Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белена чёрная

Для Тех, У Кого Нет Особых Детей - 3

Рекомендуемые сообщения

как я понимаю сюда заходят мамы здоровых детей, так вот вопрос. Я не могу понять почему люди останавливаются и смотрят когда усаживаешь ребенка на велик или переносишь на руках от качели к песочнице или сажаешь ребенка в коляску?? ребенок большой, еле-еле двигается, маме тяжело аж кишки наружу, тык зачем смотреть - интересно как справиться? а может упадут все вместе? помощь кстати ни кто не предложит (ну этот момент уже выяснили)

3586268[/snapback]

 

Я мама обычных детей. На этот вопрос, думаю, ответ тот же, как и на то, почему тупо стоят и смотрят, как женщина детскую коляску с ребенком тащит по грязному крыльцу, запинаясь. Потом старается, открыть дверь, держа коляску тольк одвумя колесами на маленькой площадке и стоя на одной ноге. При этом ребенок вот-вот вылезет из коляски и упадет на ступеньки, но у мамы уже все руки заняты и она только судорожно старается закончить то, что начала. Потому же, почему смотрят, как старик уронил кошелек и меееедленно приседает за ним, наверное думая, а сможет ли он обратно встать на ноги. И таких примеров можно приводить бесконечно много!
Дело не в том, что бессердечные люди смотрят и не помогают только вам, особым мамам и детишкам. Дело в том ,что таким людям плевать на чужие трудности, болезни, горе. Они испытывают только праздное любопытство, видя людей, чья жизнь чем-то отличается от их, причем в худшую сторону. А если в лучшую -- завидуют.
У меня был случай почти 7 лет назад, когда я с 4-хмесячным сыном в кенгуру упала с крутого крыльца, а мужчина, сидевший в рядом стоящей машине, засмеялся! И даже когда я встала, и он понял, что я повредила ногу, он только сказал:"Ну, хорошо, что больница рядом!" А в больнице врач, к коротой я обратилась, не стала меня смотреть, а просто ушла ,бросив через плечо, что в конце коридора есть телефон, по которому можно вызвать скорую, если уж мне так плохо. Короче, неприятная история...
Но в моей жизни таких историй не много, поэтому я могу их помнить 7 лет спустя. А в вашей, к сожалению, их больше. Поэтому каждый такой случай капает и капает на рану, отнимает такие необходимые моральные силы!
Наше общество насквозь гнилое. И бороться с этим очень сложно!

 

Сил Вам! Здоровья! Вы такие молодцы! Вы делаете своих деток счастливее каждую секунду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том ,что таким людям плевать на чужие трудности, болезни, горе. Они испытывают только праздное любопытство, видя людей, чья жизнь чем-то отличается от их, причем в худшую сторону. А если в лучшую -- завидуют.

 

Сил Вам! Здоровья! Вы такие молодцы! Вы делаете своих деток счастливее каждую секунду!

3586710[/snapback]


толково... и опять же противно от осознования что это блин правда о большей части нашего общества.

 

спасибо

 

