Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иришк@

Муж И Друзья

Рекомендуемые сообщения

Дорогие девочки! Очень нужно Ваше мнение и просто как бы Вы поступили на моем месте.

 

Дело в том что вот сейчас в данную минуту муж мой находится не на работе, а на поминках... грустно и печально, конечно, я понимаю.

 

У его друга умер дедушка и друг позвонил попросил помощь (нужна именно мужская сила чтобы нести гроб)
Так вот он уехал к 8-ми часам и я спросила его перед выходом какие у него потом планы и когда он приедет, он ответил что когда приедет не знает и соот. о планах пока тоже ничего не ясно, смотря сколько времени все это займет. Час назад я позвонила и спросила как там у тебя дела, он сказал что перезвонит мин. через 20-ть, ждала час, потом позвонила сама, спрашиваю что такое? все в порядке и .т.д. оказывается он уже на поминках и естественно уже выпил... когда приедет не знает опять и на мой вопрос зачем ты отправился на поминки-то? сказал что того требуют приличия. Все очень туманно и расплывчато... меня бесит такой момент, что дел у него обычно очень много работает на нескольких работах, часто по выходным, нам всегда говорит что занят, а сейчас остался на целый день на поминках человека, кот. по сути не знает... скажите это прилично? прилично забить на свои дела прикрываясь приличиями и при этом вести разговоры со своим дорогим другом, запивая все это сами знаете чем... так вот я уверена что приедет он поздно и изрядно набравшись, потому как после этого друга он всегда приходит в состоянии не стояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас остался на целый день на поминках человека, кот. по сути не знает... скажите это прилично?

3575651[/snapback]

 

Неприлично уйти с похорон, если тебя дальше зовут на поминки....
тем более это друг, и знает он скорее всего не только друга, но и других людей, присутствующих на похоронах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У его друга горе и он пытается и помочь, и поддержать, всем бы таких друзей! И мне честно сказать не понятно ваше недовольство... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@,
Я не против чтобы он поддержал друга. У меня вопрос был не в этом. Тем более там много людей ближе знающих их семью, Вы понимаете о чем я. А Ваня(мой муж) знает из всех только его Маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все очень туманно и расплывчато... меня бесит такой момент, что дел у него обычно очень много работает на нескольких работах, часто по выходным, нам всегда говорит что занят, а сейчас остался на целый день на поминках человека, кот. по сути не знает... скажите это прилично?

На поминки обычно не принято приглашать, а если пригласили, то думаю не прилично отказываться. Я просто исхожу из того, что это не веселуха какая-то, и не думаю, что ваш муж там развлекается, а скорее просто из моральной поддержки и приличия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@,
Мне понятно Ваше мнение, спасибо :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга моего мужа умер папа,мой съездил только на кладбище купил цветы высказал свои соболезнования и уехал,у нас были свои планы,зачем лишний раз людей напрягать им и так не до кого сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У друга моего мужа умер папа,мой съездил только на кладбище купил цветы высказал свои соболезнования и уехал,у нас были свои планы

3575781[/snapback]

 

Если бы моя подруга, когда у меня у мер папа, приехала вот так - и уехала, я бы обиделась....

 

зачем лишний раз людей напрягать им и так не до кого сейчас

На похоронах людей не напрягаешь, и если много народу остается на поминки - это нормально, а вот когда уходят, извиняясь - вот это напрягает, получается как неуважение чтоли... кажется, что люди на кладбище то пришли ради галочки, и у них даже времени помянуть нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурочек,
У меня такое же мнение. Я просто уверена что им его присутствие по сути не важно... я знаю чье тут желание и это меня очень огорчает. Во всем надо знать меру, золотую середину... не переходить крайностей. Просто теперь у него начнутся проблемы с делами, многое не успеет, как результат все планы на выходные так и не состоятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кажется, что люди на кладбище то пришли ради галочки, и у них даже времени помянуть нет...

Так нельзя когда знаешь этого человека лично, когда тебе есть что вспомнить... а когда ты его не то что не знаешь, а даже не видел? тогда это просто абсурд идти поминать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,
если вашего мужа позвали,значит он важен там..
а на счет планов,я думаю он все расчитал,раз остался там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что родственники хотят побыть сами,и быстрей закончить все эти поминки и отдохнуть.А у нас на поминки идут чтобы пообщаться и напиться.Когда у моего муже друг-одноклассник умер они буквально на пару минут зашли помянули и ушли,потому что родственникам абсолюно по барабану кто пришел а кто нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWWYagodka,

если вашего мужа позвали,значит он важен там..

важен другу да... для
А у нас на поминки идут чтобы пообщаться и напиться

вот как раз для этого и важен

 

а на счет планов,я думаю он все расчитал,раз остался там

посмотрим что это за расчет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,
ладно не ругайте его,он все таки не в баре с друзьями туссуется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WWWYagodka,
Честнее было бы в баре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×