Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу совета у тех, кто уже прошел через подобные муки...
Уже почти 3-ри года врачи ставят диагноз "бесплодие". Была проблема с яичниками (мультикистозные изменения), на данный момент этот диагноз уже отменен. А вот с гормонами борюсь при помощи гормональных препоратов, врачи утверждают что гормоны прейдется пить даже если беременность все-таки наступит (проблема с пролактином).
Пару недель назад сделала, мягко сказать, неприятную процидуру ГСГ - трубы проходимы!!!
На данный момент проблема в том, что не созревает фаликул, т.е. нет овуляции :cryyy:. Врач районной ЖК назначил очередной прием только через 3-ри месяца, а я больше не могу ждать...
Может быть кто-нибудь подскажет куда обратиться? Может быть можно как-то простимулировать овуляцыю?
Или стоит дождаться приема у врача районной ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buena, не переживайте так сильно. Я сама прошла через все эти муки, и ГСГ, и больницы, и стимулирование,а результат видно на моей линеечке :yess: Забеременеть не могла три года. Проблема та же,что и у вас- не было овуляции. После ГСГ моя врач дала мне три месяца,что бы забеременеть самой,но увы :( этого не случилось. Тогда она назначила мне стимуляцию клостилбегитом. И только на четвертой попытке (последней) у нас всё получилось.
Если вы доверяете своему врачу,дождитесь приема. Я тоже лечилась в обычной ЖК,врач у меня была золотые руки. :D
У вас обязательно будет малыш :flowers: Удачи вам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buena,
Мой личный положительный опыт случился только благодаря чудесным врачам ЦПСиР. Можно туда обратиться. С московской пропиской - даже бесплатно.
Не вижу препятствий для стимуляции сейчас (но сразу подчеркну, что только навскидку, по вашему рассказу, а не по истории болезни). Да и вообще (снова имхо) стимуляция в условиях районной жк - не лучший выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buena,

Всем привет! Прошу совета у тех, кто уже прошел через подобные муки...

у меня подруга мучилась бесплодием... очень долго... потеряла и терпение и веру... может конечно то что я сейчас напишу покажется бредом сумашедшего (тогда просто прочтите и забудьте). в Москве или Московской области (можно всегда в инете найти) есть парк, в котором находятся девичий камень, если на нем посидеть и попросить мысленно ребенка, то беременность произойдет. мне когда подруга рассказала, я тоже это в шутку восприняла, подумала - пусть хоть просто съездит, развеятся... а через несколько месяцев она сказала, что беременна, хотя врачи ставили чуть ли не 100% бесплодие (и чем и от чего она только не лечилась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Москве или Московской области (можно всегда в инете найти) есть парк, в котором находятся девичий камень, если на нем посидеть и попросить мысленно ребенка, то беременность произойдет

в Коломенском этот камень. Сиживала я на нем, результата нет

 

каждому дается по вере, но думаю, если у женщины проблемы со здоровьем, то никакой камень не поможет

 

Buena ищите хорошего врача, и лучше не в ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуй!
если есть улучшения это уже положительная сторона!
нет О, так стимуляция поможет, а во время Б многие пьют прогестерон!
ГЛАВНОЕ не отчаиваться, найти хорошего врача и искать причину отсутствия О!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buena,
если маишься что 3 месяца ждать надо то сходи еще к какому-нибудь врачу, послушай что он скажет. Я думаю здесь тебе кучу врачей могут посоветовать к кому можно еще сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждать не хотела и уже не могла: 7 лет бесплодия. Проблемы с гормонами и овуляцией. Под вопросом еще только трубы оставались. И вот направляют меня на ГСГ, сдаю все анализы, делаю УЗИ, иду на последнюю консультацию перед этой процедурой (уже с вещами), а врач говорит: что-то УЗИ мне ваше не нравится, не будем делать, у вас подозрение на эндометриоз...Я вообще в ступоре. Уговариваю её. А она: у вас осложнения могут быть, вам еще чистки после ГСГ не хватает! Отговорила меня в общем. И Слава Богу! Именно в этот вечер я скорее всего и забеременела!!! На радостях, что ГСГ не будет и не надо предохраняться (боялась с чистыми анализами).

 

Не буду ничего советовать: ждать или идти к врачу, а только всё как надо в итоге получится! Как должно быть!

 

P.S. А с 6 до 16 недели я таки на гормонах просидела - дюфастоне. Трубы, видать, в порядке оказались! :)

 

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Coolflame совершенно непонятно, при чем тут эндометриоз и чистка?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может камни и чушь. Не знаю. За офф извиняюсь очень. Но я не могла 2 года сама. А потом поехали в Переславль. Я там как дурочка посидела на корточках на синем камне. Попросила. Шиза наверное. Никогда в это все не верила и сейчас сумлеваюсь. Но как-то сама успокоилась что-ли. Через месяц забеременела. Еще раз сорри за офф.
А врач хороший по-любому нужен.
На крайняк присадите. Или как там это называется. У меня одна знакомая с бесплодием в 40 родила, в подмосковье помогли в одном центре.
А еще одни друзья помучились и присадили. В москве где-то.
У них теперь Миша и Даша.
Удачи вам. Обязательно получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое девочки!
Не выдержала я 3-х месячного срока....через месяц сделала снимок и сходила ко врачу ...и, о чудо, мне назначили стимуляцию овуляции! Ураааа, надежда вновь загорелась в душе, ведь было уже совсем не по себе (истерики, слезы и так каждый день).
Буду держать вас в курсе, надеюсь все получится!..просто не представляю что будет если это не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buena,

надеюсь все получится!..просто не представляю что будет если это не поможет.

конечно все получиться! удачи вам!!! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 4 года после рождения первой дочки мне поставили диагноз бесплодие2 степени ( что то типа того), анализы с мужем сдавали тоннами, лечились 2 года, овуляции у меня не было, врач сказала что может быть она у вас раз в 6 лет бывает? Потом нам все это надоело, стали просто жить, и представляете я со своим диагнозом через полгода оказалась снова беременна! родила еще дочку! Сейчас ей 2,6 года. Около 3 месяцев назад стала ходить на йогу, фитнесс, восстановила фигуру, спину. С мужем не предохраняемся, все думали что овуляция у меня раз в 6 лет, ни чего подобного! Я опять беременна! Вот теперь думаю - йога помогла или это судьба? Так что желаю вам удачи, в нашей жизни все бывает! и не зацикливайтесь на проблемах, живите настоящим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×