Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nika_f*

Борьба С Кротом

Рекомендуемые сообщения

норы еще землеройка роет...так она вроде называется. У нас кротов мало в том году было - именно на нашем участке. А у соседей много. Но у нас свой метод - постоянно бегающие туда-сюда три сына с дружками. А в этом году и ляля с подружками скакать будет...А огорода у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот завелась какая - то зверушка, которая холмы не копает, зато норы роет. Начинаешь грядку копать, а под верхним слоем дыры. Ну и соответственно все сжирает, что на пути попадается. Кротопуг на нее не действует. Вот с этим что делать???

У меня эта зверушка тоже перерыла все клумбы и газон+ ещё эти слепые чудовища. Соседка говорит, что это какаята земляная крыса, у неё эта дрянь все луковицы лилий сожрала.Я тоже за свои лилии трясусь, у нас участки совсем рядом. А вот против кротов не знаю, что посоветовать. Мне отец сказал, что они размножаются в июне месяце и до этого времени их надо ловить кротоловками , их нужно ставить на входе в нору, в противном случае их всё будет больше и больше с каждым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Решить эту проблему можно бутилками из под водки 0.5л., закопать по горлишко, когда будет дуть ветер в стикляний бутилци будет свист! Или... Карбит, вода, и крышка, для норки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 7 назад тоже была поблема с кротами. Спаслись бутылками из под шампанского. Но, думаю, любые стеклянные бутылки подойдут. Вкапывать нужно рядом с норками. Ну, и как здесь уже писали, моча тоже очень здорово помогает. Льешь в нору и закапываешь сверху.
А еще от мышей-полевок хорошо помогает ультразвуковой прибор ТАЙФУН. Продается в магазинах Центра Уникальных Товаров (ЦУТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта и советов специалистов - кроты не переносят когда рядом с их обычными ходами посажены цветы - РЯБЧИК ИМПЕРАТОРСКИЙ.
В прошлом году они мне по весне изгадили-изрыли газоны. По осени вокруг газона посадила эти цветы (огромные луковицы, которые тошнотворно воняют чесноком), а по весне не было ни одного холмика, все газоны ровные, чистые :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму на заметку на счёт РЯБЧИКА ИМПЕРАТОРСКОГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно передачу смотрела - взять мох сухой, на него мазь Вишневского - и всё это добро по норам распихать. Не закапывать, для лучшей продуваемости великолепного аромата по ходам. "Мой" крот на радости такой перерыл 40 соток необработанной земли (а до этого ему только мой маленький газончик да детская площадка были интересны, прорыл траншею по периметру бетонного забора, пока не нашел выход с участка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы борлись не осознано, у нас есть котик, :yess: и два участка, на одном из них(1) было очень много кротов, киса справился за неделю, :confus: каждое ночь он приносил, 4-5 дохлых кротика и клал их перед крыльцом, мы долго поражались, ну откуда столько кротов на 6 сотках?????? :wacko: Оказалось, он с 6 учасков их носил!!!! А ему мясо за это давали! а на другом(2), новый участок был 1 кротик, на следущий день после приезда кисы, этот кротик стал "был"! и мыши на 1ом участке не появляются, а на втором и подавно! вот такая история. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы борлись не осознано, у нас есть котик, :yess: и два участка, на одном из них(1) было очень много кротов, киса справился за неделю, :confus: каждое ночь он приносил, 4-5 дохлых кротика и клал их перед крыльцом, мы долго поражались, ну откуда столько кротов на 6 сотках?????? :wacko: Оказалось, он с 6 учасков их носил!!!! А ему мясо за это давали! а на другом(2), новый участок был 1 кротик, на следущий день после приезда кисы, этот кротик стал "был"! и мыши на 1ом участке не появляются, а на втором и подавно! вот такая история. :mascha:

 

Да, это точно, кошки с кротами быстро расправляются. Мои кошаки за сезон освободили от кротов наш участок и два соседних. Честь и хвала им за это!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте всем!
Моя бабушка говорила, что в норки надо рыбьи головы и всякие остатки от неё запихивать. Можно даже сначала положить в пакетик и на солнышко. Как она улежится там до состояния "фу-у-у-у", так самое оно. Сама вспомнила и попробовала, когда кроты одолели совсем :ranting: - нам помогло. :P

 

А для весёлого настроения посмотрите, как ещё можно бороться с кротами. Уж очень прикольный ролик (совсем маленький). Мой муж ржал конкретно!!! :smexx:
http://keeperfiles.com/axtubjysxo94/opr04HQV.wmv.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот завелась какая - то зверушка, которая холмы не копает, зато норы роет. Начинаешь грядку копать, а под верхним слоем дыры. Ну и соответственно все сжирает, что на пути попадается. Кротопуг на нее не действует. Вот с этим что делать???

аналогично, норы здоровенные есть, а холмов нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, кстати, муж новый способ принес. Надо вкопать здоровенную арматурину на метр в землю, ну и чтобы над землей сантиметров 70 было. И на конец надеть пустую жестяную банку. Говорят, от такого звука у кротов крышу сносит и они в панике убегают.

аналогично, норы здоровенные есть, а холмов нету

А прудика рядом нет? Мне кажется, это крыса водяная. У соседа пруд через участок. Грешу на него. И ходы в ту сторону идут. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это точно, кошки с кротами быстро расправляются. Мои кошаки за сезон освободили от кротов наш участок и два соседних. Честь и хвала им за это!!!

Пошла у свекров кота напрокат просить. На прошлой неделе мой звуковой кротопуг холмиками своими обкопали :ranting::ranting::ranting: И арматурину куплю! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****,
пруда нет, речка метрах в 150-200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленка****,
пруда нет, речка метрах в 150-200

Значит, точно она :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×