать УЗИ.
Легла на кушетку и дрожу от страха... Только бы все было хорошо... Врач смотрит и говорит: беременность 5-ть недель, отслойка плодного яйца... по русски - угроза выкидыша. Я заплакала. Она меня успокаивает, что отслойка не большая и не с такими вынашивают. Отправила к моему врачу в Ж\К за дальнейшими указаниями.
Врач в Ж/К даже не посмотрев меня на кресле, говорит, что надо срочно в больницу. Я в шоке у меня 3-х летний сын в саду, а дома нет ни кого.
Я начинаю объяснять, что согласна на больницу, но не сейчас, а когда решу вопрос с ребенком, кто с ним во время моего отсутствия будет сидеть. На что получаю... Тебе не нужен этот ребенок, зачем ты вообще забеременела, ты все равно его потеряешь...
В полуобморочном состоянии, с трясущимися руками и ногами, глотая слезы еду домой... Звоню мужу и рыдаю, так мол и так, он в шоке... Приезжает домой и мы едем к знакомому гинекологу. Посмотрев меня на кресле, говорит, что прогресса в отслойки нет, что просто надо пропить лекарства.
Я потом все таки на всякий случай легла в больницу, а выйдя из нее перевелась к другому врачу...
Извините за долгую предысторию, теперь к делу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаемый срок родов был 17 сентября. Но в этот день я еще и не собиралась рожать и гуляла с мамой по магазинам. 19 сентября я пошла на прием к врачу, она удивленная моим приходом, говорит, что думала, что я уже родила. Пощупав мой живот констатировала, что головка ребенка еще высоко. Но все равно отправила меня в горячо мной любимый первый роддом. Это был вторник.
В четверг 21 у меня начались маааленькие схватки. Врач посмотрела, но сказала - это предвестники, выпей но-шпу и отдыхай. К вечеру живот стал болеть сильнее. Опять осмотр и опять ни чего. (Хотя КТГ показывало присутствие схваток.)
- Это ложные схватки выпей еще но-шпу и если это предвестники, то они пройдут.
Но они не прошли. Я сказала мед.сестре. И та повела меня в процедурный. Пришла еще одна мед.сестра. Они очень странно переглянулись и сделав упор на том, что это предвестники, вкололи мне какой-то укол. После него у меня все прошло.
Я за те дни которые пролежала в роддоме успела познакомиться почти со всеми кто там тоже лежал.
Утром в пятницу обсудили с девчонками, что же это был за укол. Сделали выводы, что мне просто приостановили родовую деятельность. Т.к. под конец недели "план" по родам был уже выполнен. Почти все кто лежал в патологии так и лежали, хотя у многих как и у меня была уже 41-я, а то и 42-я недели. И волшебный укольчик делали тоже многим.
В воскресенье ближе к ночи моя малышка начала как-то странно биться у меня в животе. Было ощущение, что у нее судороги. Испугалась не на шутку. Дала потрогать соседке по палате. Она тоже очень удивилась, толчки были частые и сильные.
Утром первым делом побежала искать врача. Найдя решила спросить, когда же наконец я рожу. На что получила ответ - сегодня, а если нет, то будем собирать консилиум.
Я ей прямым текстом говорю, что ребенку во мне уже плохо, вы же можете сделать так, чтоб я сегодня родила.
Хоть это был понедельник, а я страдаю небольшими предрассудками, но сил терпеть уже не было.
Пошли в смотровую, врач залезла в меня и сделала очень больно. Но сказала, потерпеть и что после этой процедуры я начну рожу.
И правда, через час у меня начались тааакие схватки, мама не горюй. Она еще раз меня посмотрела и дала добро на то чтоб меня вели в родовую.
Конечно перед этим мне сделали клизму, я сходила в душ, собрала вещи и конечно рассказала всем с кем лежала и родственникам, что я пошла рожать.
Придя в родовую я легла на кровать, схватки были на много болезненней чем в первые роды. Но я терпела.
Пришли две мед.сестрички, я так думаю, что практикантки, ставить мне капельницу. Расковыряв мне вену, все таки поставили.
Время было 16-ть часов. Пришла акушерка и проколола пузырь, воды оказались зеленые. Поставили КТГ. Лежу и слушаю стук сердца.
Боль стала адской, я застонала.
Время 17-ть часов, болит так хоть на стену лезь. Повторюсь, что в первые роды такого не было.
Снова пришла акушерка (врач за все роды не подошла не разу). Спросила не хочу ли я отдохнуть.
Спрашиваете... конечно хочу...
Ввела мне в капельницу какой-то препарат и спрашивает: ну что голова не кружится.