хочу рассказать историю которая была опять же со мной в эту зиму. Короче Алина тока-тока научилась идти за одну руку, а Дарина еще и не начала спускаться по лесенке без меня (как и Алина). И вот она лестница... 6 ступенек.. я встала где-то посередине, одной рукой изо всех сил держу 6летнюю Алинку, второй рукой провожаю по лестнице 2летнюю Данюшку и вот осталась 1ступенька, а размаха моих крыльев не хватает чтобы спустить Дарьку еще чуть-чуть и я её отпускаю... хлобысь деть лицом в снегу, у меня сердце практически лопнуло, ну не могу я бросить Алину (она как вы помните на верху лестнице) и Дарину поднять не могу, потому что не дотянусь... Ком в горле, прям рычать, выть, орать хотелось... а сосед идет мимо лежащего малыша и уходит в подъезд... такое негодование, блин... Короче ни чего не оставалось как стащить Алину (не спустить а волоком) и поднять Даню. Потом ревела мужу в жилетку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,девочки. у меня ребенок постоянно падает(такая она вот у меня)-еще никто не пытался ее поднимать,кроме таких же родителей,которые нас знают. Да мне и в голову не приходит,что кто-то поднимет-сама бегу. Соседи не помогают с коляской никогда,да я и не прошу. Вобщем это все обычное дело,к особости вообще не имеет отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то поднимет, а кто-то нет :???: зависит от того, кто мимо идет... люди разные.
Вот показывали по ТВ случай в метро совершенно вопиющий, девушка кажется погибла, никто пальцем не пошевелил, я не поняла как именно было дело, но в программе сказали, что девушку можно было спаси.. народе же просто стоял и наблюдал, а некоторые еще и поближе подошли посмотреть и ушли потом. Ужасно, ужасно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сейчас много жестокости и насилия. Я уже не говорю про телевидение. Иногда складывается впечатление, что все эти программы направлены только на деградирование молодежи. Я тут как-то прочитала статью, как дети избили своего одноклассника ( в первом классе): порвали на перемене рубашку, потом били ногами и т.д. Мальчика увезли в больницу. Кончено, учитель не досмотрел, но сколько жестокости в таких маленьких "человечках"? Действительно, страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не по теме может быть,но всётки напишу. Стою  у подьезда(кто не знает я передвигаюсь на коляске),жду мужа,на руках держу дочку и она роняет пустышку на землю. Дальше картина маслом:я наклоняюсь,но не могу достать  и тут из подьезда выходит девушка,я уже открываю рот попросить её поднять соску,а она скривив лицо ногой отшвыривает соску под машину.... Я в шоке до сих пор.

3576881[/snapback]


 

:confus::confus::confus::confus: Простите за резкость Почему я не проходила мимо в тот момент .Я бы эту тварь на 4 кости поставила и заставила б достать пустышку какая мразь
, и ведь у таких все хорошо в их жизни СУКА ОНА ПРОСТО !!!!!
Вы главное не расстраивайтесь бог ей судья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про детей, но в ту же тему: зимой в метель завернули с мужем на машине не в тот поворот и случайно (или нет?) заехали во двор чужого дома. Видим, посередине проезжей части мужчина не может встать. Вышли, оказалось, пожилой человек тщетно пытался встать на скользкой дороге - очень грузный и с трудом передвигающийся... Начали поднимать. Получилось не с первой попытки, но все же получилось! А все это время нам в спины настойчиво сигналил мудак чудак из своей бэхи - ну проехать мы ему мешали :???:
Каждый понедельник и пятницу ездим с дочкой на занятия на метро - ух, я вообще пацифист, но замечаю, что становлюсь все агрессивнее с каждым разом - почему люди так боятся неуспеть влезть в вагон метро? Он что, последний??? И тут бывает так противно, что иногда даже плакать хочется. Или в морду дать, прошу прощения... :red-tsch:
И мне противно от того, что чувствуя тычки и косые взгляды в спину иногда интинктивно начинаю подгонять Дашку, злиться на нее... А за что? За то, что мы своей неторопливостью злим других. Зайчик мой, сто раз просила и прошу у тебя прощения за свою несдержанность, за нашу неуместность в потоке спешащих людей. И очень хочу научиться контролировать себя в подобных ситуациях, и каждый раз даю себе слово, и нарушаю обещание - да, я слабее этого потока, но всякому терпению приходит конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как в метро (редко езжу), но в остальном у меня правило ПОДОЖДУТ ИЛИ, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ТОРОПЯТСЯ, ОБОЙДУТ. вроде люди не совсем сволочи и ждут или обгоняют, а если сволочи то рявкаю или смотрю пилящим взглядом (это умею)
а вот в автобусах было что стояла и держала на руках уже подросшую дочу, которую просто не могу поставить она не стоит и ходить не может, а люди сидят и смотрят на сколько меня хватит. Меня хватит до дому, а дома почти трупом на пол и дышать....
Кста наверное как и у других особых мам у меня больные вены на руках от постоянного ношения тяжестей (в частности ребенка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот в автобусах было что стояла и держала на руках уже подросшую дочу, которую просто не могу поставить она не стоит и ходить не может, а люди сидят и смотрят на сколько меня хватит. Меня хватит до дому, а дома почти трупом на пол и дышать....

