Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белена чёрная

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей - 3

Рекомендуемые сообщения

Хочеться сказать - РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!
так вообще-то и мы и живем дружно,правда иногда, некоторые пользователи,нарушая правила конфы,своим хамством расстраивают...а так-все ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velenika,
:blu: Никаких разболелся! Мы ждем малыша!!! И не нужно себя винить в том, что ты подняла вопорс, потому что как оказалось это актуально в той или иной мере для всех!

 

Можна открыть новую тему, в котрой бы мамы здоровых детей задавали интересующие их вопросы, а мамы особых отвечали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**,

И на многие вещи стала смотреть по-другому. Теперь я знаю как подойти к маме с особым ребеном, о чем говорить, что объяснять своему сыну.

:zdrya: ну вот,полезная же тема!!!!!!
А по поводу жалости,каждый принимает значение этого слова по разному.Для меня - это помощь!!!!
Помощь принимаю- помогаю сама. :tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Velenika, :blu: Никаких разболелся! Мы ждем малыша!!! И не нужно себя винить в том, что ты подняла вопорс, потому что как оказалось это актуально в той или иной мере для всех!

 

Можна открыть новую тему, в котрой бы мамы здоровых детей задавали интересующие их вопросы, а мамы особых отвечали...

 

 

 

:nazvet: Спасибо Ань, мы постараемся!
А насчет новой темки - а что? Это идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда зажоху всегда читаю...........чтобы знать, чтобы не растеряться если будет нужна моя помощь малышу....особого малышу.......не закрывайте тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можна открыть новую тему, в котрой бы мамы здоровых детей задавали интересующие их вопросы, а мамы особых отвечали...
- так всё в этой темке и было,и вопросы и ответы и многого всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так всё в этой темке и было,и вопросы и ответы и многого всего.

3992026[/snapback]


Вот именно, тема для этого и была. А не для филосовских выпадов, тема длинная, не одна часть. Обидно, не то слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, вы правы и тема должна остаться и не нужно ничего из нее удалять, пусть останется и весь тот спектр проблем поднятых за последние 2 дня, потому что если мы об этом говорим, значит нас это волнует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините у мам здоровыхдеток голова подругому устроена. Только жалеть не умеем.

это вы мне расказываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамы здоровых детей задавали интересующие их вопросы, а мамы особых отвечали...

 

А можно я спрошу... я хотела бы нормально объяснить своему сыну..... - как лучше ребенку маленькому объяснить про обувку:

 


А мальчик проходя мимо показал пальцем,потому что летом не носят такие сапоги.....

 


или про то что некоторые люди передвигаются в колясках... Он спрашивал несколько раз уже, я отвечала что у людей ножки или спинки болят. И как объяснить то что есть люди по воле случая не похожие на других? Так чтобы никого не обидеть и сформировать у ребенка нормальное отношение. В своем детстве я не помню чтобы нам кто-то что-то объяснял и сейчас чувствую себя просто косноязычной.
Извините если вопросы уже когда-то озвучивались кем-то :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он спрашивал несколько раз уже, я отвечала что у людей ножки или спинки болят.

3992248[/snapback]


я своему так же объясняю :???: а как еще можно доступно объяснить ребенку.
Мы недавно навещали мальчика с ДЦП (кто помнит Владика из моего жура, давно-давно писала о нем) и я именно так говорила сыну, чтобы тот не толкнул , не задел, что мол, Владик упадет, потому что ножки болят (мой мальчик довольноактивный1 и вредный, надо следить). К слову, мой все равно согнал (мама Владика вынула) из его ходунков, потому что позарез самому хотелось посидеть в Владиковых ходунках. Ну Владик мальчик добрый. не обиделся вроде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините если вопросы уже когда-то озвучивались кем-то

Зая,да нет тут единого рецепта,на мой взгляд...
маленьким детям своих знакомых,я объясняю,что болят ножки,не может ходить....тех,кто по-старше,это уже не устроит,честно говорю,что болен такой болезнью-ДЦП.
а вот как объяснить умственную отсталость?На мой взгляд-это сложнее морально,вообще,осознание того,что твой ребенок имеет ее,само по себе тяжело,ходишь,как голая,без кожи,т.к. это привлекает негативное внимание еще больше,нежели физ.недостаток.Старший стесняется честно признаться друзьям о Юрке,что он точно говорит,я не знаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините если вопросы уже когда-то озвучивались кем-то
- зачем извинения.Хорошие вопросы.
Именно в вашей ситуации было огорчение именно в том,что ребёнок который интересовался,был уже не такой уж и маленький,мама ответила -девочка больная...ей можно.
Это слышала моя дочь.Согласитесь больно такое слышать.
На мой взгляд ,в тот момент мальчику можно было объяснить что -возможно это такая мода,и девочке нравиться ходить именно в такой обуви.А потом,когда осталась бы мама наедине с сыном,объяснила ..-"что у людей есть разные причины,что бы носить именно такую обувь,у девочки проблемы,больные ножки и ей в такой обуви удобно.И в следующий раз не нужно громко расспрашивать,прилюдно...если хочешь спросить,спроси потом...
когда будем на едине.Я всё объясню..."
Так же и про коляски,что и детки и взрослые в инвал.колясках,по каким то причинам не могут ходить,им удобнее ездить .И если бы у них и коляски не было,они сидели бы дома.Согласись,скучно целыми днями сидеть дома и не погулять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда постраше ребенок, может быть нжуно еще какое-то объяснение :???: Так сложно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я своему так же объясняю  а как еще можно доступно объяснить ребенку.

 

спасибо Тань :zdrya: Просто он спрашивает и дальше - а почему болят? Что случилось? Он бегал и упал или его кто-то ударил? Вот здесь я немного в замешательстве... отвечаю что есть люди которые на машине в аварию попадают, кто-то падает неудачно и что иногда так бывают и детки с детства такие. Последнего определения он никак не понимает. И вот хочется объяснить доступно, чтобы если встретится такой маленький человечек чтобы мой ребенок с детской непосредственностью не говорил ему что мол не надо было бегать и тогда бы так не упал (он в таком возрасте что любит поучать всех и вся) или чтобы не допытывался по-детски что случилось. Для ребенка это нормальная реакция и вопросы, он познает мир, но я не хочу чтобы этим он причинил боль кому-то. Читая эту тему я уже боюсь и подойти и не подойти, а наоборот увести сына чтобы он такими вопросами не бередил душу, а ведь потом кто-то скажет что вот мол мамашка, увела своего ребенка от нас как от чумы... а я просто очень боюсь обидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×