Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белена чёрная

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей - 3

Рекомендуемые сообщения

 

Кошачий крик**, а можно к вам в журнальчик попроситься? :mascha:

3859872[/snapback]

 

Да я его окрыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост удаляю.
Похоже, психолог нужен даже не столько особым детям, сколько некоторым их мамам, которым не на ком сорвать свою злость и усталость. Хорошо, варитесь в собственном соку, а я к Вам не ходок. Удачи в борьбе со всем миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы будете смеяться, но любопытные и беспардонные даже круче, чем Вы думаете. И скажу, что в Вашей роли расспрашиваемых и разглядываемых нахожусь довольно часто, хотя мне немного менее больно, наверно.

 

3860225[/snapback]

 

Честно говоря, сравнение ребёнка с попугайчиком мне кажется оскорбительным. "Я - мама особого ребёнка" и "Я - владелец особого попугайчика"(?!) это две ООООООчень большие разницы, как говорят в Одессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою позицию очень часто приходится отстаивать и с обычным ребенком, ведущем себя небычно или непривычно окружающим.

 

Мамам особых детей , хозяйкам необычных животных или женам нестандартных мужей приходится просто чаще и ярче отрисовывать круг , внутрь которого доступ ограничивается....Ваша личная позиция-не защитная, а дружелюбно- ограничивающая рамки общения, помогает сориентироваться. И только совсем тупые и нечуткие люди попрутся напролом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, сравнение ребёнка с попугайчиком мне кажется оскорбительным. "Я - мама особого ребёнка" и "Я - владелец особого попугайчика"(?!) это две ООООООчень большие разницы, как говорят в Одессе.

да уж, сравненьице :crank: Очень уж меня это покоробило.

 

свекрови так и ответила: выпущу только, когда она свою дочь сдаст на органы

жуть просто :thumb::badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а дружелюбно- ограничивающая рамки общения

3860250[/snapback]


Вот это прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы очень нужны вашим детям, поэтому постарайтесь не захлебнуться желчью, а то смотрю, у некоторых уже через край брызжет.
Здоровья вашим детям, а вам - времени и денег на хорошего психолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где вы увидели сравнение?

3860306[/snapback]


В Вашем посте.
Я так понимаю, тут так многих всё достало, что уже не знаем, на кого броситься?

3860306[/snapback]


Не правильно понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то никакая мама-не особая,ни простая-не обязана отвечать на чье-то любопытство. и тем более знакомиться с каждым кто подойдет. поэтому подойти то можно,а уж как дальше-пусть человек сам решает. Я вот за 2 года гуляний в песочницах ни с кем новым не познакомилась дальше чем "здрасьте-до свидания" и даже не собираюсь. и вполне понимаю людей,которым не нужны новые знакомства по принципу-у нас дети в одной песочнице сидят. у меня одна мама особого ребенка-знакомая по работе,вторая-мама моей подруги.и ни с одной из них мы не обсуждали никакие диагнозы да и вообще детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, я очень часто сталкиваюсь с тем, что мне дают советы. Они делятся на два вида: 1. Отказаться от младшего сына, который нас всё равно не узнаёт и начать усиленно заниматься старшим. 2. Немедленно заняться лечением младшего сына. Поскольку официальная медицина от нас отказалась, мне советуют каких-то экстрасенсов и чудо-таблетки. Я даже передать Вам не могу. как меня достали советчики! И ещё спрашивают: ну как, ты заказала такое-то лекарство? Как, ты до сих пор не показала Кешу Ивану Ивановичу?! Он же творит чудеса! Ты сама виновата в том, что твой ребёнок не сидит/не ходит/не говорит/, потому что ты ничего не делаешь! Вон внучка Марии Иванны тоже долго не ходила, а сейчас бегает! (а эта внучка просто развивается с небольшой задержкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где вы увидели сравнение? И чем антропоцентризм лучше игнорирования и презрения к инвалидам-людям?
Всего лишь аналогия. Мне тоже больно, я этого попугайчика вырастила, покупаю ему дорогие лекарства, помогаю ему, когда он чего-то не может, он мой питомец, почти дитятко. А любопытным и толстокожим всё равно, что попугайчик, что ребёнок - о том и речь.
Я так понимаю, тут так многих всё достало, что уже не знаем, на кого броситься?

3860306[/snapback]

 

Так рассуждать может только человек, который не имеет детей... Уверена, что когда родится ваш малыш, если, не дай Бог, у него будет аллергия на вашего попугайчика, то вы, и глазом не могргнув спихнете попугайчика и собачку, потому что ребенок станет для вас центром... Я не за детоцентризм, но проводить аналогии между ребенком и животным для меня дико... Животное жалко, но вы не вынашиваете животное 9 месяцев, вы не чувтсвуете его толчки в себе, вы не являетесь одним целым с животным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*, я очень часто сталкиваюсь с тем, что мне дают советы. Они делятся на два вида: 1. Отказаться от младшего сына, который нас всё равно не узнаёт и начать усиленно заниматься старшим. 2. Немедленно заняться лечением младшего сына. Поскольку официальная медицина от нас отказалась, мне советуют каких-то экстрасенсов и чудо-таблетки. Я даже передать Вам не могу. как меня достали советчики! И ещё спрашивают: ну как, ты заказала такое-то лекарство? Как, ты до сих пор не показала Кешу Ивану Ивановичу?! Он же творит чудеса! Ты сама виновата в том, что твой ребёнок не сидит/не ходит/не говорит/, потому что ты ничего не делаешь! Вон внучка Марии Иванны тоже долго не ходила, а сейчас бегает! (а эта внучка просто развивается с небольшой задержкой).

3860325[/snapback]


ужас вообще. наверное от таких советчиков может спасти только морда кирпичом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пост удаляю.
Похоже, психолог нужен даже не столько особым детям, сколько некоторым их мамам, которым не на ком сорвать свою злость и усталость. Хорошо, варитесь в собственном соку, а я к Вам не ходок. Удачи в борьбе со всем миром.

Я конечно все поняла, не успела только скопировать ваше предыдущее сообщение, а вот психолог или психиатр похоже нужен ВАМ, а может сразу вся бригада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы очень нужны вашим детям, поэтому постарайтесь не захлебнуться желчью, а то смотрю, у некоторых уже через край брызжет.
Здоровья вашим детям, а вам - времени и денег на хорошего психолога.

3860306[/snapback]

 

Хороший психолог никому не повредит, а вам особенно... Гармонизируя внутренний мир, особоенно во время беременнгости, женщина еще из утробы наделяет своего младенца спокойствием и уверенностью в себе, а так же готовностью пережить все сложности родов и жажду жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×