Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пришло время и мне заняться получением сертификата на материнский капитал. Хоть и виртуальные это деньги какие-то, получить всё же нужно, думаю. Изучила в интернете законы и правила, какие нужны документы для подачи заявления на получение сертификата. Собрались, приехали всеё семьей в город моей прописки в Пенсионный фонд.... и вдруг мне сообщают, что сначала мне нужно получить на ПОСЛЕДНЕГО РЕБЕНКА СНИЛС (карточку пенсионного страхования) и только потом + все остальные документы и их копии и мне дадут заполнять заявление. В связи с этим вопрос: КТО УЖЕ ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТ НА ПОЛУЧЕНИЕ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ПОЛУЧАТЬ НА МАЛЫША СНИЛС? И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ С ВАС ЗАТРЕБОВАЛИ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Орске - мой паспорт, мой СНИЛС и свидетельство о рождении. Пришла, заполнила заявление - через месяц прислали письмо что можно забрать.

 

PS
Это даже не виртуальные... Такая бумажка красивая с надписью что я попадаю под действие такого-то закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в Орске - мой паспорт, мой СНИЛС и свидетельство о рождении. Пришла, заполнила заявление - через месяц прислали письмо что можно забрать.

 

PS
Это даже не виртуальные... Такая бумажка красивая с надписью что я попадаю под действие такого-то закона.

3585908[/snapback]


В принципе везде и пишут об этих документах. Почему же с меня затребовали оформить на младшего ребенка СНИЛС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qersty,

НУЖНО ПОЛУЧАТЬ НА МАЛЫША СНИЛС?

3585745[/snapback]


Я ничего такого не получала :fieee:

 

мой паспорт, мой СНИЛС и свидетельство о рождении. Пришла, заполнила заявление - через месяц прислали письмо что можно забрать.

3585908[/snapback]


:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qersty,

 

Я ничего такого не получала :fieee:
:friends:

3586218[/snapback]


Решили загонять меня, бюрократы???!!! :ranting::ranting::ranting:
Не может ведь такого быть, чтоб в разных городах разные документы требовали? :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qersty,

Решили загонять меня, бюрократы???!!!

3586405[/snapback]


наверно :)
Не может ведь такого быть, чтоб в разных городах разные документы требовали?

3586405[/snapback]


По идеи нет, только я свой летом получала,может уже что изменилось(в плане документов) :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, а кто-нить реализовал уже право на погашение ипотеки? У меня возникли сомнения: вдруг я сейчас отправлю деньги в ипотеку, а к лету сертификат значительно "подорожает".... или вовсе обесценится......или в связи с кризисом правительство вообще "открестится" от сертификатов (мол, в стране кризис, не до вас сейчас).... или ещё чего придумают, чтобы как всегда облапошить "алчных" многодетных родителей.... :vertag:
У кого какие мнения по этому поводу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамы, а кто-нить реализовал уже право на погашение ипотеки? У меня возникли сомнения: вдруг я сейчас отправлю деньги в ипотеку, а к лету сертификат значительно "помердорожает".... или вовсе обесценится......или в связи с кризисом правительство вообще "открестится" от сертификатов (мол, в стране кризис, не до вас сейчас).... или ещё чего придумают, чтобы как всегда облапошить "алчных" многодетных родителей.... :vertag:
У кого какие мнения по этому поводу....

 

мне примерно недели 2 назад звонили из пенсионного фонда как раз на счет возможности погасить ипотеку или кредит сертификатом, так вот я думаю, что если бы наше государство в очередной раз захотело нас кинуть, то нам бы врядли предлогали материнским капиталом воспользоваться. :unsure: на счет очередной индексации суммы материнского капитала предполагаю, что как раз во время кризиса врядли государство что-нибудь прибавит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на счет очередной индексации суммы материнского капитала предполагаю, что как раз во время кризиса врядли государство что-нибудь прибавит....

только вчера толи Медведев толи Путин на эту тему говорили, но на сколько и когда - вопрос открытый!
они пенсии типа на больший %-т чем планировалось увеличивают, ну и мат.капитал вроде тоже собираются.

 

вопрос в том, что некоторые например только часть его хотят использовать (ну вот не надо им больше), вторая часть както будет использоваться...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ПОЛУЧАТЬ НА МАЛЫША СНИЛС?

Меня заставили оформить пенсионные пластиковые карты на обоих детей. Когда я спросила - зачем, мне ответили, что "в связи с получением мной сертификата на материнский капитал, мои дети вступают в отношения с пенсионным фондом" (цитирую почти дословно) В какие там отношения они вступили, я не стала уточнять, тем более, что оформление этих карточек не заняло времени и не вызвало никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня заставили оформить пенсионные пластиковые карты на обоих детей

в офиц. списке документов на получение мат.капитала этих (которые с Вас дополнительно потребовали) документов НЕТ!
"вступает в отношение" с ПФ мать(родитель), при чем тут дети? :crank:
Бред какойто

 

сдала документы 25.02 т.г. - кроме моего СНИЛСа никаких других больше даже не спросили

 

список же ЕДИНЫЙ для ВСЕХ субъектов РФ...видимо некоторые отсебятину несут (типа план по выдаче СНИЛС перевыполняют)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
список же ЕДИНЫЙ для ВСЕХ субъектов РФ...видимо некоторые отсебятину несут (типа план по выдаче СНИЛС перевыполняют)))

Но я сиильно не спорила потому что дочке эта карта скоро пригодится, а сыну пофигу. Хотя смешно было - у полугодовалого ребенка есть карточка пенсионного страхования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно ходила в наш ПФ оформлять материнский капитал. С меня потребовали паспорт, мой СНИЛС и свидетельства о рождении обоих деток. У них заполнила заявление на выдачу СНИЛС сынульке. Через месяц должен прийти ответ. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот уже заказное письмо с ПФР пришло (сдавала документы 25.02) теперь еще месяц ждать назначенной даты выдачи :crank:
станное затягивание процесса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдали мне сертификат очень быстро (уже через неделю после подачи всех документов) :)
А сейчас уже пришло письмо из пенсионного фонда - предлагают воспользоваться сертификатом для погашения ипотеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×