Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Malinteso

Родители Особых Детей!

Рекомендуемые сообщения

будут признаны работающими со всеми вытекающими последствиям: зарплатой, отчислениями в пенсионный и иные фонды.

А можно уточнить? :aiaiai: А то все так радужно описано. А мне все мрачно видится...
1. Зарплата от государства? Кто ее будет рассчитывать и как?
2. Я вижу целых два ужаса как последствие. Во-первых, представляете насколько ужесточится получение инвалидности? А насколько ухудшится отношение врачей и окружающих? Я немного столкнулась с отношением врачей, когда узнавала, идем ли мы на инвалидность - из 4-х одна меня поддержала только, после разговора с остальными чувствовала себя оплеванной, после этих докапываний "а зачем вам инвалидность" и лекций на тему отвественности родителей за ребенка.
А во-вторых - вы представляете СКОЛЬКО будет злоупотреблений со стороны асоциальной части общества? Раньше детей только нищие калечили чтобы больше милостыни просить. А теперь будут калечить алкоголики, чтобы не работать и деньги на выпивку получать.
Поэтому, может все-таки лучше будет "условно-работающими"? Чтобы стаж шел, чтобы пенсия была по-среднему, ну, медицина и так по полюсу есть. А выплаты пусть остаются копеечными, лучше пусть побольше льгот на лекарства и все такое будет.
Вот такое у меня мнение - можете закидывать тапками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что родители ухаживают за своим ребёнком независимо от того, работают они или нет. Или, если, например, дома есть неработающая бабушка, то про маму уже нельзя сказать: "мы логопеды, дефектологи, игротерапевты, специалисты по движению, массажисты, медсестры, и даже порой врачи."?
Moonlike, сейчас для пенсии важно не чтобы стаж шёл, а чтобы были отчисления в пенсионный фонд. Ну не верю я, что государство будет платить за нас такие отчисления. А чем отличаются люди, которые ухаживают за родственником (но не ребёнком)? У меня вот знакомый 25 (!!!!) лет ухаживал за парализованной матерью.
И вот интересно, сильно ли сейчас отличаются пенсии тех, кто все годы трудился, от тех у кого 10-15 лет трудового стажа? Что-то мне кажется, что не сильно.
Я считаю, что, во-первых, надо однозначно повысить пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, причём почему нельзя платить его обоим родителям? Что, папа (если он живёт вместе), не ухаживает за ребёнком? Во-вторых, мне очень обидно: почему у взрослых инвалидов пенсия зависит от группы, а детей всех в одну кучу? У кого-то двух пальцев нет на руке, а у кого-то голова не работает, - за кем сложнее ухаживать? В-третьих, полезнее была бы для мамы ребёнка-инвалида идея материнского капитала (или его аналога) - некая сумма, которая индексируется каждый год, а по прошествии энного количества лет мама сама решит, потратить её на пенсию себе или ещё куда-нибудь. В-четвёртых, необходимо суммировать льготы и пособия! А именно, если в семье два ребёнка-инвалида, платить два пособия! За квартплату полагается 50% скидки - с двумя инвалидами освободить совсем и т.д.
И, в-пятых, я бы наоборот, призвала правительство создавать рабочие места для особых мам. С неполным рабочим днём, со свободным графиком, сохранением всех пособий и т.п. Работа, в конце концов, это не только способ добыть немного денег. К этому надо добавить появление сети учреждений по типу дневного стационра для тяжёлых детей (не детских садов, откуда в 7 лет ребёнка выкинут, а хотя бы до 18, а если он признан недееспособным, то и дольше). В огромной Москве нет ни одного учреждения, куда я могла бы возить своего ребёнка! Что уж говорить о маленьких городах!? Особой маме, особенно если нет мужа, крайне желательно работать не только по материальным причинам.

 

А вообще-то, имхо, после выборов обращаться с просьбой - бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нонче страна другая.Но немного о больном.Ксюше назначили пенсию по достижении 18 лет,включая на уход,одной суммой.а я спросила-как же теперь мне быть.Так вот,чтобы шел стаж именно трудовой,может и страховой позже,не стала уточнять.Одним словос получила пособие в сумме изначально 6 гр.,в переводе на рубли-умножить на 5.Вот такие денюжки получают ухаживающие за немощными старше 80 и неработающие мамы ,ухаживающие за инвалидами в месяц.Ну,если доход ниже низкого-пособие малообеспеченным.А так все имеют ровно на 1 кг капусты в нонешних ценах.Гудим,как хотим.Как-то не верится,что государство снизойдет до таких,как мы.Причем,независимо-наше,ваше,до выборов,после.Или проще сделает-бросить все льготы и выплаты на местные бюджеты,источники при этом выведет так сказать за скобки.Извиняюсь,если немного ушла в сторону. :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во-вторых - вы представляете СКОЛЬКО будет злоупотреблений со стороны асоциальной части общества? Раньше детей только нищие калечили чтобы больше милостыни просить. А теперь будут калечить алкоголики, чтобы не работать и деньги на выпивку получать.