А я уже почти ни чего не понимаю, смотрю на цветные кружочки. Все вырубилась...
Время 19- ть часов, я резко возвращаюсь в очень больную реальность. И первым делом видя над собой акушерку прошу еще такую штуку...
Что ты больше нельзя.
Очень жаль.
После моего пробуждения прошло две схватки и начались потуги. Я зову акушерку, говорю, что меня тужит. Она спрашивает точно, я не ошибаюсь.
Неееееа не ошибаюсь, это "замечательное" чувство ни с чем не перепутаешь.
Пришла еще одна акушерка, а та которая все время со мной возилась, говорит это моя роженица.
Мне так смешно стало, за меня еще спорят.
Пошли на родовое кресло.
Залась только не садись. Ага залась, я только хочу ногу поднять, меня скрючивает потуга. В общем через минут пять вскарапкалась.
Все поехали тужься, тужусь и вот головка, тужься еще, еще, а у меня перехватило дыхание и я ни как не могу. Подлетела еще одна акушерка, маленькая худенькая, вскочила на табуретку и начала давить на живот.
Вот вроде дыхание вернулось в норму и поехали опять, тужься, тужусь.
И вот долгожданное облегчение. Я не вижу ребенка, а вижу что врачи засуетились, там у меня между ног.
Я в испуге, что случилось - в ответ тишина. Я уже кричу, что такое почему ребенок не плачет. Мне в ответ, а ты думаешь, что они сразу плакать начинают. А что тут думать, что я не знаю, все таки не первые роды.
Тут детская мед.сестра выдыхает - Все. И мне показываю мою принцесску, а она цветом как баклажан. Опять спрашиваю, почему она такого цвета. Опять - а ты думаешь, что дети розовые рождаются, а то конечно розовые.
Кладут на живот, а она не плачет, а только кряхтит. Я погладила ее по головки, волосики длинные и светлые. Такая сладкая, измучиная, но уже начинающая розоветь.
В этот раз у меня не спрашивали кого я родила, зато спросили как назову.
Яночка - в переводе данная Богом.
Понесли мыть, а я глаз с нее не спускаю.
Вот оно мое второе счастье.
Родила плаценту, на этот раз обошлось без разрывов, трещин и всякого такого.
Время было 19:45, вес 4180 гр., 53 см.
Когда приложили к груди она была уже совсем розовенькой. С такими круглыми щечками, за что я звала ее Хомочкой. К груди присосалась как маленькая пиявочка, я расплакалась, вспомнила как в самом начале беременности чуть не потеряла мое маленькое чудо.
Потом я спросила у акушерки, что же все таки случилось, что была такая паника. Она сказала, что было двойное обвитие вокруг шеи.
Как хорошо, что все закончилось хорошо.
Огромная благодарность акушерки Татьяне и детскому врачу, тоже Татьяне. :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь**,
Поздравляю! Умничка! :clap: Растите большими на радость всем! Слава Богу, что все закончилось хорошо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! Умничка!  Растите большими на радость всем! Слава Богу, что все закончилось хорошо!

Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_Dream,
Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказик :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sitya*,
Спасибо, старалась. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь**,
и мы поздравляем!!! счастья вам и здоровья :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мы поздравляем!!! счастья вам и здоровья

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, несмотря на трудности, вы прекрасно справились. Только я вот надеюсь, что мои вторые роды будут полегче, а оказывается по-разному бывает...
желаю вам и деткам счастья и здоровья :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю, несмотря на трудности, вы прекрасно справились. Только я вот надеюсь, что мои вторые роды будут полегче, а оказывается по-разному бывает...
желаю вам и деткам счастья и здоровья

Да, я тоже думала, что вторые будут легче... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и Ваша малышка много трудностей перенесли во время беременности и в родах, но главное все уже позади!
Здоровья вам и счастья! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы и Ваша малышка много трудностей перенесли во время беременности и в родах, но главное все уже позади!
Здоровья вам и счастья!

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю :clap::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×