А я в автобусах если одну ,две остановки то мы можем и постоять , а если ехать долго , то прошу уступить место, у меня всегда с собой Максимкино удостоверение пенсионное ,а не попросишь не уступят , хотя и видят , что ребенок не здоров.У меня Максим стоит и ходит , только в автобусе истерить начинает и ведет себя порой не очень хорошо, вообщем видно по поведению , что ребенок"особый".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот в автобусах было что стояла и держала на руках уже подросшую дочу, которую просто не могу поставить она не стоит и ходить не может, а люди сидят и смотрят на сколько меня хватит. Меня хватит до дому, а дома почти трупом на пол и дышать....
Кста наверное как и у других особых мам у меня больные вены на руках от постоянного ношения тяжестей (в частности ребенка)

у меня такое пока только один раз было... правда, мы были с коляской, но Дашка в коляске уже устала сидеть и капризничала в ней, пришлось взять на руки.... вот так и ехала от Москвы до Химок с мелкой на руках, уступать никто не стал - ведь у нас же коляска (подумали все). Я-то конечно не развалюсь, своя ноша типа не тянет, но вены и правда повылезали уже, правда, не на руках, а на ногах (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вижу, что мой ребенок "не выстоит" - никогда не жду в транспорте, когда ему уступят место - тем более, что внешне мой сын здоровый ребенок. Достаю удостоверение и прошу уступить место. Уступают всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,мне кажется,что все таки людям надо говорить...не надо ждать,пока заметят,пока совесть проснется...я обычно прошу,если не уступают,Мне и с пузом сейчас спокойно могут не уступить,но когда скажешь,ни разу не отказали.Морозится народ...С мужем еду-муж парней поднимает меня посадить.Все послушно вскакивают.Один раз помню пытаюсь с коляской в магазин войти,то дверь не могу удержать,то коляску протолкнуть.Стоит мужик и тупо смотрит.Я ему:что,очень интересно?Может,поможете?Мужик как-будто очнулся,подскочил,помог...Не стесняйтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морозится народ...С мужем еду-муж парней поднимает меня посадить.Все послушно вскакивают.Один раз помню пытаюсь с коляской в магазин войти,то дверь не могу удержать,то коляску протолкнуть.Стоит мужик и тупо смотрит.Я ему:что,очень интересно?Может,поможете?Мужик как-будто очнулся,подскочил,помог...Не стесняйтесь!!!

3619832[/snapback]

 


Да, да... есть такое. Я тоже всегда в транспорте прошу место уступить. Просто по-доброму прошу, всегда уступают. Не прошу -- сидят, смотрят.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, да... есть такое. Я тоже всегда в транспорте прошу место уступить. Просто по-доброму прошу, всегда уступают. Не прошу -- сидят, смотрят.))

знаете, я часто езжу на автобусе из города в посёлок, так там бывает зайдёшь, а кругом одни пенсионеры сидят, ну заняться им нечем, вот и куролесят туда-сюда, катаются... вот и не знаешь в таких случаях - просить или всё же постоять с ребёнком на руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете, я часто езжу на автобусе из города в посёлок, так там бывает зайдёшь, а кругом одни пенсионеры сидят
мне как раз пенсионеры уступали место чаще,чем здоровые молодые особи...но я последнее время(пока за руль не пересела) стала нагло заходить в автобус и громко говорить-А сейчас Юрочка,нам кто-нибудь из мужчин уступит место.Почти всегда срабатывало...нефиг .
:chipa: сидеть,простатит можно заработать от сидячего образа жизни! . :sidy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×