Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Выдали мне сертификат очень быстро (уже через неделю после подачи всех документов) :)
А сейчас уже пришло письмо из пенсионного фонда - предлагают воспользоваться сертификатом для погашения ипотеки.

так вы все же оформили карточки на детей или как? :rolleyes: а поругаться с ними из-за их самоуправства не пробовали? :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, это, видимо, только в нашем пенсионном фонде требуют справки о прописке детей! А когда я эти самые справки принесла, отправили назад, т.к. справка действительна всего месяц, а у меня были просрочены. Так и не оформила :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, это, видимо, только в нашем пенсионном фонде требуют справки о прописке детей! А когда я эти самые справки принесла, отправили назад, т.к. справка действительна всего месяц, а у меня были просрочены. Так и не оформила

ну есть же список документов, утвержденный приказом - с какого перепугу требуют еще какието документы? а сосмое главное ради чего???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вы все же оформили карточки на детей или как? :rolleyes: а поругаться с ними из-за их самоуправства не пробовали? :voin:

СНИЛС оформила на последнего ребенка как и просили.
Ругаться не стала, уж очень у них там всё было тихо мирно :) Но если бы ещё чего затребовали наверно нервы бы мои не выдержали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я получила без проблем.
единственное, поскольку живу по месту прописки мужа и детей ,дополнительно принесла выписку из домовой книги по месту прописки мужа - которая нужна для обоснования, почему я решила получать сертификат в данном отделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получила без проблем по тому списку документов что и все ничего лишнего не требовали :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только занялась решением этого вопроса.... скажите, сколько по времени ждать сертификат после подачи заявления ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько по времени ждать сертификат после подачи заявления ???

мне за 2 недели сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне за 2 недели сделали

 


спасибо! обнадежили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действие правила о единовременной выплате 12 тысяч рублей из материнского капитала продлено еще на год
Опубликовано на сайте rg.ru 25 августа 2010 г.

Российские семьи, которые обладают правом на маткапитал, еще в течение года смогут получить единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей из этих средств на повседневные нужды, сообщает в среду пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

 

В 2009 году из-за финансового кризиса правительство РФ приняло решение выдавать на руки на неотложные нужды по 12 тысяч рублей семьям, имеющим право на маткапитал. В конце июля президент РФ подписал закон, касающийся порядка предоставления средств материнского капитала. "Выплаты 12 тысяч рублей наличными из средств материнского капитала продолжены. Эти деньги были реальной поддержкой людям в трудной жизненной ситуации в прошлом году, поэтому решено продлить выплаты еще как минимум на год", - считает Голикова.

 

Владельцы сертификатов могут обратиться в территориальные отделения Пенсионного фонда РФ с заявлением на получение такой выплаты независимо от срока, истекшего со дня рождения или усыновления второго или последующего ребенка, с рождением которого возникло право на материнский капитал. "Каждая семья, обладающая правом на материнский капитал, может получить единовременно на руки 12 тысяч рублей на текущие нужды. Остальные средства материнского капитала могут быть израсходованы на улучшение жилищных условий, образование одного из детей или направлены в накопительную часть пенсии матери по безналичному расчету", - цитирует пресс-служба слова главы ведомства Татьяны Голиковой.

 

Если ребенок родился до 30 сентября 2010 года, заявление нужно написать до 31 декабря 2010 года. Если пополнение ожидается с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года, у вас есть время до 31 марта 2011 года. На получение материнского капитала имеет право семья, в которой после 1 января 2007 года был рожден или усыновлен второй ребенок либо третий, четвертый и последующие дети, если после рождения предыдущих детей это право не было реализовано. Размер материнского капитала в 2010 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 343 378 рублей 80 копеек.

 

Также Пенсионный фонд РФ принимает заявления у россиян, использовавших большую часть материнского капитала, на получение единовременной выплаты в размере фактического остатка средств, если он не превышает 12 тысяч рублей.

 

РИА Новости
источник

 

вот только правда НЕ понятно, а еслия уже получала 12тыс в 2009м году, в 2010м мне положены они или как?
кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marika113**,у меня подруга второй раз оформила 12т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действие правила о единовременной выплате 12 тысяч рублей из материнского капитала продлено еще на год

Я пару недель назад оформила во второй раз получение 12 тр.
Принесла свидетельства детей+бумажку "мат.капитал"+выписку из банка, где открыт счет. Сказали в конце октября ждать денег на сбер.книжке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пару недель назад оформила во второй раз получение 12 тр.
Принесла свидетельства детей+бумажку "мат.капитал"+выписку из банка, где открыт счет. Сказали в конце октября ждать денег на сбер.книжке.

уже в конце октября??? это точно? надо бы и мне поторопится тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulldober, lapulya**,
о! спасибо девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот только правда НЕ понятно, а еслия уже получала 12тыс в 2009м году, в 2010м мне положены они или как?
кто знает?

положены-положены :yess:
У меня даже никаких копий документов не просили во 2 раз, заявление сверили с моими документами и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×