Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы живете- копите деньги или тратите все что есть?  

116 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????- ?????? ?????? ??? ??????? ??? ??? ?????

    • 1. ????? ?? ?????? ??? ????????, ?? ??? ? ????? ????? ??????? ??? ? ???? ??? ???????.
      6
    • 2. ????? ????????? ??????? ?? ??????? ??????? ??? ?????? ?? "?????? ????".
      33
    • 3. ????? ?? ????????- ?????? ??? ???????, ?????? ?????????, ?? ???????.
      64
    • 4. ?????? (????)
      11


Рекомендуемые сообщения

Копить не умею совсем! Даже если и сделаю заначку, то долго она у меня не лежит, всегда найду на что потратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас*,
По поводу тетрадки. В этом месяце у мужа зп меньше чем в прошлом. Я попыталась прикинуть все необходимое - в итоге где-то еще 30% от суммы не хватает. Ну что же - босоножки мне откладываются как и сандалии мужу - походим еще месяц в туфлях, пожаримся. Потому что сандалики деткам никак нельзя отложить - ножки растут. Сейчас пойду наберу мясца на фарш хотя бы 5-6 кило чтобы получилось нежирного фарша. И потом будем жить неделю на тысячу, нет, на 800 или 700, потому что с ребенком к врачу надо сходить, а талончика не дождешься. Да, рублей, конечно.

3613118[/snapback]

 

Ну я же писала в том том сообщении :aiaiai: :

 

Конечно такие методы хороши тогда, когда реально доходы нормальные и впринципе на жизнь хватает, только вот "куда деньги делись непонятно"  Когда доходы мизерные и весь вопрос в том, как до зарплаты дотянуть, то никакие расписывания не помогут 

3605455[/snapback]

 

Мы же здесь говорили о транжирстве, о том, что не всегда понятно "куда деньги делись", а не о нехватке этих самых денег на самое необходимое типа еды и обуви :aiaiai: Если денег просто НЕ ХВАТАЕТ на жизнь, потому что их МАЛО, а не потому что они нерационально тратятся, то тут выход один - больше зарабатывать... Никакие тетрадки тут не помогут, конечно...

 

я и до этого особо не транжирила, а сейчас четко понимаю куда и на что идут деньги.

3636329[/snapback]

 

Ну вот и я о том же :zdrya:

 

Но на счет делать долгосрочные заначки... в нашей стране это нереально. %% по депозиты на текущий момент даже не покрывают инфляцию.
Поэтому КАК откладывать допустим на обучение ребенка - я не знаю.
как финансист могу долго об этом рассуждать - но рецептов не дам.

3636329[/snapback]

 

Ну не обязательно хранить деньги в банке. Можно инвестировать Например накопить на первый взнос за квартиру, или если жилье уже есть, то можно взять ипотеку, купить квартиру и сдавать ее. Т.о. съемщики будут за вас выплачивать кредит, а в это время стоимость квартиры будет расти. Вот вам и прибыль выше инфляции. Ну и т.д. Это я просто как пример привела, так многие в Англии многие делают. В России все, конечно, просчитывать надо - процентные ставки на кредиты, арендная плата в месяц, пост цен на жилье и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×