Мне аж поплохело.... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про все что написали девочки, я думала и мыслишки те же. грустно.
а вот кстати у нас есть такое пособие ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНОК-ИНВАЛИДОМ. правда копейки 500р в месяц. так вот если обращаться, то с просьбой увеличить это пособие, ну минимум на 2000т.р. Я оформила это пособие и получаю конечно, но не отказалась бы от 2000т.р. или больше :D
про стаж - ну уж минимальную пенсию получать все равно будем, а может к тому времени вообще труд.книжки отменят
Moonlike, ни каких тапок, поддерживаю полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про стаж - ну уж минимальную пенсию получать все равно будем,
я тоже так думала наивная незабудка а буквально позавчера прочитала в журнале что если не работает человек то пенсия ему назначаеться только страховая кажеться назначаеться она на 5 лет позже основной и составляет на сегодняшний день 600 рублей вот так вот :( лично для себя вижу 3 идеи
1-оформить трудовую книжку в организации на себя а работал чтоб другой человек
2-родить ребенка тем более собиралась давно, а материнский капитал на пенсию себе перечислить
3- и наконец последний и самый легкий забить на все и не заморачиваться все равно до пенсии мы не доживем работа у нас уж больно нервная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и наконец последний и самый легкий забить на все и не заморачиваться

3586892[/snapback]


не ну до пенсии доживем сто пудов, но этот пофигистический вариант мне больше по душе, так и живу. А вообще девочки, мы заюотимся о наших детках и они нам уж хлебушка-то в старости принесут, ну по крайней мере в своих уверена )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во-вторых - вы представляете СКОЛЬКО будет злоупотреблений со стороны асоциальной части общества? Раньше детей только нищие калечили чтобы больше милостыни просить. А теперь будут калечить алкоголики, чтобы не работать и деньги на выпивку получать.

 

Знаю одну такую,но она нормальная,не алкоголичка,у которой ребенок обсодютно нормальный,было небольшое отставание в развитии,но сейчас ребенку около 5 лет,а она легла в психоневрологию,что бы ей инвалидность сделали...я в шоке была,а он у неё говорит,сам на горшок ходит и все такое,а она всех врачей доканывала.......что он у неё инвалид,а ник то не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю одну такую,но она нормальная,не алкоголичка,у которой ребенок обсодютно нормальный,было небольшое отставание в развитии,но сейчас ребенку около 5 лет,а она легла в психоневрологию,что бы ей инвалидность сделали...я в шоке была,а он у неё говорит,сам на горшок ходит и все такое,а она всех врачей доканывала.......что он у неё инвалид,а ник то не видит.

3587556[/snapback]


Бедный малыш!У меня вон Соньке хотят дать,но я не даюся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны несколько семей (мам) готовых выступить перед камерой в новостях канала Рен-ТВ. Сюжет - инициатива родителей об оплате труда ЛОУ.
Требуется рассказать на своих примерах, почему это надо.
Родители из Москвы или Питера.
Если кто-то хочет, звоните Свете (8-916-815-51-31)
Не дайте сгинуть инициативе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-нибудь результаты от инициативы есть? Что ответили из администрации Президента? Очень хотелось бы узнать, пожалуйста, напишите :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ответили из администрации Президента?

4148280[/snapback]

 

http://svetlana75.livejournal.com/51611.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прочитав этот ответ, не находится ни одного приличного слова, которым можно прокомментировать эту хвалебную оду нашему, просто сбившемуся с ног от заботы об инвалидах государству! :dwaft::pihpihh::sexxx-sm::ranting::voin::vertag::beeeeee::olen4::zluka::drratsh::rugg::rocket::ranting::war::wire:
Примерно так.
Вот кто инвалиды душевные - это наше правительство и все соц. органы.
Очень хотелось бы, чтобы хоть кто-нибудь из них пожил просто, без ребёнка-инвалида, пусть со всеми супер-пупер благами на эту пенсию и пособие по уходу, т.е. на 3800 (в среднем)+1200. Т.е. на 5000 в месяц. У нас квартплата только 2600 (со скидкой), если бы мы были малоимущие было бы около 1500.
Особенно порадовало про лекарства и средства реабилитации - почему они не указали, что только из списков выдаются эти средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объемный "труд" отписали :o - все то, что мы и без них знаем. По существу дела ответили стандартной фразой: предложения ваши учтем-с да еще и "по возможности". Надо требовать, чтобы неработающим ЛОУ хотя бы делали запись в трудовой книжке - в собесе. А то пенсионку заберут, потом поди, докажи, что ты осуществляла уход за инвалидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужны несколько семей (мам) готовых выступить перед камерой в новостях канала Рен-ТВ. Сюжет - инициатива родителей об оплате труда ЛОУ.
Требуется рассказать на своих примерах, почему это надо.
Родители из Москвы или Питера.
Если кто-то хочет, звоните Свете (8-916-815-51-31)
Не дайте сгинуть инициативе!

3599197[/snapback]


Передачу записали? Показ был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×