Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И тут решили его закрыть и сделали скидку 50% на все! УУУ...я так жалею, что не набрала на вырост! Можно было хоть до школы за копейки взять..и зимнюю рикосту за 700-800 рэ....и туфелек..и бартусиков и паблосиков 

канеш
эх... вот так всегда
хорошая мысля приходит опосля

 

девчонки, а в среднем нога как растет? точнее на сколько см за пол года-год?
а то мы уже 3 месяца носим 19 р-р и он как был на на пол см большой.таким и остается без изменений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura

У нас в магазинах балетки идут от 25 размера...это как раз примерно 2 года...

у нас сейчас нога 14,2 - это примерно 23-24 размер... при этом у нас БОЛЬШАЯ ножка...

 

Lilu Dallas*

вот меня, с нашим 18-19 р-ром все мучает мысль, какой же размер будет осенью. замой и след.летом

знаешь, во-первых, всякие сандалики нужны круглогодично - если не для улицы, так для дома. у нас дома постоянно носятся минимум 2 пары - одна основная - другая - на всякий случай, типа, налили на ноги чего-нибудь....
а в сомнительных случаях особо понравившуюся обувь я беру в 2х размерах - потом пристраиваю неподошедшую - если цена нормальная, то рано или поздно это все пристраивается :aiaiai:
а вот НМ-ом как-то не прониклась :crank:

 

Желика*

люблю взрослую одежду на детках

:zdrya: вот я тоже просто обожаю! всякие рюшечки как-то оставляют равнодушной :D

 

Куська*

А с какого возраста балетки носить можно? А то я тут присмотрела нам, но детке еще 2х лет нет. Думаю не рано ли..

ИМХО, от ребенка еще зависит - моя барышня, если что, и "иголки" уже полгода как застегивает-расстегивает, так что балетки улетят далеко и надолго....

 

LInKA*
девочка ваша в коже - просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в

3594191[/snapback]


вот меня, с нашим 18-19 р-ром все мучает мысль, какой же размер будет осенью. замой и след.летом а то столько всего, бывает, видишь по хорошей цене, а купить страшно вдруг конкретно пролетишь(((

а то мы уже 3 месяца носим 19 р-р и он как был на на пол см большой.таким и остается без изменений

 


:D У Мани год назад тоже 18-19 был. Еще много зависит от конкретной ПАРЫ обуви. На первый шаг у нас были 18 на трех застежках - покупали в феврале навырост, донашивали экстремально в августе (!!) - пальцы не торчали спереди, но носочки быстро и сильно на пальчиках уже пачкались... :aiaiai: . Одновременно с ними летом носили "пляжные" Геокс (2 лип. сверху, 3я за пяткой) 21(!!) размера - они во первых маломерили, во вторых купили только потому, что померили - сидели они хорошо, купили.
Весной начали ходить еще холодно было - зимние СФ купила 21 - опять же - примеряли - ходить ей удобно было - поэтому взяли 21, тогда надели раз 10 и тепло стало, купили весенние Рикосты уже 20р-ра - думали чисто на весну побегать, ну от силы на холодное лето, до осени не дотянем в них - вот надеваем и сейчас :yess: . А если ножку мерить - 13,5 см - 21 как раз, 23 - большой еще запас, 22 буду брать на лето.

 

так что угадать на год вперед сейчас сложно. Берите так, чтобы было удобно ребенку (я весной 21 СФ и 20 рикосту в один день покупала). Кстати - рикоста летние замшевые кедики 20 - 13,2 см по стельке - в общем еще налезают и палец вроде не врезается (они мягкие, можно промять), а рикоста "кожа на мембране" ТОЖЕ 20 р-ра - 13,5 по стельке - вот их и домучиваем в дождь сейчас - нужны новые - а таких нет нигде :cryyy: , 22 р-р "кожа на мембране"

Изменено пользователем Сова Бумба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желика*

глупости все это.
Мне это доставляет удовольствие, как подбор одежды, так и потом поход в этом на улицу, пофоткаться  , пока не заляпали.
И еще у нас много вещей именно для фото купленных, одних бальных платьев чемодан

но, согласитесь, утверждать, что ваш подход - единственно верный - нельзя...
просто я девушка ОЧЕНЬ практичная - мне и "носибельную" одежду уже хранить негде - часть и так в МОЕЙ гардеробной обитает.
И няня на прогулки брать зеркалку отказывается :aiaiai: потому фотографирует перед выходом, потом мне отчитывается, какие красивые они гуляли :rolleyes:

 

LInKA*

Она реально не понимает и все! Я это списываю на её бездетность.
Думаю все измениться с появлением бебика (особенно если девочка родится)

 

совсем не обязательно! :aiaiai: повторюсь, у каждого свой взгляд на этот вопрос - меня, например, абсолютно не задевают чужие плохо с моей точки зрения одетые дети :???: вот что может возмутить - это когда есть претензия на хорошо одетого ребенка, которому явно во всем этом великолепии неудобно, его не пускают посидеть в луже и т.п. или натянули нечто, что трещит по швам :crank: и возмущает именно потому, что в данной ситуации плохо РЕБЕНКУ, а не моему чувству прекрасного :aiaiai:

 

lizochkin
по поводу юбок тут уже все Тайгер написала, а вот в комплекте на фото я бы тоже верх сменила. все-таки что-то менее пестрое, ту же розовую кофточку, например, однотонную.
а насчет юбок добавлю - вот мы их и не носим практически как раз из-за сложности подбора верха по длине - в нашем случае бодики не катят....
думаю, через годик начнем поактивнее носить, а так на лето платьев накупила+комплектов бриджи/капри/брючки с футболками/майками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба

А если ножку мерить - 13,5 см - 21 как раз,

13,5 см - это 22! размер в обуви, идущей размер в размер. просто вы носите большемерные марки :aiaiai: я когда прочла про 20-21 - удивилась, как нога может быть неполных 13 см...
я потому даже на размер не смотрю - всю обувь по стельке измеряю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, написан размер 23 а по стельке- полный 24:(, как так получается...я специально сводила Лялю в спец. магазин Элефантен- там сканер стоит, можно размер ноги померять. Скан выдал 21-22. То есть раз наступили- 21. Второй- 22. Третий просто не стали:)

 

Туфли 13 см -впритык, значит, 13 р-р это все же 22...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Туфли 13 см -впритык, значит, 13 р-р это все же 22...


Сейчас специально посмотрела в таблицу:

 

13 разм, это 21, а 13,5 разм, это 22, а 14 разм, это 22,5...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972,
мне кажется, что у каждой фирмы своя размерная сетка :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета* и Elle*
Какие у вас дочки!!!!!
Как же вы стильно и красиво их одеваете!!!!!
Я тоже хочу..дочку.... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
Сова Бумба,
спасибо, помогли
вывод следующий: обувь буду покупать только када нужно прямо сегодня
а то купила шикарные сапожки экко, с шикарной скидкой, 22 р-р
62da3ec61943.jpg
и поняла, что УЖЕ промахнулась, тк скорее всего такой размер у нас будет след. летом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu Dallas*,
Какая Евик модная :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu Dallas*,
нет, скорее, к зиме.

 

Ляле сейчас 1, 7 как раз к 22 му подошли. Она некрупная совсем. Я тоже думала, в 19-20 до 2х лет ходить будем.
В среднем, у наших ровесниц 21-24 размер сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
nata-v1972,

13,5 см - это 22!

3 разм, это 21, а 13,5 разм, это 22,

 

Совсем не уверена. :) Нога - точно 13,5см. У нас есть сандали "антилопа" 21 - идеально "как раз", и геокс 21 "как раз"(так они типа маломерные), 22минимены - с запасом навырост, 23Бэбиботы и 23гарвалин - велики, хотя и носили уже (так получилось - не было меньших, а когда купили - надели уже успели по паре раз - одни лучше сидят, другие похуже пока). Это кроме уже перечисленных мною 21 СФ и двух 20 рикост .

 

Вот Рикоста - соглашусь, что наверное большемерит, раз одну пару еще надеваем, но судить могу о ней только по этим двум парам.

 

Склонна думать скорее как Ждущая*,

 

мне кажется, что у каждой фирмы своя размерная сетка :pod-tches:

может уж и не каждой своя - но сказать у кого "стандарт" нельзя :???: . на размер ориентироваться можно зная конкретно эту марку (хотя вот у рикосты еще и от модели зависит, причем разница не в "ботинки"-"сандали", а "ботинки" и "ботинки" :???:

 

Так что и в см не мешает знать размер ноги (Аглая Елизавета, :zdrya: ), но тут можно по стельке пройти, а по полноте не влезть или наоборот болтаться. так что мой вариант - покупать только с ребенком. мне мАло надеть дома на ногу и увидеть, что не малО и не падает - мне надо в магазине промерять еще и "соседние" размеры, иногда даже до 2х размеров в "обе стороны", чтобы уходя с обувью "бальзам на сердце" был - купили идеально верный размер - сидит отлично, малО скоро не станет (или наоборот - не надолго хватит, но я точно уверена, что больший размер именно этой обуви СЕЙЧАС носить нельзя было бы).

 

Поэтому например размер ноги старшей дочери в см не знала никогда, не знаю и сейчас. Проблемы возникали только при покупек отеч. носочков - там какая-то другая размерная сетка :crank:

Изменено пользователем Сова Бумба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета,
Сова Бумба,
спасибо, помогли
вывод следующий: обувь буду покупать только када нужно прямо сегодня
а то купила шикарные сапожки экко, с шикарной скидкой, 22 р-р
и поняла, что УЖЕ промахнулась, тк скорее всего такой размер у нас будет след. летом :(

3594951[/snapback]


не факт. у нас весной нога была 11 см, а зимой - 14 при этом как раз нормально относили сапоги по стельке 15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
ой...и не говорите про носки....мучаюсь каждый раз с подбором размера :smexx: ..надо и правда с сантиметром в руке ходить :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×