Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Как Вы живете- копите деньги или тратите все что есть?  

116 голосов

  1. 1. ??? ?? ??????- ?????? ?????? ??? ??????? ??? ??? ?????

    • 1. ????? ?? ?????? ??? ????????, ?? ??? ? ????? ????? ??????? ??? ? ???? ??? ???????.
      6
    • 2. ????? ????????? ??????? ?? ??????? ??????? ??? ?????? ?? "?????? ????".
      33
    • 3. ????? ?? ????????- ?????? ??? ???????, ?????? ?????????, ?? ???????.
      64
    • 4. ?????? (????)
      11


Рекомендуемые сообщения

Я копить не умею, да и вообще у меня деньги в руках не задерживаются :bkeh: Поэтому я лучше возьму кредит и буду потихоньку отдавать, мне так проще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий вариант точно про меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад закончили выплачивать кредит, а теперь ту сумму, которую платили, каждый месяц откладываем на всякие крупные покупки. Все-таки привыкли жить без этой суммы. Очень удобно для меня, я до кредита всю з/плату спускала за месяц, а потом оглянешься, а куда деньги ушли, непонятно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется многие под транжирством понимают просто нормальные траты на необходимые вещи :D

 

только необходимые вещи для всех разные :D Например, если каждую неделю ходишь с мужем или с подругой в ресторан- это скоро может показаться необходимой вещью, хотя без этого прекрасно можно обойтись- посидеть поболтать на кухне к примеру, за чашкой чая :)
а из этого мне кажется все и складывается.Дорогая еда, дорогая косметика, дорогие шмотки, дорогая машина( ну пусть не очень дорогая, но и не Жигули например подержанные, а Опель и новый), маникюр, педикюр- сама или в салоне? ( может со временем показаться, что совершенно необходимо в салоне), игрушки ребенку- навалом, а не по праздникам и многое другое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только необходимые вещи для всех разные  Например, если каждую неделю ходишь с мужем или с подругой в ресторан- это скоро может показаться необходимой вещью, хотя без этого прекрасно можно обойтись- посидеть поболтать на кухне к примеру, за чашкой чая 
а из этого мне кажется все и складывается.Дорогая еда, дорогая косметика, дорогие шмотки, дорогая машина( ну пусть не очень дорогая, но и не Жигули например подержанные, а Опель и новый), маникюр, педикюр- сама или в салоне? ( может со временем показаться, что совершенно необходимо в салоне), игрушки ребенку- навалом, а не по праздникам и многое другое 

3600334[/snapback]

 

Согласна, конечно, что уровень расходов впринципе определяется уровнем доходов и привычкой к этим доходам. И это нормально, если у директора банка например на одежду уходит в год в 30 раз больше денег, чем у клерка в том же банке. И это не транжирство! Для директора это необходимость с одной стороны и возможность себе это позволить с другой. А вот если клерк купит себе костюм от Prada за 10 000 долларов, то вот это уже будет глупым растранжированием ИМХО. Т.е. тут главное - уметь жить по средствам по-моему и иметь сбережения на черный день! :???::D Ну и вообще понимаиь, что вот это я могу себе позволить, без этого вполне могу обойтись, а это не могу позволить вообще. И еще при этом не расстраиваться и никому не завидовать, а наслаждаться жизнью! :D Вот задачка-то! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в душе жуткая транжира,но сейчас одела смирительную рубашку,стиснула зубы и коплю,так как ооочень надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в душе жуткая транжира,но сейчас одела смирительную рубашку,стиснула зубы и коплю,так как ооочень надо.

3600830[/snapback]

 

:D Просто очень здорово написано про смирительную рубашку. Образно! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 3 пункт подходит :aiaiai:
вообщем, трачу много и особо не задумываюсь :D , деньги не задерживаются, но и никаких кредитов и долгов :bkeh: , т.к. зп мужа обеспечивает мои/наши семейные потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила другое
я и на черный день откладываю, и на мелкие расходы и на крупные :histeric::histeric::histeric:
короче люблю копить денежку :P
не могу пойти и все истратить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не умею копить деньги! Они улетают со скоростью света :crank: А потом даже и вспомнить толком не могу куда я их потратила :crank:
Главное когда денег нет, я себя ругаю и даю слово копить и откладывать на черный день, но как только деньги появляются спускаются все почти мнгновенно :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Просто очень здорово написано про смирительную рубашку. Образно!  :blu:

3601134[/snapback]


а то,ведь ручки то загребущие,глазки смотрят,ручки тратят,а вот где мой мозг в этот момент бывает-сложно сказать...Но я сейчас исправилась,ни-ни,все в дом,все в семью. Я МОЛОДЕЦ!!!! :pinokki: Вот сегодня из 10 000 до дома 9 000 донесла,это очень хороший результат :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не планирую особо,иногда как понесет то тратишь много,то жадничаешь :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила вторым вариантом. Копить умею, если надо, на большие покупки, на отдых где-нибудь заграницей, но не так, чтобы себя полностью ограничивать, могу иногда и потранжирить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,

Ну и вообще понимаиь, что вот это я могу себе позволить, без этого вполне могу обойтись, а это не могу позволить вообще. И еще при этом не расстраиваться и никому не завидовать, а наслаждаться жизнью!  Вот задачка-то! 

Как всегда золотые слова! Вот только как научиться их на практике применять? Чем больше появляется возможностей, тем больше хочется и вроде как требуется. Я умом понимаю, что на те деньги, которые мы тратим ежемесячно на текущие расходы (ничего ненакапливая и все проживая) некоторые умудряются достойно жить по несколько месяцев. Но на практике при планировании никак не удается хоть что-то выкроить из доходной части - все распределяется на необходимые вещи, на элементарное житье при том уровне, к которому мы привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я умом понимаю, что на те деньги, которые мы тратим ежемесячно на текущие расходы (ничего ненакапливая и все проживая) некоторые умудряются достойно жить по несколько месяцев. Но на практике при планировании никак не удается хоть что-то выкроить из доходной части

 

вот именно! самое обидное когда не понимаешь на что уходят деньги, вроде ничего не купили такого крупного, а двух зарплат нет :confus:

 

Причем раньше я любила фразу "надо больше зарабатывать, а не меньше тратить", а теперь, когда мы стали больше зарабатывать, я стала понимать, что вобще-то и ограничение в тратах не помешает, потому что если не держать себя в руках то фигня какая-то получается :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×